LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой фитнес-браслет выбрать?

 , фитнес-браслет


0

1

В пределах 2500 деревянных.
Интересует надежность и достоверность снимаемых им данных, легкий коннект с телефоном (желательно с родным самсунговским приложением, если правильно понимаю принцип работы этой приблуды).

Внешний вид - тоже важен, чтоб не смотрелся на здоровом стокилограммовом мне как милизвездрическая побрякушка.

В общем, кто чем пользовался, пользуется, и какие отзывы об этом?

★★★★★

Ответ на: комментарий от te111011010

Хороший вопрос.
Я его хочу ради счетчика шагов, если что. Чтоб примерно знать, че как в моем начавшем жиреть организме.
А следит за тобой любая лопата нынче. У тебя вот лопата?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Попроси подарить что-нибудь другое. Я не знаю, что можно за эти деньги интересного купить. Я обычно столько в продуктовом магазине оставляю за один визит.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я его хочу ради счетчика шагов, если что. Чтоб примерно знать, че как в моем начавшем жиреть организме.

выскажу своё мнение, как профессионального жиробаса, на количество шагов похер, такие браслеты бесполезны, ни о каком здоровье в их показании идти речи быть не может, даже мой гармин с круглосуточным наблюдением за пульсом ничего не показывает.

ksim
()

с родным самсунговским приложением

Это только Samsung Gear, которые стоят дохрена.

В общем, кто чем пользовался, пользуется, и какие отзывы об этом?

Suunto Ambit3 Run. Классные часы.

У братишки Xiaomi Mi Band 3. Укладывается в названный бюджет, если брать с али. Хороший шагомер и пульсометр, есть вибрация и куча фишек. Если брать фитнес-браслет, то только Mi band 3.

Deleted
()

очевидный сяоми, вроде оба вписываются в бюджет

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от ksim

Кол-во шагов и дистанция могут показать примерно, сколько ты сжег калорий за день или за «тренировку», если, скажем, пошел гулять/побегать вечером. Ну и если ты вообще заморачиваешься подсчетами и целью сбросить жирок. Говорю, как тренер по ББ и фитнесу.
Можно обойтись и без этого, но, повторюсь, чому бы и нет?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А вообще, Samsung Health сам неплохо шаги считает, хоть и есть ложные шаги, когда едешь в транспорте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хороший ... пульсометр

Если интересна эта часть, то только с нагрудным датчиком хоть с аналогом (можно к почти любому тренажеру подключать), хоть с Bluetooth.
Все остальное — не более чем имитация, бесполезная чуть менее, чем полностью...

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кол-во шагов и дистанция могут показать примерно, сколько ты сжег калорий за день или за «тренировку», если, скажем, пошел гулять/побегать вечером.

мои 15к шагов в день нивелируются лишним бутером, а делая «на одном месте» планку сжечь калорий можно примерно столько же. мне кажется, количество шагов - больше ради спортивного интереса.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от bormant

С ним ходить весь день неудобно. Лучше уж мириться с погрешностью в течение дня, а ленту нагрудную только на тренировки надевать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кол-во шагов и дистанция могут показать примерно, сколько ты сжег калорий

как тренер по ББ и фитнесу.

если ты тренер по ББ и фитнесу, то уж точно должен знать, что больше, чем 15% от дневного потребления калорий не находишь, при этом пережрёшь на 20% больше нормы. У меня по калориям 3500-4500 в день оценка, думаю что жру на 2500-3000, а ведь толстею блин.

Можно обойтись и без этого, но, повторюсь, чому бы и нет?

Эффективность 0. Если ты тренер по ББ, сбросить вес тебе не стоит ничего, ты прекрасно знаешь как изменить диету и тренировки, чтоб догнать жирок до 3-4%.

ksim
()

Как пользователь Mi Band 1, 2, 3 хочу сказать, что это всё компромисс по сравнению с теми же Хуями Амазфит Pace|Stratos.

