LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

спортивные часы-браслет

 ,


0

1

Посоветуйте, пожалуйста, спортивные часы-браслет.

Чтобы функционал был по минимуму: малый размер/вес/цена, часы, таймер + (желательно, но, в принципе, не обязательно) шагомер, встроенный mp3 плеер.

То, что в интернетах находил - это все «умные» часы с кучей ненужных мне функций (типа синхронизаций с телефоном), громоздкие



Последнее исправление: jcdr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от buddhist

Почему? Это чтобы бегать и знать сколько минут осталось бежать. И чтобы не таскать на пробежку телефон/плеер заодно и послушать музыку с такого браслета. По-моему, вполне типичный вариант использования

jcdr
() автор топика

Шагомер и плеер спокойно помещаются в телефоне. Тес более , что я себе вообще не представляю , как будет работать mp3 плеер в браслете. А всё остальное есть в любых нормальных часах.

sudopacman ★★★★★
()

Ну погугли по запросу фитнес-трекер. Правда, не знаю играют ли они музыку. Ещё можно поискать плеер с подобными функциями.

Kaschenko
()

Fitbit Surge, Garmin Vivoactive. Ну или разгребай кучи шлака на алиэкспрессе.

AP ★★★★★
()

Любой девайс с Android Wear.

mono ★★★★★
()

Еще один поциент ищет спасения души, без гаджета пацаном себя не ощущает, и утрачивает связь с временем и пространством.

Как же уныла техника сведенная к потребительскому фетишу.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Хочет человек с музыкой побегать, в чём проблема? Лишь бы потреблятство разглядеть. Деньги в трёхлитровой банке солишь, чтобы потреблядью не быть? :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Современные телефоны слишком больше, чтобы с ними бегать - в кармане будет болтаться неприятно.

В кармане чего конкретно? Просто для сведения, в беговых тайтсах и шортах задние карманы как правило такого размера, что в них хорошо если четвёртый гейфон влезает. Пятый и шестой гейфон, а также пятый и шестой нексус не влезут с вероятностью 99,99%. Так что болтается тут скорее твоя фантазия :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

>> Современные телефоны слишком больше, чтобы с ними бегать - в кармане будет болтаться неприятно.

Угу, как же античные атлеты с дисковыми бегали, мамоньки мои.. Странно что культура тела у них была на порядок выше чем у нашего православного айтишника..

bugreport
()
Ответ на: комментарий от AP

Не знаю, я как гопник в спортивных штанах бегаю, летом - в шортах.

Ну а так-то да - либо болтается, либо не влезет, либо вообще карманов нет, как на форме для спортивного ориентирования.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от jcdr

чтобы бегать

чтобы не таскать

я вот прям удивляюсь людям... ты наверно еще и лифтом пользуешься?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Угу, как же античные атлеты с дисковыми бегали, мамоньки мои.. Странно что культура тела у них была на порядок выше чем у нашего православного айтишника..

Можешь бегать с диском или телефоном, я тебе не запрещаю.
В армии вообще с блинами от штанги в вещмешке бегают.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А когда у тебя наушники подсоединены к руке как бутдо приятно ? Тем более , не факт , что у ТС большой телефон. Так же всё зависит от карманов.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcdr

Зачем тебе телефон и плеер, когда ты бегаешь? Обычные часы надел — и вперед.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Угу, как же античные атлеты [...] бегали

Заметно меньше современных.

«The standard distance that these races were measured in was the stade (where one stadia is approximately 185 meters). The one-stade race was the most prestigious; the mythical founder of the Olympic Games could allegedly run it in one breath. Other running events included a two-stade race, and the diolicho, which was a long-distance race that was 20 or 24 stades long, or about two and a half miles.»

Две с половиной мили — это охренеть какое расстояние.

Алсо, оттуда же:

"Ancient Greeks believed that training and music should be experienced together because they both pleased man’s spirit. Music was used both in training and in competition. Each gymnasium had at least one aulos player. The aulos player’s job was to produce rhythmical music in order to help the athletes, particularly when warming up. The athletes were supposed to focus primarily on accurately performing the exercises according to their trainer’s advice; however, music was a key part of their warm up (Stefanović et al.112)."

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А когда у тебя наушники подсоединены к руке как бутдо приятно ?

Не пробовал.

Тем более , не факт , что у ТС большой телефон. Так же всё зависит от карманов.

