LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой фитнес-браслет выбрать?

 , фитнес-браслет


0

1

В пределах 2500 деревянных.
Интересует надежность и достоверность снимаемых им данных, легкий коннект с телефоном (желательно с родным самсунговским приложением, если правильно понимаю принцип работы этой приблуды).

Внешний вид - тоже важен, чтоб не смотрелся на здоровом стокилограммовом мне как милизвездрическая побрякушка.

В общем, кто чем пользовался, пользуется, и какие отзывы об этом?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kasch

я тут ща на алиэкспрессе турбореактивный двигатель нашёл,

https://www.aliexpress.com/item/SW6-6kg-Thrust-Aircraft-Turbojet-Engine-50000...

всего за 2 тыщи баксов,

можно реактивный ударный дрон, крылатую ракету или ещё какую вундервафлю клепать в гараже :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

Я тебе и сказал, что он мне насчитывает на 1000 больше, чем я реально ем, а я толстею!!!!
У меня по калориям 3500-4500 в день оценка, думаю что жру на 2500-3000, а ведь толстею блин.

Ты прикидываешь сколько сожрал, а не считаешь. Проблема всех жироняш которые «мало жрут и не худеют», сама таким страдала.

У мебя fitbit charge 3, вполне хорош для ориентировки. Я сижу на кортикостероидах с Ноября. Если бы браслет врал с подсчетами, я бы уже набрала кило 30. Загуглить побочку кортикостероидов можешь сам.

Да и не надо рассуждать, нужно взвешиваться и искать баланс для себя по активности/потреблению. растёт вес сокращай порцию, простое эффективное правило.

«Интуитивно» ты хрен найдешь свой «баланс», если ты жирный, твой мозг тебя на#бывает.

нужно взвешиваться

Ну... тут тоже ньюанс. Я лично могу сходить посрать на полтора килограмма, а когда у баб месячные, спокойно могут придти 1.5кг воды. Тоесть когда ты видишь -3.5кг на весах, это еще не значит что ты сбросил жир, а не воду, говно и мышци.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ты прикидываешь сколько сожрал, а не считаешь

Ты делаешь выводы, а не читаешь, сказал же «реально ем»

Загуглить побочку кортикостероидов можешь сам.

Прыщи вылезли?

«Интуитивно» ты хрен найдешь свой «баланс», если ты жирный, твой мозг тебя на#бывает.

что значит интуитивно, считаешь потребление калорий, смотришь на динамику веса, отражение в зеркале и самочувствие, корректируешь потребление, никакой интуиции, наука, подсчёт затрат калорий для неудачников.

Тоесть когда ты видишь -3.5кг на весах, это еще не значит что ты сбросил жир, а не воду, говно и мышци.

Будем честны, если ты сбросишь говно, то исчезнешь, ибо кто смотрит на цифры, а не на динамику, тот говно!

ksim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-во, я с предыдущего либертерианца, который назло маме отморозил ноги, потому что она запретила ему хер сосать, ещё не отошёл. Каждый раз в голосину проигрываю как это вспоминаю, на меня люди сейчас косятся как на ненормального.

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык... загуглоютубь подсчет макро и запиливай «диету» под себя.

Ссылки на эту тему не сохраняю, чаще смотрю ютуб, но все примерно говорят одно и тоже. Вот одна которая запомнилась, если могёшь в бусурманский.

Могу посоветовать:

  • не злоупотреблять IIFYM (типо жрать тонны конфет, если можешь впихнуть в макросы)
  • не устраивать отрожник (cheat day)
  • не бухать (вроде как организм ахреневает от «отравы» и не наращивает «мясо» пока не выведет «отраву» из организма... ну и отправляет калории в жир)
  • высыпаться (больше спишь, меньше жрешь и стрессуешь)
  • жрать essential amino acids (типо полный набор аминокислот. Быстрее восстанавливаешься после тренировки и в общем лучше себя чуствуешь)
Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я в целом рассказал, это не фразелогизмы, стоит понимать эту историю буквально - назло маме отморозил ноги, потому что она запретила ему хер сосать.