Встроенный жпс заруливает педометрию на основе акселерометра.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Если интересна эта часть, то только с нагрудным датчиком

Нагрудный датчик хорош во время тренировок, оптический врёт на веле/плавании/зале и в бег в мороз, без нагрузок достаточно точно снимает и оптика с кисти.

ksim
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так и представил себе как генерал ЦРУ скорчившишься сидит и всматривается в график пульса и количество шагов Ттт, и немедленно проиграл.

Kasch
()

Mi Band + Gadgetbridge (F-Droid)

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kasch

по походке людей можно достаточно точно вычислять, это биометрия

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вариант действенный, но пирролидины интереснее.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вспоминаются американские военные базы, которые спалили браслеты))

не браслеты же, а солдаты и страва, вторые показали, первые не настроили приватность.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

без нагрузок достаточно точно снимает и оптика с кисти

нескромный вопрос — что там без нагрузок снимать-то, откуда каким-то колебаниям пульса взяться, достойным мониторинга?
Вот потому-то оно как пульсометр не более чем имитация — там где нужно оно негодно, а там где ненужно — оно и ненужно ;)

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да и хохлов валили по фоточкам из соцсетей, по специальному приложению для артиллеристов с вирусом, и там ещё были очень интересные и красивые схемы, вплоть до отправки военам смсок «вы в окружении» и их родственникам смсок типа «ваш сын убит», и на основе gsm активности наносились артиллерийские удары.

Но мы пока не на войне, и эти все данные можно будет слить в унитаз когда я выкину телефон.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от dk-

суть в том, что браслеты не при чём, сами пользователи сказали покажи мои треки всем!!!! зайди на страву, там можно дофига всего найти, народ сам выкладывает, можешь большинство вычислить где живёт, где работает, никакой гений для этого не нужен.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Kasch

Суть не в этом, а в том зачем это самому пользователю надо? Ну это всё равно, что измерять, сколько мочи выливается за одно посещение туалета.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от bormant

что там без нагрузок снимать-то

Пульс, resting/lowest,

откуда каким-то колебаниям пульса взяться

у меня вне тренировок пульс 37-140 меняется

Вот потому-то оно как пульсометр не более чем имитация

бег в нехолодную погоду норм, разницы с нагрудным практически нет, вел тоже в тепле норм, но на дропах мониторить пульс не возможно, так что зависит от требований, например моей жене с напульсным норм, я себе нагрудный купил.

а там где ненужно — оно и ненужно

А мне нужно

ksim
()

На работе у всех сяоми. Плюс у них еще норм экосистема со своими девайсами, так что если у тебя и телефон сяоми, то выбор очевиден. Единственное что могу посоветовать, чтобы был на последних версиях блютуза -лоу энерджи. И еще в некоторых есть фишка, что вычисляет фазы сна и будильник будит «правильно», может тоже важно быть для тебя.

cr0
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это ты уже у ОП спроси, при чём тут я-то. Мне лично рассказывали что оно как-то там фазы сна учитывает и с ним просыпаться легче. Сам не пробовал.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как помогут данные о том когда я посрал и какой в это время у меня был пульс, когда я буду мыть берцы в ла-манше?

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Kasch

возьмёшь какой-нибудь случайный лопатофон у прохожего, пройдёшь с ним пару шагов, и тут он такой «привет Кащинка», и тут же с дрона ракета прилетает в тебя :)

Harald ★★★★★
()

Советую посмотреть на Amazfit Bip от Ксаоми (на самом деле - производитель Anhui Huami) Примерно месяц работают от одного заряда и экран хорошо виден в отраженном свете - подсветка нужна только в полной темноте)

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kasch

Для меня что поразительно, это ракеты с наведением по, сцука, проводу! В полете, проводу! Нанотехнологии.

dk-
()

достоверность снимаемых им данных

Пульс только специальным нагрудным датчиком. Наручные все врут и примерно определяют.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а что, провода Ъ, никаких тебе ненадёжных и выдающих тебя радиоволн, уязвимости к РЭБ

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.