Если бы его устраивал бег с телефоном, он бы не создавал топик.
Про карманы уже писал. Телефон не прыгает и не вываливается разве что из карманов джинс. Я сомневаюсь что ТС бегает в джинсах.

Kaschenko
()

Существуют специальные чехлы-крепления телефонов на руку около плеча. Туда не влезет разве что планшет. А браслет нужен если он например умеет мерить пульс. А вообще любители лопат всегда поют что у них везде все помещается. Сам использую 4.5" телефон, помещается почти в любой карман.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Ну и чтоб два раза не вставать, тут на днях 70-летняя бабуля отмахала The Western States 100 mile до отсечки по времени. В километры сам переведёшь — не маленький. Такие вот они жалкие — современные атлеты — в сравнении с античными.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Хочет человек с музыкой побегать, в чём проблема? Лишь бы потреблятство разглядеть. Деньги в трёхлитровой банке солишь, чтобы потреблядью не быть? :)

Да не с музыкой он хочет бегать, а занимается спасением души.

Сам страдаю, вещизм отчуждает, создает мембрану, иллюзию отделяющую от тех процессов, на место которых мы ставим вещь. Проблема в том, что надежды на получение прибавочного удовольствия не принесут плодов.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Проблема в том, что надежды на получение прибавочного удовольствия не принесут плодов.

Есть такая уверенность? Мне приятнее с музыкой бегать, ТС видимо тоже.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

сбоку же. у меня там нет яиц.

Тогда я не совсем понял как эта сумка выглядит. Покажи фотку/ссылку.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

все нормальные люди носят телефон в сумке на поясе :)

А еще более нормальные имеют шорты для бега с карманом для плеййера или телефона. Но ведь не козырно без демонстрации гаджета джоггингом и йогой заниматься.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Если бы его устраивал бег с телефоном, он бы не создавал топик.

Успокойся , это же ЛОР. Наша задача его убедить , что бег с телефоном его вполне устраивает, а часы с шагомером и плеером это не нужно.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Хех, бабульку-то лучше к «античности» отнести. Не двадцатилетняя неженка какая-то.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нет, наша задача уговорить купить его ненужную херню, чтобы поддержать копроэкономику. А потом, когда он купит и придёт ныть что оно не нужно, мы ему скажем что он сам виноват.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от aidaho

У меня часы с gps сломались, пока что юзаю нексус 4 взамен. Вес в заднем кармане шорт особо не чувствуется — до конца тренировки вообще про телефон забываю. Но вообще, всё индивидуально. Может, у тебя вес — 45 кило :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не, по совсем другой причине. Но это оффтоп.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Есть такая уверенность? Мне приятнее с музыкой бегать, ТС видимо тоже.

Зачем для музыки часы? Я вам дисковый телефон уже предлагал, теперь предлагаю часы с кукушкой. А еще лучше беговую дорожку - решает массу психологических проблем.

Сам с плейером занимаюсь, как и все, но ведь проблема у пациента не в отсутствии музыки, а в том что смысл жизни ищет, душу спасает.

Вообще было бы здорово что бы в парках по утрам включали приличную спортивно ориентированную музыку с правильной скоростью, а не сентиментальную попсу вразнобой умиляющую бабуль из администрации.

bugreport
()
Ответ на: комментарий от bugreport

FYI, некоторые слушают аудиокниги и подкасты. Мне это не очень понятно, но, ИМХО, это намного лучше, чем скакать с тынц-тынцом в ушах и не слышать велосипедный звонок сзади, например.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugreport

но ведь проблема у пациента не в отсутствии музыки, а в том что смысл жизни ищет, душу спасает.

А, так ты психолог? Так бы сразу и сказал.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от bugreport

Вообще было бы здорово что бы в парках по утрам включали приличную спортивно ориентированную музыку

Надеюсь, что автобус переедет тебя до того, как эту идею услышит Мосгорпарк.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Жизнь до оптических датчиков ЧСС: верите ли вы в неё? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Надеюсь, что автобус переедет тебя до того, как эту идею услышит Мосгорпарк.

Автобус его должен переехать в парке?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Тем не менее оно ему пригодится, если он собирается бегать. Не, может я чего-то не знаю, но знакомый у меня увлекается бегом и за этим показателем очень даже следит.

Ghostwolf ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.