LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой фитнес-браслет выбрать?

 , фитнес-браслет


0

1

В пределах 2500 деревянных.
Интересует надежность и достоверность снимаемых им данных, легкий коннект с телефоном (желательно с родным самсунговским приложением, если правильно понимаю принцип работы этой приблуды).

Внешний вид - тоже важен, чтоб не смотрелся на здоровом стокилограммовом мне как милизвездрическая побрякушка.

В общем, кто чем пользовался, пользуется, и какие отзывы об этом?

★★★★★

Xiaomi mi band 3. Но оно не будет коннектиться с самсунговским приложением, однако его цена более чем адекватна с алишки + не плохой дизайн и функционал. А вообще это все не нужно т.к. есть обычные часы Casio PHYS, ведь для «фитнеса» нужен только удобный секундомер и пинок под зад.

Promusik ★★★★★
()

В пределах 2500 деревянных.

С такими данными никакой, имхо.

Я пробовал в прошлом году какой-то китайский за 30€. Первые 5км пробежки он мне показывал пульс 90. Ушёл обратно.

Вот буквально пару недель назад попробовал Garmin Forerunner 35 (120€). Аппарат очень хорош, нет тачскрина (на кнопках), штатный GPS. Остальные фичи попробовать не успел. Он тоже ушёл обратно, поскольку работал только со своим приложением, а мне нужен был экспорт шагов в Google Fit.

Сейчас посматриваю на Ticwatch Pro (200€), но пока ещё не решил, насколько я готов на них потратиться.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Если интересна эта часть, то только с нагрудным датчиком хоть с аналогом (можно к почти любому тренажеру подключать), хоть с Bluetooth.

Все остальное — не более чем имитация, бесполезная чуть менее, чем полностью.. Ну можно иметь оптический, плюс возможность подключения внешнего сенсора. Я вот до сих пор не могу найти сайт, где бы была возможность выбрать девайс, задав все нужные мне параметры. Есть inkin.com, но такое ощущение, что там не все девайсы, доступные на рынке.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Интересно трекать бег или велик, но это делает Страва на телефоне.

Его очень не удобно таскать с собой. Плюс телефонный gps - гавно (xiaomi)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Со старым HTC пробовал установить себе держалку на руль. Если асфальт, то норм, но ну чуть бездорожье/лес, ощущение что телефон полетит дальше, чем ты... Короче больше за телефон переживаешь, чем природой/поездкой наслаждаешься )

UVV ★★★★★
()

Лорчую ми3. Удобная штука, можно мочить под краном/в душе, но нельзя топить.
Лично для меня внезапной киллерфичей стал секундомер. Очень удобно с ним готовить.
Шаги, сон и глубокий сон считает хорошо. Пульс считает неплохо.
Вибробудильник выше всяких похвал.
Текст уведомлений полезен, несмотря на кривые шрифты и то что текст обычно не полный (не влазит). Ми2 показывает только пиктограмму приложения.
А, ну и время показывает. Привыкаешь юзать в т.ч как обычные часы. По поводу заряда — заряжал 10 дней назад, осталось 22 процента. Но я иногда забываю выключить секундомер и он держит дисплей включенным по часу, плюс пульс меряется каждую минуту (это настраивается).

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от te111011010

+шаги (чтобы смотреть динамику активности)

Но зачем?

Некоторые медстраховки выдают небольшой бонус, если сделаешь норму по шагам, плюс для здоровья полезно.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну ты мне рассчитывать про бездорожье. Все нормально с креплением .

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nev3rfail

Удобная штука, можно мочить под краном/в душе, но нельзя топить.

Да ладно, я бип топлю и все ок. Сяоми в своем репертуаре.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Многим лоровцам коммерческая медстраховка не положена, по крайней мере в России, ибо в России её не дают людям с любым психическим диагнозом.

А тебе зачем коммерческая медстраховка? В Германии тоже, как в анекдоте, «по полису можем загнуть, чтобы не мешал»?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А тебе зачем коммерческая медстраховка?

Речь шла про обычную. Даже если у меня и есть частная, то к чему вопрос? Раз есть, значит я считаю, что она мне нужна.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Речь шла про обычную.

Так за обычную платит работодатель процент от моей зарплаты.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от stave

Понятно, интересно. Но, к сожалению, не могу найти на ютубе тесты ми3 без ремешка, а свой топить жалко.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от UVV

на руль

Вариант — сумка с креплением к раме и рул.колонке с прозрачным горизонтальным карманом под телефон сверху, типа такого (первое, что попалось похожее по форме):
https://m.lightinthebox.com/ru/p/cycling-polyester-transparent-pvc-waterproof...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сейчас пилят законопроект о налоговых вычетах за посещение фитнеса и спортзалов, мне кто-то говорил недавно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Предлагаешь мне завести детей, чтобы его не платить?

Тебе вообще ничего не надо делать. Можешь жиром заплывать

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Был. С прошлого нового года завязал.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

В руль воткнул и едешь. GPS отличный, Google.

Шутишь что ли? Ват 10 теряешь из-за такой аэродинамики! ;-) ну и при падении прощай телефон.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

У UVV прогулочный велосипед, у меня - «горный» (наверное), какие 10 ватт, какая аэродинамика?

