LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну когда же уже? (Бакс по 100, 200)

 


0

4

Что-то странно не видно вангователей. Понятное дело, что никто за базар депозитом не отвечает, но и вангователей не видно!

Напоминаю, что желающие могли выиграть у меня бутылку: Принимаю пари

А вообще ситуация для меня странная:
- Профицит торгового баланса очень серьезный (в 2+ раза выше, чем годом ранее)
- Избыточной ликвидности в банковской системе дохрена
- Чиновники чуть ли не гордятся тем, что курс рубля занизили в угоду бюджету\экспортерам
- Банки в крупных спекуляциях пока не замечены

С бюджетным правилом, конечно, пичалька небольшая. С одной стороны, нельзя постоянно туда-сюда дергаться. С другой же, подвинь они его на 2-3 бакса - уже было бы бабло на новые указы.

В четверг покупки валюты сократили в 2 раза, скоро узнаем как прошло в пятницу.


Ответ на: комментарий от te111011010

Почему бы ими не пользоваться?

Да пользуйтесь наздоровье, кто против-то? Я про то, что частые позывы к мочеиспусканию являются одним из первых признаков простатита. Так что если это Ваш случай, стоит не затягивать с визитом к врачу.

Меня учили мыть руки перед и после еды
так как хотя бы один раз за это время я приму пищу.

Мыть руки - это, безусловно, правильно, только вот жаль, что не научили, что есть нужно в специально созданных для этого местах (кафе/рестораны), а есть в электричке/зале ожидания просто неприлично.

Ну и напоследок, для общего развития - Вы, видимо, не очень представляете себе, что такое общественный туалет на мелкой станции в советское время. Обычно это просто деревянный сарай с выгребной ямой под ним и дыркой в полу, основательно загаженной Вашими предшественниками. Если станция чуть покрупнее, будет предусмотрена система слива, а если очень повезет, она даже работать будет. Там не то, что руки мыть, туда заходить противно...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Угу «настощие мужик терпят».

См. мой предыдущий комментарий.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Мыть руки - это, безусловно, правильно, только вот жаль, что не научили, что есть нужно в специально созданных для этого местах (кафе/рестораны), а есть в электричке/зале ожидания просто неприлично.

Я фотографу про самолёт говорил. А там даже пока ещё сохранился «атавизм» в виде бесплатной еды.


Ну и напоследок, для общего развития - Вы, видимо, не очень представляете себе, что такое общественный туалет на мелкой станции в советское время. Обычно это просто деревянный сарай с выгребной ямой под ним и дыркой в полу, основательно загаженной Вашими предшественниками. Если станция чуть покрупнее, будет предусмотрена система слива, а если очень повезет, она даже работать будет. Там не то, что руки мыть, туда заходить противно...

И были туалеты без воды для того, чтобы помыть руки?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Но в любом случае, почему в электричке, которая едет 4 часа, закрыт туалет?

Я очень давно не ездил в электричках, не знаю, как сейчас дела обстоят, но при СССР в электричках туалета просто не было. Конструктивно не предусмотрен. Так что Ваш вопрос теряет смысл.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Боишься через струю подцепить что-нибудь?

Через струю вряд ли, а вот через дверные ручки - запросто :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А там даже пока ещё сохранился «атавизм» в виде бесплатной еды.

Только в бизнес-классе. В эконом-классе еда давно уже за деньги.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И были туалеты без воды для того, чтобы помыть руки?

Разумеется. Вы представляете себе, что такое туалет типа сортир? Более того, на многих мелких станциях вообще водоснабжения не было...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

С7/ара - по дефолту сидит в билете.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

К счастью, пока не везде отменили.

Я последний раз летел месяц назад Норвежскими Авиалиниями - в эконом-классе кормили за деньги.

В принципе, мне эта тенденция нравится - у меня, как у потребителя, есть выбор - покупать еду или не покупать. А бесплатная кормежка означает лишь то, что ее стоимость заложена в цену авиабилета, и Вы вынуждены ее оплачивать вне зависимости от того, нужна Вам эта еда или нет.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну а если не кормят, то ничто не мешает взять с собой, кроме того, что что-либо жидкое придётся по спекулятивной цене покупать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну как это так — еда не нужна? Такого не бывает. Тем более при массовой кормёжке себестоимость для авиакомпании будет дешевле.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Разве до ЭР2 что-то было?

Были электрички Рижского вагоностроительного завода. С круглыми мордами. Я не знаю, к сожалению, как называлась данная модель. Но туалетов там точно не было, в том числе и в головных вагонах...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если Вы летите в Восточную Азию, Америку, Австралию, то безусловно, еда понадобится. Но я подозреваю, что на этих рейсах все осталось по-прежнему - еда включена в стоимость авиабилета.

А вот при рейсах в Европу, например, где полет длится 2-4 часа, мне еда не нужна. Я как-то привык к двухразовому питанию (утром и вечером), так что особой потребности есть днем не испытываю. Знаю, что это не очень хорошо с точки зрения здоровья, но тем не менее...

