LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой фитнес-браслет выбрать?

 , фитнес-браслет


0

1

В пределах 2500 деревянных.
Интересует надежность и достоверность снимаемых им данных, легкий коннект с телефоном (желательно с родным самсунговским приложением, если правильно понимаю принцип работы этой приблуды).

Внешний вид - тоже важен, чтоб не смотрелся на здоровом стокилограммовом мне как милизвездрическая побрякушка.

В общем, кто чем пользовался, пользуется, и какие отзывы об этом?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ksim

зайди на страву, там можно дофига всего найти, народ сам выкладывает

Да, это есть. Дважды видел девушку бегающую в одно и тоже время. Зашел на страву, посмотрел статистику участка. Кто и когда по этому участку бегает. Посмотрел кто какие фотографии выложил. Так за один час узнал как ее зовут.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Она быстро бегает, а я коек-как)))

Нет, у меня не было желания знакомиться. Просто ради интереса посмотрел что можно найти с помощью стравы.

foxy_ant ★★
()

Есть более простые способы замерять время мастурбации.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Для меня что поразительно, это ракеты с наведением по, сцука, проводу! В полете, проводу! Нанотехнологии.

А другие в реальном столкновении между развитыми армиями — просто не будут работать.

Deleted
()

Никакой, бессмысленная хрень. Интересно трекать бег или велик, но это делает Страва на телефоне. Всякие «измерения калорий» в браслетах - время с поправкой на выбранный режим, может быть с какой-то магией вокруг пульсомера, которую неизвестно кто и как проектировал.

Если ты был ленивой жепой, ты и так это знаешь, если хорошо тренировался - тоже это чувствуешь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Интересно трекать бег или велик, но это делает Страва на телефоне.

Зависит от требований, телефон не удобно, просто бежать ещё терпимо, интервалы, набег на пульсе, threshold нормально не возможны. Опять же у телефона и стравы нет данных по длине шага, баланса между левой и правой ногой, cadence, вертикальном смещении, ну и плавание никак, ни в открытой воде, ни в бассейне.

если хорошо тренировался - тоже это чувствуешь

вот тут не уверен, lactate легко перейти, особенно если бежишь на грани, с подсказкой легче поддерживать нужный темп и мотивировать себя, особенно когда в одиночку.

ksim
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

мои 15к шагов в день нивелируются лишним бутером,

Ходить 10к в день нужно не для похудения а чтобы болячек было меньше.

А то как показал ЛОР, можно и в 45 инфаркт получить.

Кроме того это лучше чем ограничивать себя дополнительно в еде.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В сообщении речь не про способы управления совсем. Обсуждать оружие не буду, потому что совсем не специалист в этом.

Но я хорошо знаком с тем, как работает^[1] связь в этом контексте (как из курса в университете, так и из личного интереса), и я крайне скептически отношусь к возможности использовать что-либо кроме провода в том случае, когда речь идет не о столкновении с армией банановой республики.

[1] — а никак она не будет работать :), потому что исследования по средствам подавления волей случая оказались на несколько шагов впереди, чем по обратной задаче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если брать фитнес-браслет, то только Mi band 3.

Нет водонепроницаемости, в бассейне не поплаваешь с ним. Надо брать хуяйвей.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ksim

Зависит от требований, телефон не удобно, просто бежать ещё терпимо, интервалы, набег на пульсе, threshold нормально не возможны. Опять же у телефона и стравы нет данных по длине шага, баланса между левой и правой ногой, cadence, вертикальном смещении, ну и плавание никак, ни в открытой воде, ни в бассейне.

Так у браслета ничего нет, кроме шагомера, таймера и пульсомера. Если ты триатлонец и обвешан датчиками, это другое дело.

lactate легко перейти, особенно если бежишь на грани, с подсказкой легче поддерживать нужный темп

так опять же, пульсомер и страва, не? Фитнес браслет все-таки не для серьезного, он для фитнеса.

Shaman007 ★★★★★
()

Похоже пора подтверждать мой опрос.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тут у нас и рак забирал пользователей, и инфаркт. Вам легко, вы молодые...

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

До 2002. Но это я загнул, конечно. Прост у меня в голове доллар до сих пор по 33, евро по 36.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сколько себя помню, почти всегда евро было дороже доллара. Только сразу после появления было чуть ниже, потом резко взлетело. А доллар на моей памяти был всегда выше 28 рублей, только перед кризисом 2008 года был по 24.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ksim

Опять же у телефона и стравы нет данных по длине шага, баланса между левой и правой ногой, cadence, вертикальном смещении

Допустим, ты знаешь, что у тебя левая нога приводит на земле 51% времени, а правая — 49%. Твои дальнейшие действия?

Допустим, ты увидел вот такой график вертикальных колебаний.

https://i.imgur.com/3yL6jax_d.jpg

Дальше что?

AP ★★★★★
()

Недавно купил себе Huawei Pro Band 2.

