LINUX.ORG.RU

Вроде и копейки, подумал взять, но нафиг он вообще нужен. Я уверен что ты с ним расстаёшься именно поэтому.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну лично я его пытался использовать как часы-будильник-уведомлялка, но в целом да, для них видимо надо было родиться позже и пользоваться не емаилом, а мессенджером в детстве)

nerfur ★★★
() автор топика

ну давай что ли, в телегу? @rastafarra или мыло на гмыло.

Rastafarra ★★★★
()

Все еще в продаже

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Приложения из fdroid’a с открытым исходным кодом не лезут куда не надо.

Это если вы сами их из исходников собираете. Причём не тупо собираете, а сами выполняете аудит кода.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Да, он у меня даже был, но я так и не разобрался что с этим гомном делать.

На писюн надень, потом расскажешь….

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты-то всегда проверяешь исходники перед установкой, да

Замечание, конечно, хорошее. Проверять все исходники перед сборкой, мягко говоря проблематично. А серьезный аудит проводить в одиночку для каждой софтины - вообще не реально. Так что используя бинарники или исходники от неизвестных людей - всегда возникает вопрос доверия.

С другой стороны - у нас есть проприетарный софт в гуглоплее, обвешанный по самое нехочу всеми трекерами какими только возможно, которые разве только в жопу ещё не лезут. Пока ещё. Но скриншоты работы программы и телеметрию снимают, и шлют данные куда-то в Китай.

А есть вроде как опен-сурс софт, который не требует такого огромного спектра разрешений. Даже без аудита кода видно что он не лезет так активно в интернет, не шлет тонну телеметрии и не жрет батарею как не в себя.

Кому из них можно доверять больше ? Думаю, второму. Конечно, засунуть троянец можно и в него, если постараться, да ещё и так что в исходниках это будет трудной найти. Но, чисто по логике - разработчику выгоднее пихать малвари в популярный софт из гуглоплея, чем шифроваться в исходниках опен-сурс софтины которой пользуются всего полтора анонимуса.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

если я тебя правильно понял, то да, по крайней мере можно поставить «мерять постоянно» и вывести на экран

nerfur ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.