LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну когда же уже? (Бакс по 100, 200)

 


0

4

Что-то странно не видно вангователей. Понятное дело, что никто за базар депозитом не отвечает, но и вангователей не видно!

Напоминаю, что желающие могли выиграть у меня бутылку: Принимаю пари

А вообще ситуация для меня странная:
- Профицит торгового баланса очень серьезный (в 2+ раза выше, чем годом ранее)
- Избыточной ликвидности в банковской системе дохрена
- Чиновники чуть ли не гордятся тем, что курс рубля занизили в угоду бюджету\экспортерам
- Банки в крупных спекуляциях пока не замечены

С бюджетным правилом, конечно, пичалька небольшая. С одной стороны, нельзя постоянно туда-сюда дергаться. С другой же, подвинь они его на 2-3 бакса - уже было бы бабло на новые указы.

В четверг покупки валюты сократили в 2 раза, скоро узнаем как прошло в пятницу.


Ответ на: комментарий от dk-

За последний год число сделок по ипотке выросло на 76%.

С примерно около нуля? Давай уж с 13-м годом сравнивать как диды в прошлом веке. Хотя я не знаю про эту вашу ипотеку, нагибалово какое-то. Что там с покупками в новостройках? Сдается мне жопа там.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Цена жилья практически вообще не зависит от курса доллара.

Вот. А ты в курсе, что при строительстве жилья не только кран импортный, и бетон. Но ты будешь смеяться, рабочие. И это не таджики. Это турки. Тут всё очень просто. Сейчас научились строить очень дёшево. Но это не значит, что модный погроммист купит себе жильё без ипотеки, нет. Это значит, что в новостройках половина жилья будет не выкуплена вообще, половина выкуплена «инвесторами». Такие дела.

lenin386 ★★★★
()

Уже получаю получку не в бублях. Не волнуюсь. Мне лучше, попотека в деревяшках. Вангую в середине сентября 70-75

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

За последний год число сделок по ипотке выросло на 76%. Где рост цен?

А откуда ему взяться на перегретом перекредитованном рынке застройки при задушенном рынке ипотеки? Девелоперы поголовно плачут как бы на дефолты не выпасть. :) Это не рынок порешал, это ЦБ порешал. :) ИМХО.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от dk-

И... в конце 2014 года квартиры хватали как горячие пирожки.

Ну.... Ты сам-то захватил ? Неужели нет ? Чорд, я тоже.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я хватанул перед самым крЫзисом 2008, сделку в новый год на 2009 закрыли. Так что совсем не показатель.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Я изначально пытаюсь обсудить один конкретный тезис «мы практически ничего не производим». Все.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

В лечебных учреждениях в основном используется то что подешевле, а оно преимущественно российского производства. А то что население само в аптеках покупает - так, капля в море. Собственно за препараты в случае теоретического ограничения импорта я мало беспокоюсь, хотя и есть такие области медицины, где более распространено использование зарубежных лекарств. А вот на доступности медицинского оборудования проблемы с импортом отразятся в значительно большей степени.

Но я знаю совсем немного насчет того, как обстоит дело с оборудованием в российской фармацевтической отрасли. Возможно ограничения импорта могут отразиться на производстве медикаментов.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от robot12

Да я про внутрнее потребление. Нам денег от продажи нефти тупо на еду и текущее строительство не хватит. Если все реально покупать, а не самим делать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нам денег от продажи нефти тупо на еду и текущее строительство не хватит. Если все реально покупать, а не самим делать.

Ну, мы же покупаем всё это. Строительство - 100% себестоимсти импорт, еда ну 90%.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Лживая сучка, зачем ты мне пишешь? Я же тебя знаю - ложь почти во всем и всегда. (Допускаю, что местами она искренняя)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Тогда еще больше разыв в логике:
- деньги от продажи сырья получает только верхушка
- в стране не производится почти ничего
- но все все покупают

Вопрос: откуда те, кому не достается денег от сырья, берут деньги на покупки импорта? Они же ничего не производят!

dk-
() автор топика

Лично мне было бы интереснее узнать о распространенности российских товаров за пределами РФ. Я бы даже отдельную тему создал, но ее, наверное, удалят.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Смотря как создать. Если провокация сходу - удалят. Если нет, и будет факталогия, то будет очень интересно. В т.ч. смотреть за пердачками всепропальщиков.

dk-
() автор топика

А вообще ситуация для меня странная

А я тебе подскажу почему. Потому что ты, как и 99.999999% населения нишиша не смыслишь в политике и экономике, и слава богу. Еще бы на ЛОР эту дрянь тащить перестал, вообще бы нормально было.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Оружие раздаётся бесплатно (под кредиты, которые никогда никто не отдаст, и их спишут).