Плюсы:
1. Довольно точный замер heart rate.
2. Неплохое родное приложение.
3. Может хранить в себе данные и отдавать их потом при синхронизации (многие другие модели требуют постоянного подключения по блютус).
4. Удобен для бега, ходьбы, плаванья.
5. Выглядит довольно стильно.
6. Качественный анализатор сна.

Минусы:
1. Закрытый софт из которого никак не получить данные. Разве что разшарить в google fit.
2. Не разшаривается сон и heart rate в google fit.
3. Нет специальной программы для обычных упражнений.

В целом, доволен. Бюджет вроде бы как раз твой.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

Как профессиональная жироняша заявляю, что совсем не пофигу, просто надо считать жраву и не привышать расход калорий.

Когда я админю на удаленке, в день сжигаю 1500 максимум, а офис + зал + пробежаться по магазинам ~3к калорий, тоесть ты банально знаешь сколько тебе жрать и не страдаешь на голову изза «пережора» при привышении 1.5к калорий.

Фишка в том, что без жесткого учета калорий (банальное взвешивание всего, что собираешься сожрать), жиробас обычно всё-же жрет больше, чем расходует.

У меня по калориям 3500-4500 в день оценка, думаю что жру на 2500-3000, а ведь толстею блин.

Ключевое слово тут «думаю». У всех жиробасов «думаю» отличается от реальности.

Походу 2.5к калорий это примерно моя суточная порция жратвы, если жрать 3 раза в день умеренное количество пищи.

Жуя колбаску и прочие сметанки c хлебом, удвоить пережор калорий очень легко.

Murg ★★★
()

Не трать деньги. Если и имеет смысл что покупать — это Apple Watch ⌚️. Остальное всё бесполезным будет.

ЗЫ: Во, пони — лучший подарок 🎁 https://www.etsy.com/listing/168199409/my-little-pony-custom-plushies

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Сейчас плохих поней делают. Раньше лучше делали, с настоящими волосами.

te111011010
()

Mi Band, был такой - за свои деньги хороший.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

такой девайс стоит рублей 500 и продаётся в разных магазинах товаров для здоровья. никакого телефона к нему не надо. но эта игрушка быстро надоедает. сначала ты смотришь на эти цифирьки, а потом просто забываешь про это и ничего не меняется.

Iron_Bug ★★★★★
()

На новый год прикупил fitbit charge 3, очень доволен девайсом.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Это я на вопрос чем сами пользуетесь отвечал.

Deleted
()

На днях пролюбил где-то Mi band 2 (как понял многие сталкивались с этим косяком, он легко вываливается из браслета). В принципе не особо жалею. Шаги меряет вроде более-менее, но я очень сомневаюсь в нужности этой фичи (во всяком случае для нужд разжиробасивания), вместо сна и пульса в основном измеряет погоду на Ганимеде. Итого полезные фичи: условно-тихий будильник (который стоит дублировать обычным будильником, для надежности) ну и плохонькие наручные часы (при повороте руки экран включается через раз, включать его вручную не особо удобно, можно и в карман за лопатой залезть)

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну и если ты вообще заморачиваешься подсчетами и целью сбросить жирок

Как по мне удобнее считать затраты константными, и контролировать потребление

MrClon ★★★★★
()

Свинцовый, килограмм в 10 весом
никаких закладок и удивительный похудательный эффект

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну смотри, моя жена занимается фридайвингом, ей нужно контролировать, сколько она под водой проплыла, пришлось купить водонепроницаемый браслет для этой цели. А без него как бы ты это делал и оценивал прогресс?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так я с этим и не спорю и отписал в самом начале, браслеты бесполезны, особенно для похудения.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Murg

Как связан подсчет калорий и шагомер? Я где говорил что считать калории бесполезно? Я говорю, что считать шаги бесполезно, по крайней мере на том уровне как это делает браслет. Мой поинт был в том, что 10к шагов дают 300ккал, которые, что превышает погрешность при оценке потраченных. И вообще автор тренер по ББ наши советы ему в этой области нахер не сдались ;-)

ksim
()
Ответ на: комментарий от pacify

Нахера? Его выдают в больницах в кардиологии, тс не в больнице.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

UPD: ой, 2500 рублей - это уже близко не сто евро.

Автор озвучил цель следить за здоровьем в 2500р, «фитнес-трекеры» просто игрушка, никакого смысла в них нет, автор не упоминал про страву и занятия бегом/велом или другим фитнесом, сама страва так то шлак, у меня любила перестать работать когда экран отключён, убивает батарею быстро у телефона, беговые/триатлонские часы для этого дела интересней, да дороже, но для меня они стоят того, хоть я на про или любительском уровне никаким спортом не занимаюсь .

ksim
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я бы для бега наоборот, чего-нибудь килограммов минус 10 надевал, что бы суставы не нагружать. Может в подростковом возрасте утяжеление и нормально заходит, но для ленивых 35 летних жоп ИМХО это может быть во вред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Если и имеет смысл что покупать — это Apple Watch ⌚️. Остальное всё бесполезным будет.

А они чем-то разительно отличаются в (бес)полезности от тех же Galaxy Watch?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.