При падении я сильнее страдаю, проверял, ну и чехол spigen решает. Еще есть решения, когда телефон сидит в жестко смонтированном кармане на застежке, то есть единственный вариант его уронить - это когда руль с корнем вырвет.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Какой у тебя налог на бездетность? У тебя нет вычета на детей и жену, потому что у тебя нет детей и жены.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну а чё, дискриминация же! Почему кто-то другой должен спонсорировать женатикам их регулярный секс и размножение!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У UVV прогулочный велосипед,

Что входит в понятие прогулочный? У меня смесь город/бездорожье (средняя толщина покрышек)

UVV ★★★★★
()

Окроплённый открытой водой лично самим Столлманом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ksim

А, ну ок. Просто непонятно было, что для тебя «вне тренеровок»

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Конечно не хватает, слишком долго ждать и ехать по пробкам, а времени всегда не хватает.

ksim
()
Ответ на: комментарий от UVV

У вас там за такое страховая должна же автоматчика приставить, чтобы он за тобой следил что ты жирного не ешь и все свободное время отжимаешься? Пульс покоя >100 - это же повод в больничке полежать.

Если, конечно, ты правильно меряешь, то есть совершаешь не менее 5 измерений с интервалами минуты по 3 и смотришь на последнее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я могу позволить себе достаточно еды, чтобы ходить пешком и не валиться от слабости и голода! А лисапеды для слабаков! Типа как костыли!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Пульс покоя >100 - это же повод в больничке полежать.

Не переживайте так, Пульс покоя у меня 44-48, я писал про изменения пульса в течение дня исключаяя тренировки, то есть в процессе нормальной жизнедеятельности.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Норма в покое 60-70, если чего.

Все люди разные, для меня норма другая.

ksim
()

у меня: lemfo wristband ID115HR

зхватает на неделю, но я не прям шоб в восторге, есть все мне нужно, сон фигово определяет, нет возможности будильника по фазам сна, но он нафиг и нужен.

а так заходишь на алиэкспресс и ставь что тебе нужно: BT, GPS,etc

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Как связан подсчет калорий и шагомер?

Читай внимательнее, у полутораметрового хоббита весом в 80кг расход калорий может варьировать в 1.5к калорий в зависимости от активности.

Если я сижу на удаленке, сжигаю 1.5к, если еду в офис, а потом в зал, расход каллорий до 3к.

Фишка в том, что при расходе калорий в 3к жрать хочется писец как и хочешь этого или нет, дожор сильнее силы воли и он случится, даже если его «оттягивать» и пытаться не ходить в дожор.

Когда браслетик показывает 3к калорий, можно просто спокойно сожрать 2-2.5к калорий и не выносить себе мозг методом «я безвольный кусок говна жира».

Вторая фишка в том, что если у сферического хоббита нету дожоров и он жрет 1.5к калорий, а сжигает 3к, могут быть последствия для здоровья, если это делается на протяжении длительного периода. Сколько жрать, сферический хоббит не знает, иначе не был бы сферическим.

Ну и третья фишка в том, что хоббит может ДУМАТЬ , что жрет мало и сжигает много, но енто какбэ «expectations vs reality». Абсолютно все жироняши этим страдают.

Шагометр (они все хотябы прикидывают сжигаемые калории) и подсчет сожранных калорий (со взвещиванием жрачки), имхо, единственный метод избавиться от заблуждения «я мало кушаю и много сжигаю», просто кость широкая и такая генетика.

Мой поинт был в том, что 10к шагов дают 300ккал, которые, что превышает погрешность при оценке потраченных.

Шаги не единственное что «шагомеры» замеряют. В большинство встроен счетчик калорий (конечно если шагомер не совсем китай) и монитор сна. Кроме шагов есть ещё «пошел снег почистил», «пробежался по магазинам», «генеральная уборка» и т.д.

Про погрешности при подсчете можно долго рассуждать. Если жрачка не взвешивается и не пропускается через myfitnesspal c гуглом, это скорее самообман, а не подсчет калорий.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Посоветуй ссылок годных на правильное питание. А то железо тягаю, а живот (хоть и небольшой) не уходит. Мальчик. 30 годков. Анаболиками не ставлюсь, хожу в бассейн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Шаги не единственное что «шагомеры» замеряют, В большинство встроен счетчик калорий

Из всего излияния бреда, только это имеет смысл, учись быть кратким,

ты хоть раз посмотрел что там за счётчик? что считает? Я тебе и сказал, что он мне насчитывает на 1000 больше, чем я реально ем, а я толстею!!!!

браслеты калории вообще +- лапоть показывает, хоть во время тренировки хоть во время ходьбы, прочитай инструкцию к своей игрушке и узнай как оно считает, тебе уже сказали что проще принять затраты как среднее и регулировать intake.

каждый организм по разному эффективен и обладает разным метаболизмом, кому-то 2000ккал хватит на день, а кому-то 2500 будет мало при той же активности. Смотреть на счётчики калорий в браслетах, то же самое, что и по звёздам их предсказывать.

монитор сна

прямо ЭЭГ у тебя с руки снимает? или просто смотрит сколько ты двигаешься и как часто пенделя от жены во сне получаешь?

Про погрешности при подсчете можно долго рассуждать

Да и не надо рассуждать, нужно взвешиваться и искать баланс для себя по активности/потреблению. растёт вес сокращай порцию, простое эффективное правило.

ksim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.