LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой фитнес-браслет выбрать?

 , фитнес-браслет


0

1

В пределах 2500 деревянных.
Интересует надежность и достоверность снимаемых им данных, легкий коннект с телефоном (желательно с родным самсунговским приложением, если правильно понимаю принцип работы этой приблуды).

Внешний вид - тоже важен, чтоб не смотрелся на здоровом стокилограммовом мне как милизвездрическая побрякушка.

В общем, кто чем пользовался, пользуется, и какие отзывы об этом?

★★★★★

Ответ на: комментарий от observer

У меня тоже такие были, до того как перелез на AW4. Из больших плюсов: относительно дешевый, не жалко убить (плавал в нем в море и пофиг), заряда спокойно хватает на дней 8, базовые уведомления. Из минусов - не хватает лочащего сенсорные кнопки режима. Под душ залезть с ним не проблема, но он будет постоянно срабатывать. Coн и heart rate в apple health расшаривал.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

почему люди так любят, когда за ними следят?

в этом есть некоторая пикантность. ты попробуй оприходовать даму, упирая ее руками в зеркало ;)

Rastafarra ★★★★
()

Сейчас наверно любой телефон Xiaomi имеет встроенный шагомер, а уж Samsung и подавно. Поставь какой-нибудь Pacer или аналог.
Если интересен пульс во время физических нагрузок, то тут уже требуется не финтес-побрякушка за 2.5К, а специально для этого разработанная вещь. Простой браслет меряет температуру на Марсе, если ты двигаешься.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

шагомер имхо бесполезная фича. Пульсометр в дешевых так себе. Самое ценное, это вариабельность сердечного ритма, а цены на часы, которые умеют ее снимать на порядок выше.

ncrmnt ★★★★★
()

3,5 гк свинцовые браслеты, надевать во время пробежки или прогулки. Степень полезности будет на порядок выше любой электронной побрякушки, которая только показывает цифры для самоудволетворения от какой я молодец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вон, аквааэробику для этого придумали
Стоишь в бассейне с пышками в купальниках и ногами дрыгаешь

ist76 ★★★★★
()
Последнее исправление: ist76 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

«фитнес-трекеры» просто игрушка, никакого смысла в них нет

В них целых два смысла — будить вибрацией в лёгкой фазе сна и напоминать ленивой жопе, что пора оторваться от стула. Ну, тем, у кого с этим проблемы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Купи лучше Холтер-монитор

Микроскоп и гвозди, вид в профиль.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Повысить расход калорий и одновременно выносливость, снижая при этом в проследствии вес без набора мышечной массы. Это для здорового похудения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А они чем-то разительно отличаются в (бес)полезности от тех же Galaxy Watch?

Ну не то чтоб прям разительно. Но Health хоть лучше прокачан. Вот все эти ЭКГ и всё такое, хотя в Этой Стране недоступно.

Я вот для себя пытался смысл придумать, чтобы купить — не смог. Но если бы вот заставили покупать, то тут выбор очевиден.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Они определяют фазу сна вместе с погодой на Марсе.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну сначала я купил ей Самсунг за кучу денег, потом стопитсот раз сдавал его в гарантию, а в итоге купил хуяйвей за примерно озвученный бюджет, который уже полгода справляется со своими обязанностями (ну правда он гребки считает за шаги).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А они чем-то разительно отличаются в (бес)полезности от тех же Galaxy Watch?

Ну не то чтоб прям разительно.

В плане управления, к слову, разительно — вращающийся безель — крайне удачное решение. После него навигация на других часах колесиком выглядит весьма ущербной.

Я вот для себя пытался смысл придумать, чтобы купить — не смог. Но если бы вот заставили покупать, то тут выбор очевиден.

Для Apple-фанов все просто, конечно. Но если выбирать из расчета по качеству, то все смарт часы настолько убоги, что на их фоне даже Mi Band выглядит адекватным решением.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

Зануда ты. Ну хочется мне железяку модную, чего пристал?
А сбросить да, можно и так. Но железяку от этого меньше хотеть я не стал.

Кстати, говорят, что Honor Band 4, например, умеет будить с утра в промежуток между фазами сна, что типа проснуться и встать легче. Как оно, бред?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тогда пофиг что, они все одинаково тупы, на неделю максимум

умеет будить с утра в промежуток между фазами сна, что типа проснуться и встать легче. Как оно, бред?

Вот теперь сам подумай, как оно будет определять фазы сна? ЭЭГ нет, По движению? Пульсу? Думаешь оно хоть сколько-нибудь точно? как игрушка пожалуйста, у жены валяется даже где-то ми банд, пару дней поиграла потом забила, мне даже интереса играть начать не хватило.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

Конечно знаю, я выражаю соболезнование тебе.

Б-же, сколько понтов на пустом месте :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Тогда пофиг что, они все одинаково тупы, на неделю максимум

Вот че-то по прочтению треда тоже сомневаться начинаю.

Вот теперь сам подумай, как оно будет определять фазы сна? ЭЭГ нет, По движению? Пульсу? Думаешь оно хоть сколько-нибудь точно?