Я уж не говорю о том, что есть немало людей, которых в самолете укачивает. Какая может быть еда в их случае?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я как-то привык к двухразовому питанию (утром и вечером)

Не надо так.

Я уж не говорю о том, что есть немало людей, которых в самолете укачивает. Какая может быть еда в их случае?

Там обычно сэндвич подают, его с собой можно взять.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Посмотрел Википедию - действительно, речь идет о модели ЭР-2 до модификаций. Туалет там есть, но только для локомотивной бригады. Т. е. он никогда и не проектировался в качестве общественного, доступного пассажирам.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А почему ты считаешь, что он именно для бригады?

Так в Википедии написано :). Ну и чисто конструктивно - почему я его никогда не видел и даже не догадывался о его существовании? Потому что вход в него возможен только из кабины машиниста, куда доступ пассажирам запрещен.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну я предпочитаю есть с утра до ночи с перерывами на работу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Да пользуйтесь наздоровье, кто против-то? Я про то, что частые позывы к мочеиспусканию являются одним из первых признаков простатита. Так что если это Ваш случай, стоит не затягивать с визитом к врачу.

Или признаками употребления большого количества жидкости. Если выпил за раз литр чего-нибудь, этот литр вскоре наружу попросится :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Или признаками употребления большого количества жидкости. Если выпил за раз литр чего-нибудь, этот литр вскоре наружу попросится :)

Ну, это разовый эффект :). А у te111011010, как я понял, серьезные хронические проблемы...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну так если регулярно пить несколько литров в день, то и эффект будет постоянным

Тут дело не в том, чтобы пить несколько литров в день - любой человек должен не менее 3 л жидкости в сутки выпивать. Речь идет о единомоментном употреблении большого количества жидкости. А это, согласитесь, довольно нетипичная ситуация...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Вообще я другое встречал от технологов. Для разных рынков средства реально могут быть разными. В частности российский фейри как раз сильно гуще, чем на ряде других рынков. Ибо в рекламе делали упор на «густой» и «малый расход».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Чот тошно мне стало. 10 кило лосося... А потом его замораживать? Сразу видно истинного гурмана, мля.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Чтд

Не очень понял, что и кому Вы доказали. История с Ферри - это просто факт, который я неоднократно лично наблюдал...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Чот тошно мне стало. 10 кило лосося... А потом его замораживать?

Читайте дальше, этот вопрос уже обсуждался ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но таки покупать, сука, фейри, это адок какой-то. Это просто ад.

?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Про 10 кило лосося (если он хороший) - я даже завидую.
Но покупать фейри... у тебя все в порядке?)

Кстати про лосось. Таки этот «свежий» именно что один раз аккуратно разморожен. С соблюдением технологий.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Да-да, это общеизвестный факт, все заграничное лучше. Ещё Зощенко об этом писал.

Секта свидетелей финского фейри.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но покупать фейри... у тебя все в порядке?

Собственно говоря, а почему нет? Я же не с авоськой туда еду и не на себе это тащу. Разумеется, ради одного Ферри туда никто не ездит...

Таки этот «свежий» именно что один раз аккуратно разморожен. С соблюдением технологий.

Да нет же. Он именно охлажденный.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ага, почитал. Классика. Все по учебнику «приграничный жмот». Не далее как вчера вечером наслаждался обществом подобных людей в поезде Вильнюс-Минск. На таможенном досмотре как в цирке :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

На таможенном досмотре как в цирке :)

Меня этим не удивишь, я в 91 году в Польшу челноком мотался. Вот это цирк был :)).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Посмотри на жабры и глаза.

Их нет - речь о филе идет :).

Свежего лосося можно живьем при желании купить. За те же деньги.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Беда в том, что в условиях мск, в перекрестке и метро, даже лосось по 1 500 руб \ кг - ГОВНО. Т.е. если бы за «потратить полдня» можно было бы купить хороший, я бы сам сгонял в условную финку. Но это не для мск.

Где купить за 1.5-2к не говно - я не знаю.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Кстати, чуваки, подскажите мне по шенгену.

Он разве не делится на бизнес и туризм?

Я просил на 3 дня разовый бизнес. Дали мульти на 3 года.

В поле remarks, где на всех прошлых визах писали «Туризим» и т.п. - теперь какие-то цифры странные.

В сопроводительном спамне, что лежал с паспортом в конверте - там про бизнес, но на 2 месяца.

Что за хрень?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Я просто наблюдательный. А ещё я в Хельсинки прожил полгода.

Это здорово. Но как-то странно считать, что десятки, а то и сотни тысяч людей просто так тратят свое время, мотаясь в Финляндию за продуктами.

Кстати, помимо продуктов практически вся детская одежда/обувь на зиму тоже финская (фирмы Reima, Kuoma и др.).

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.