Более подробно: 17-летний либертерианец с /po, сторонник навального и в общем прогрессивный человек, в новогоднюю ночь решил порадовать родителей камин-аутом. Мамка шутку не оценила, в результате чего товарищ пошёл босиком отстаивать свои убеждения в дурку (он сам пошёл, никто его туда не звал, и сам не обулся, никто его не выгонял). Врачи пожалели дурачка, ночь продержали и отпустили. Но в итоге он заехал уже в другую больницу с обморожением ног. История с его слов, сейчас пост не найду наверное, но можешь пояндексить по фоточке какую нашёл на телефоне
Файл можно получить по ссылке:
сисяноид-dvach-po-31339012.png
https://yadi.sk/i/SnmvXFvk-9a3kA

Kasch
()
Ответ на: комментарий от Murg

Про погрешности при подсчете можно долго рассуждать. Если жрачка не взвешивается и не пропускается через myfitnesspal c гуглом, это скорее самообман, а не подсчет калорий.

Наблюдал на работе, как две худенькие коллеги игрались в учёт калорий через какое-то очередное приложение. Быстро уткнулись в стандартные проблемы: «в списке нет борща с пампушками» и «а я почём знаю, сколько оно весит?!». Хватило их на месяц примерно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Именно) Если не подсчитывать калорийность борща «из сырцов», толку особого нет. Бульон для подсчета калорийности - зло, кто-то его варит пол часа, кто-то 4, питательность ясен пень получается разной. А какую питательность любят девочки? Самую некалорийную...

Еда в упаковке со штрих кодом тоже не выход. Инфа по калорийности где-то на 20% не точна, вес тоже.

На пример, на пачке колбасы у нас частенько написанно «100гр», а при взвешивании оказывается бонус в 200гр. Порция указанна в граммах и/или... 1/n от палки)

Булочка хлеба, на пачке - 90гр, а на самом деле 120. Для калорийных продуктов, тот самый разлет в 30гр и 20% калорийности порождает «я мало ем и не худею», «подсчет калорий не эффективен» и прочий бред.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

«подсчет калорий не эффективен» и прочий бред

Скажем так, я наблюдал эффект, когда тренер в фитнес-клубе требовал от коллеги записывать, что она ест, а потом регулярно отчитываться. Калории там никто не считал. Просто «тарелка такого-то супа», например. Но у него намётанный глаз. Был случай, когда она схитрила и не указала булочку. В общем, он внимательно посмотрел на неё, потом ещё раз на записи и спросил: «Так, а вот между завтраком и обедом вот тут ты что съела»? :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Булочка хлеба, на пачке - 90гр, а на самом деле 120

сказочник, на пачке 120, а на самом деле 90гр

порождает «я мало ем и не худею», «подсчет калорий не эффективен»

подсчёт эффективен, неэффективны люди с отсутствием силы воли.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Kasch

17-летний либертерианец

17-летний либертарианец 1984 года рождения? ШТОА?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

сказочник, на пачке 120, а на самом деле 90гр

Я в Канаде.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну если у неё бикини шоу через 2 дня, вполне может быть, что по ней «не та» булочка физически заметна, хотя кажется мне, тренер хороший психолог и палит враньё.

Калории там никто не считал.
Был случай, когда она схитрила и не указала булочку.

Есть список продуктов, которого надо религиозно придерживаться. Эффект примерно тот же, но работает только на людях не склонных к компульсивному перееданию.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Ну про те, в которых «шагомер» встроен. Я вот свой ипхон всегда в кармане таскаю. И он неплохо замеряет. Даже как-то по карте проверял. Довольно близко.

Наверняка таких много уже.

dk-
()

Samsung Gear S3 Frontier / Galaxy Watch 46 мм

s0n1k ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.