Хрен его знает. По стабильности пульса мб? По крайней мере в отзывах на маркете эту фишку нахваливали.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

По стабильности пульса мб?
нахваливали

Нахваливать можно что угодно, важные фазы определяются по активности мозга, пульс и движения больше зависят от того как день прошел и настроения, у меня после плавания которое заканчивается в 9 вечера пульс ночью значительно отличается от того дня, когда побегал утром.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

После того, как выяснилось, что фитнес браслеты отлично и практически безошибочно считают шаги, нагрузки и меряют пульс, вполне логичным продолжением стал контроль сна. Частота пульса во сне меняется. Также частота пульса в фазе глубокого и быстрого сна отличаются. В сочетании с данными о подвижности и концентрации кислорода в крови, браслет получает достаточно данных для полного анализа сна.

Как оказалось в результате исследований, контролировать сон не сложнее, чем любую тренировку. В глубоком сне пульс замедляется, фаза быстрого сна сопровождается более быстрым дыханием и ускорением сердечного ритма.



Полез гуглить.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ksim

у жены валяется даже где-то ми банд, пару дней поиграла потом забила

Во. Та же самая ситуация с коллегой по работе.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нагрузки не определяют практически никак, тем более концентрацию кислорода в крови, не читай рекламных буклетов на ночь, и сон будет долгим и шелковистым :-) изменения пульса во время сна у меня 40-43, что тупо погрешность этих датчиков, да и судя по статистике, что они показывают, они просто ориентируются по движению, жена, стаскивающая одеяло, разрушит всю вашу статистику сна.

ksim
()

Mi band 3

При случае, можно даже под линуксом приблуду написать для снятия данных, только UUID все загуглить придётся. Это на случай паранойи и нежелания пользовать облачные сервисы.

Список аттрибутов длинный, потому обрезал, просто для примера показал выхлоп bluetoothctl.

[bluetooth]# connect XX:XX:XX:XX:XX:XX
Attempting to connect to XX:XX:XX:XX:XX:XX      
[CHG] Device XX:XX:XX:XX:XX:XX RSSI: -63
[CHG] Device XX:XX:XX:XX:XX:XX Connected: yes
Connection successful
[CHG] Device XX:XX:XX:XX:XX:XX ServicesResolved: yes
[Mi Band 3]# menu gatt
...
[Mi Band 3]# list-attributes 
Primary Service
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service0008
        00001801-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        Generic Attribute Profile
Characteristic
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service0008/char0009
        00002a05-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        Service Changed
Descriptor
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service0008/char0009/desc000b
        00002902-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        Client Characteristic Configuration
Primary Service
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service000c
        0000180a-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        Device Information
Characteristic
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service000c/char000d
        00002a25-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        Serial Number String
Characteristic
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service000c/char000f
        00002a27-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        Hardware Revision String
Characteristic
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service000c/char0011
        00002a28-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        Software Revision String
Characteristic
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service000c/char0013
        00002a23-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        System ID
Characteristic
        /org/bluez/hci0/dev_XX_XX_XX_XX_XX_XX/service000c/char0015
        00002a50-0000-1000-8000-00805f9b34fb
        PnP ID
.......
nickleiten ★★★
()
Последнее исправление: nickleiten (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но если выбирать из расчета по качеству, то все смарт часы настолько убоги, что на их фоне даже Mi Band выглядит адекватным решением.

Ну тогда лучше подушку-пердушку купить. И то полезнее.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не понимаю, почему люди так любят, когда за ними следят?

А почему сразу следят? У меня браслет без GPS, в телефоне - православный gadget bridge, который ничего никому не сливает.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну тогда лучше подушку-пердушку купить. И то полезнее.

Да нет, Mi Band удобен в качестве вибрирующего будильника — не будет тех, с кем ты спишь.

Самое забавное, что довольно дорогие Gear S3 и Apple Watch для этого использовать нельзя, лол. Ибо с зарядкой совсем плохо.

Galaxy Watch, по спекам — теперь держат неделю. И это уже становится интересным.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

А смысл брать за такое бабло ненужную хрень?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Может и мочевой пузырь лопнуть, тогда всё уже.
По крайней мере мне так бабушка (врач) рассказывала. Так что хочешь ссать - иди ссы.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он шикарно определяет, когда я сплю, а когда нет. Детектит бессонницу, и даже 30-минутную легкую дремоту днем. Фазы сна похожи на правду.

Пытается будить в правильную фазу, но встать от этого мне не легче. Во всяком случае, у меня так. Вибрация довольно слабая. Приходиться страховаться обычным будильником на телефоне.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kasch

хочешь ссать - иди ссы.

Это и ежу понятно

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

+шаги (чтобы смотреть динамику активности)

+мониторинг сна (опять же интересно статистику глянуть включая фазы сна)

+умный будильник (который мягко поднимает)

+нотификации с телефона + отсутствие звонка на телефона полностью

что-то еще нужно комментировать или есть претензии к пунктам выше?

murmur
()
Ответ на: комментарий от murmur

+шаги (чтобы смотреть динамику активности)

Но зачем?

+мониторинг сна (опять же интересно статистику глянуть включая фазы сна)

Если оно работает, то может имеет смысл.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.