LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте фитнес браслет

 


0

1

Сабж. Нужен девайс, в котором обязательно будет функция таймера, датчики - пульс, оксиметр, акселерометр. И который обязательно будет выживать регулярное плавание в нем в бассейне. Хороший мониторинг сна с периодическим съемом пульса/оксиметрии будет плюсом.

На наличие привязанности к чужому облаку/огороженности мне плевать, все равно ble реверс-инженерится на раз. На брендовость/небрендовость мне тоже плевать.

Сейчас юзаю TTLife DF30, в бассейне пока еще не испытывал, да и смысла нет, так как функции таймера в нем нет.

★★★★★

Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valeg

имею данный девайс. Пульс он измеряет... так себе. На суше.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valeg

В нем плавать нельзя, ip67. Нет оксиметра и таймера.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

фитнес браслет
пульс

Они пульс мерять толконм не умеют. Почти генератор случайеных чисел.

Если нужно измерение пульса, но ничего улчше нагрудного ремня не придумали.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Больше всего ВНЕЗАПНО оказалась полезной статистика по фазам сна, так как последние годы стала доставать бессонница. Когда тренируюсь сразу видно количество глубокого сна ползет вверх, при этом суммарное количество сна уменьшается, чувствую себя выспавшимся. А если забиваю на тренировки/беготня/треш/ад сразу уменьшается, при общем количестве сна 9+ часов.

Оксиметрию юзаю, чтобы знать когда на работе окно открыть.

Жалко что он пульс/оксиметрию оно не делает во время сна.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

пульс вроде нормально измеряет, сверял. Хотя для лучших результатов лучше прижать поплотнее и развернуть. «Волосатость дает дополнительную погрешность» (ц) не мое.

А вот как оно умудряется давление мерять, учитывая что из девайса прет только оксиметрия и пульс - ума не приложу. Ну и загадочная метрика «fatigue». Подозреваю, что считается по вариациям пульса, но не пойму пока как.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

https://www.youtube.com/watch?v=uWnaqsLSl8c

Ремень наг рудь с сенсором - и радуйся. Выводи по bt/ant+ на какой-то девайс. Спать конечно не очень комфорнто будет наверное.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Зачем оксиметр? Не видел ни одной программы тренировок, привязанной к оксиметрии. К тому же измерять это дело на руке вообще нерелевантно, как мне кажется.

Хороший мониторинг сна с периодическим съемом пульса/оксиметрии будет плюсом.

В десять раз полезнее с утра пульс мерить ежедневно и смотреть на динамику. Оксиметрия во время сна — это вообще какая-то странная затея, кто там у тебя кислород в спящем состоянии потребляет?

knovich
()
Ответ на: комментарий от knovich

Зачем оксиметр?

Когда сижу на заднице и кодю, если кислород падает ниже 99% на моем DF30 иду и открываю окно.

Оксиметр больше из соображений, что если уж брать девайс для мониторинга, то чтобы сенсоров было побольше разных. А уж дальше можно сдампить данные, покумекать над графиками...

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от knovich

Я думаю, если записывать не только движение, а все три параметра (движение, пульс, кислород), то фазы сна можно точнее определять. например по одному только движению, ты REM и deep sleep не отличишь. Хотя оксиметр больше чтобы был, посмотреть да поиграться.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Так ты рассчитываешь на то, что устройство постоянно будет все эти данные измерять, сохранять, да ещё и дамп тебе просто так отдаст? Что-то очень сомнительно — никому не нужно, да и батарею жрать будет. Или твой DF30 так может?

Я понимаю идею — собрать как можно больше данных и дико их обрабатывать, но есть и альтернативные методы контроля состояния организма. Например, пульс утром (выше уже писал), вес, содержание воды (есть такие весы, которые это меряют), в конце концов, HRV. Тут, как мне кажется, важнее смотреть динамику, а не цифры в течение одного дня. Всё ведь индивидуально.

knovich
()

Garmin Vivosmart HR
Работает и в бассейне и в океане (глубже 10м не погружался)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А, ещё вспомнил — постоянное ношение браслета с датчиком пульса может привести к развитию какой-то там болезни, связанной с защемлением нерва, поскольку всё должно плотно прилегать.

knovich
()

Посоветуйте фитнес браслет

Обруч?

MOXHATKA
()

Прямо... Бабу заведи. Честно. После перехода на зарядку всё, что считает, собирает, рассказывает - выкинуто.

Чиста вера в 3 пункта: Нормальная жратва, Зарядка, Удовольствие от работы (хоть разок за неделю).

Даполню: https://youtu.be/E3jDhU26q2E?t=4138

vombat
()
13 апреля 2018 г.

Не хочу из себя строить большего специалиста относительно подобных гаджетов, но мне кажется, что все вышеперечисленные параметры, собранные в одном фитнес-браслете серьёзно отразятся на общей стоимости. Впрочем дело ваше, что касается конкретных вариантов, на некоторые из них можете посмотреть здесь https://ilounge.ua/catalog/braslety

rvitallrv
()
17 сентября 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.