LINUX.ORG.RU

Можно сопрячь Линукс и Фитнес браслет?

 


0

1

Есть всякие китайские фитнес браслеты... Стоят копейки но как минимум считают шаги и логируют. Возможно ли сопрячь браслет и Линукс? Может есть какое приложение ведущее статистику шагов?
Хочется чего то автономного - пришел домой и он твой браслет отсканировал и залогировал... А то на смартфонах софтины теряют данные если каждый день принудительно не синхронизировать... Да и на боевом смартфоне не нужно лишнее постоянно работающее приложение...

Кто что расскажет?

★★★

Может есть какое приложение ведущее статистику шагов?

Да.

Да и на боевом смартфоне не нужно лишнее постоянно работающее приложение…

А ему не надо постоянно работать, датчик аппаратный сам считает.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В браслете полтора датчика и один из них это акселерометр.

exception13 ★★★★★
()

Кто что расскажет?

Производитель дал тебе девайс и приложение под него, нет, буду собирать жёлуди и спички.

pisqotron5000
()

Да без проблем: ломай протокол — и вперед!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

У браслетов проприетарные недокументированные протоколы и форматы данных, причём у каждого производителя свой. А с учётом сомнительной полезности этих девайсов, желающих ломать их протоколы, чтобы написать свою приложеньку исчезающие мало.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

У браслетов проприетарные недокументированные протоколы и форматы данных, причём у каждого производителя свой

Да, но поскольку данные там пихают по ле-блюпупу, то сам протокол обычно не слишком сложен и при наличии времени, рук, головы и варешарка вполне себе реверятся.

Наверняка для популярных моделей это всё уже написано.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Для сяоми вроде что-то есть, для huawei - нет. Для всяких дорогих самсунгов не интересовался.

Khnazile ★★★★★
()

Всем спасибо за комментарии.

Я так понял что тут всё глухо...
Фитнес браслет у меня нонейм (LeFun) и нонейм производитель даёт дерьмовое приложение. Как я понял статистику браслет хранит примерно сутки и если смартфон более суток его не нюхал то шаги теряются... Забываю я раз в сутки принести браслет к смартфону с софтиной и понюхать, а на основной смартфон не хочу ставить лишнее приложение...

Жаль. Значит смартфон - лучший счётчик шагов, главное его всегда носить при себе... А приложений шагомеров в маркете тьма...

Всё равно браслет сильно врёт.
Скажем за 14.05 насчитал 48781 шаг, а смартфон 41461. Другой смартфон с Google fit - насчитал 38483 шага... и вроде бы все 3 девайса всё время были со мной...

А так на смартфоне и без всякого браслета вижу что в среднем 250к шагов в месяц...

n0mad ★★★
() автор топика
Последнее исправление: n0mad (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.