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Лично мне было бы интереснее узнать о распространенности российских товаров за пределами РФ.

Греча, килька. На полках «азиатских товаров».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне за пердачками дуриков наблюдать неинтересно, я вон, фейрверков лучше позапускаю, но про распространённость рфских продуктов там хотел бы узнать получше.

Думаю, квас, сбитень, медовуха и прочие напитки бы очень хорошо зашли пендосам.

Ну что, пилим тему?

ЗЫ: а леопольд создаст тему настолько непровокационную, что будет уныло смотреть.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вопрос: откуда те, кому не достается денег от сырья, берут деньги на покупки импорта? Они же ничего не производят!

Из бюджета (налоги, видимо), из-за рубежа, от инвесторов (тех, кто снимает сливки с сырья), от тех кто привозит западный капитал в страну (я) итп

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ничего странного. Тебе мнятся закономерности, и даже почти обоснованные, но их нет, есть только видимость из-за жгучего желания их увидеть и самовнушения. Пойми, что вообще никто в радиусе 2000 км от тебя ничего не понимает и смирись, что так и есть нормально.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Гречка ?

Да.

Ты ржошь над нами ?

Нет.

Её вообще никто не употребляет в пищу за пределами РФ.

С чего ты так решил? Как минимум за пределами РФ живет много русских, они вестимо и употребляют, раз продается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от robot12

То что РФ торгует оружием и военной техникой - факт известный, об этом не без гордости любят говорить политики. Еще вспоминаются полезные ископаемые. ЛАДА еще, кажется, автомобили продает. Больше нечего не вспоминается.

Куда интереснее, что такого российского производства, например, Шаман или Тtt могут купить в Чехии?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как минимум за пределами РФ живет много русских, они вестимо и употребляют, раз продается.

Давай, спросим у местных немцев и чехов, едят ли он гречку. От себя могу заверить, что в ихних супермаркетов гречки нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В западной европе много т.н. «русских» магазинов, где продается якобы русская еда, но я таки вас всех тут уверяю, что это _не_экспорт_ рашки. Эта еда «на русский манер» и производится на месте, в гермашках или эстониях. Потому что евросоюз попросту не пустит товары из рашки на полки своих магазинов. И сертифицировать эту отраву не станет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

я писал про ВВП и бюджет, а не про доллар, но если мне не изменяет память такие же цены на нефть были в:

2006 - 25ру за $

2014 - 50ру за $

ну и сейчас - 67 примерно

Если принять среднюю инфляцию в 10% то сходится практически 1 в 1. Считать инфляцию аккуратно было влом.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Не умею я ходить по лезвию. Тема у меня или будет скучной или ее сразу удалят.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И зачем везти гречку из РФ, если она и в Америке прекрасно выращивается? Ну с Китая подгонят если что. Тут у нас логистическая жопа, понимаешь ли. Хорошо трубопроводы построили нам совки, а то друг дружку доедали бы уже.

bread
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Гречка ? Ты ржошь над нами ? Её вообще никто не употребляет в пищу за пределами РФ. Это как тараканов жрать для тебя.

Гречка продаётся в любом американском супермаркете. Наверное, потому, что её никто не употребляет. Ага.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну вот, сейчас человеку всю картину мира сломаем.

Собственно, я тоже за пределами РФ, и с гречей проблем никаких.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

да и вообще не в баксе дело, а в девольвации рубля(спасибо экономическому блоку министерства РФ)

Все говорят, что рубль и так слишком дешев, что похоже на правду. Была бы в 2014-2015 нефть по 72 бакса за баррель, рубль бы тогда удержался < 40.

Оправдания, что раз лира падает, значит и рубль должен вообще на какую-то чепуху похожи.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.