LINUX.ORG.RU

подскажите фитнес - браслет.....

 


1

2

Захотелось фитнес-браслет прикупить, пощупать... из необходимого - 1. более менее нормальный считыватель пульса с запястия, 24\7 2. нотификейшн вибрацией при входящих звонках, смс на айфон 3. учёт ходьбы, бега, лестниц - шаги, километры, калории 4. анализ сна - как и сколько, в каких фазах сна 5. батарейка чтоб минима дня 4 держала, лучще - больше. 6. девайс должен быть с дисплеем.

хорошо бы ещё «умный будильник», который будит в правильной фазе сна, возможность синхронизировать данные с ендомондо аккаунтом.

ну и само собой - чтоб цена не космос ( хорошо бы менее 120евро), неломучесть, итдп.

вроде как смотрел, читал - гарминовский vivosmart hr под всё это более менее подходит, но почитал отзывы на амазоне - рвутся ремешки. а ремешок там - единое целое с корпусом. гармин готов заменить весь браслет целиком из за порванного ремешка, за 89 баксов - по моему, это звездец. одно время юзал гарминовский форераннер 210 с порватым и подклееным ремнем, в таком же конструткиве - ремемень - единое целое с корпусом - ну нафиг. нехочу такого больше....

Mi band 2. Все перечисленные фичи там есть. На дисплее время/шаги/пульс/пр., свое отображать нельзя.

Насчет айфона не скажу, но на android работает прекрасно (с mi band tools).

Deleted
()

Тебе не браслет нужен. Тебе нужен учебник русского языка.

znenyegvkby
()

Mi band 2. Если нужно дешевле, то первое поколение (без дисплея).

P.S. Правда умный будильник они выпили :(

joy4eg ★★★★★
()

Mi band 2. Только их mi fit дерьмо, советую сразу купить mi band notify & fitness если он поддерживает 2ю.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

P.S. Правда умный будильник они выпили :(

Есть в mi band notify & fitness.

KillTheCat ★★★★★
()

Весь ОП не осилил, но рекомендую Polar A360. Потом расскажешь, как оно. Насколько я понимаю, это облегчённая версия V800 (который у меня, и мне нравится) или M400, всё отличие, по большому счёту, в отсутствии нагрудного датчика ЧСС. А так полноценные спортивные часы. Это если фитнес перейдёт в регулярные тренировки.

UPD. А, надо 24/7 пульс (но зачем?). Тогда не катит. Да и цена высокая.

knovich
()
Последнее исправление: knovich (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

про ми банд 2 поначалу думал. почитал. оно, конечно, дешевое, но процент брака немалый - то у одного, то у другого через неделю - пару месяцев дохнет, периодические проблемы с пайрингом / синхронизацией, софт глюкавый и пилится очень уж неспеша, а под иос совсем куций, по сравнению с андроидным, который, впрочем тоже не фонтан...

вобщем, както ми баннд 2 мне както разонравился. для регулярных пробежек есть айфон с эндомондо и polar h7 пульсометров - в целом мне хватает, но можт иногда оставлял бы его дома, если дождь намечается или типа того. да и на / с работы на вело - интересен пульс, а не таскать ж пульсовый ремень с собой всё время. опять же интересны графики пульса в течении дня, RHR, да и данные по сну. ну и по лестницам и пройденным шагам - и что также важно, привлечение моего внимания кода звонят на телефон или смс пришло - иногда в шуме неслышно иначе. соню посмотрел - уже раньше её отверг по причине отсутсвия экрана.

wisedraco ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wisedraco

mi band 1s криво измеряет пульс в движении, мб из-за волос. Пробовал туго застегивать но тогда не удобно и все рано бред показывает. Годится только взять и измерить пульс, а не так что-бы в любой момент автоматом. А еще она акк жрет хорошо, без пульса можно раз в месяц заряжать.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

mi band 1s криво измеряет пульс в движении, мб из-за волос. Пробовал туго застегивать но тогда не удобно и все рано бред показывает. Годится только взять и измерить пульс, а не так что-бы в любой момент автоматом.

я так понял из описания, это и есть граница его возможностей по измерению пульса. Т.е. оно так и работает. По крайней мере для второй версии:

4. Heart rate monitor is valid in the condition of keep still of your arm and body. DON'T measure your heart rate when you are doing sports.

http://ru.aliexpress.com/item/In-Stock-New-Original-Xiaomi-Mi-Band-2-Miband-W...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Несколько строчек не осилить? Ох уж это поколение твиттера.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.