LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну когда же уже? (Бакс по 100, 200)

 


0

4

Что-то странно не видно вангователей. Понятное дело, что никто за базар депозитом не отвечает, но и вангователей не видно!

Напоминаю, что желающие могли выиграть у меня бутылку: Принимаю пари

А вообще ситуация для меня странная:
- Профицит торгового баланса очень серьезный (в 2+ раза выше, чем годом ранее)
- Избыточной ликвидности в банковской системе дохрена
- Чиновники чуть ли не гордятся тем, что курс рубля занизили в угоду бюджету\экспортерам
- Банки в крупных спекуляциях пока не замечены

С бюджетным правилом, конечно, пичалька небольшая. С одной стороны, нельзя постоянно туда-сюда дергаться. С другой же, подвинь они его на 2-3 бакса - уже было бы бабло на новые указы.

В четверг покупки валюты сократили в 2 раза, скоро узнаем как прошло в пятницу.


Ответ на: комментарий от darkenshvein

70 будет до конца года

до конца лета. где мой конь як?

Учитывая, что на MOEX сейчас TOM по 68.2850 ― есть вероятность того, что и конец года, и конец лета ― наступят сегодня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

С турецкой лирой ситуация интересная

С 1844 до 1916 г. в стране действовал биметаллический стандарт с официальным содержанием лиры в 6,61518 г чистого золота и 99,83 г чистого серебра. На основе закона от 26 марта 1916 г. осуществлен переход к золотому стандарту с сохранением прежнего золотого содержания лиры; паритетный курс к фунту стерлингов - 1,107 лиры = 1 ф. ст., к доллару США - 1 лира = 4,397 долл. [медленное скатывание в СГ поскипано] В августе 1978 г. было принято временное решение устанавливать курс турецкой лиры на базе СДР. С 11 июня 1979 г. был введен официальный курс 35,00 (покупной) - 35,70 (продажный) лиры за 1 долл., применявшийся по экспорту сельскохозяйственных товаров; по всем остальным операциям взимался налог 12,10 лиры за 1 долл. С 25 января 1980 г. курс, лиры был снижен до 70,00 (покупной) - 71,40 (продажный) лиры за 1 долл. и продолжал понижаться в 1980 г. (лир за 1 долл.): со 2 апреля - 73,70; с 9 июня - 78,0; с 4 августа - 80,0; с 13 октября - 82,7; в конце 1980 г. курс снизился до 90,15 лиры за 1 долл.

Такие то бумажки. Доллар рухнет, но вы держитесь!

bread
()

Всем срочно покупать бетховены!

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

2018 год

В соответствии с заявлением Международного валютного фонда, уровень инфляции в Венесуэле достигнет 1 000 000% в конце 2018 года

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ах ты маленький лживый засранец :)

С какой конкретно частью ты не согласен? Про импортные составляющие хлеба, или про покупательную способность?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

практически все товары производятся за рубежом

Это ложь уровня «дебил дебил дебил». Ну или всепропальщик на зарплате.

Импортные «составляющие» бывают не только 100%, но и ниже 1-10%.

И вообще твой тезис настолько идиотский, что кроме как покрутить у виска мало что остается.

dk-
() автор топика

в смысле банки в крупных спекуляциях не замечены?
ЦБ занимается спекуляцией - валюту скупает просто так

xmikex ★★★★
()

Вот че-то читаю я тебя и ее понимаю, зачем рядовому красноглазому это все знать? Ащще пох же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

практически все товары производятся за рубежом

Это ложь уровня «дебил дебил дебил».

Да? И какие потребительские товары производятся в РФ? Или, что интереснее, какая их часть в общей корзине покупок среднего человека?

Или может АСУ ТП у нас на отечественной базе везде? По вакансиям так не скажешь ― во всем десятке вакансий, что только что открыл ― требовалось знание иностранных технологий, но никак не российских.

Ну или всепропальщик на зарплате.

Nuff said.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

А давай бремя доказательства хотя бы частично ляжет на утверждающего?

Ну давай, приведи примеры массовых товаров общего спроса не производимых в рф.

А я пока тебе памперс и швабру подготовлю. Приберешься потом.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Какой процент от потребления это составляет?

Что с продуктами, стройматериалами, лекарствами, транспортом?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Про лекарства уже выше сказано. Бояра и фуфломицин, конечно, и в РФ производятся. Транспорт на импортных запчастях, ага. С продуктами без импортной перерабатывающей их техники и без импортной аргохимии тоже могут начаться очень интересные вещи.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

не стоит спорить с этим прокремленным ботом, ничего кроме тухлых бездоказательных заявлений с оскорблениями не дождешься

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Доказательств пока не было ни с той, ни с другой стороны. Только доводы вида: «всем без сомнения известно, что ...».

Самое близкое к фактуре было у jollheef про спрос на специалистов для работы с АСУ ТП. Но безотносительно товаров массового потребления (чести ради, о них изначально речи и не шло, но опять же чести ради, изначально речь шла о «практически всех товарах» «включая хлеб», подо что товары массового потребления явно попадают).

Ruth ★★
()
Последнее исправление: Ruth (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Ruth

А делают этот хлеб на машинах «Белорусь» с комплектующими от «БелАЗ», да?

Вообще, я не про данный топик. У дк- репутация «кококо на зарплате». Он похож на фанатичного болельщика футбольного клуба Томь. Где даже тренер на послематчевых интервью ругает своих подчиненных матом и называет их игру не иначе как позорище. Но бравый дк- свято верит в свой клуб и ходит на каждую игру с фаерами в одном месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Бирку от трусов жены покажи сначала, потом можно обсудить импортозамещение.

bread
()

уже было бы бабло на новые указы.

©

quickquest ★★★★★
()

А в это время космические корабли бороздят просторы Вселенной.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что с продуктами

Ну у нас большая часть посевного материала закупается за рубежом. Пестициды, гербициды и т.п. тоже. По-крайней мере те, которые эффективны и безвредны.

Свои у нас только земля, удобрения и рабочие. Даже техника, в значительной части, импортная.

Так же учитывай, что нефть, калий, и прочие нужные для с/х вещи идут на импорт. И в условиях частного бизнеса, продавать это всё сильно дешевле внутри страны, никто не будет. А экспортная цена в долларах.

Ну и конкуренция у нас в стране только с импортом. Повысится цена импорта, повысится цена и собственного производства, просто потому что можно.

За стройматериалы не знаю, с лекарствами и транспортом уже ответили.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Последнее исправление: Ivan_qrt (всего исправлений: 1)

когда

Учитывая, что плюс-минус в районе тридцатки доллар держался 15 лет с хвостиком - к 2030 году должны дождаться.

dogbert ★★★★★
()

Кстати о птичках. 17 числа как раз двадцать лет той самой девальвации будет. Есть шанс отметить красиво.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не только внешняя торговля влияет. В нормальной стране центральный банк бы активно валюту продавал, чтобы курс не скакал так.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Могу сказать за колбасу, например, т.к. моя мама работала на нашем небольшом гороховецком предприятии, пока не обанкротили придурки-управленцы. Нитритная соль, которую используют в такой продукции, была зарубежная, и точно помню, что цена была привязана к евро. Так же и с самим мясом, у нас какое-то время всё местное было, до уничтожения (сжигания, вроде) свиного поголовья из-за угрозы африканской чумы, вроде как в области осталось пара предприятий, у кого не уничтожили. В соседних областях сейчас аналогичное творится. И вот какой-то процент мяса — импортный, вроде как бразильское мясо.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я пока тебе памперс и швабру подготовлю.

Неплохие примеры, кстати - и те, и другие в основном импортного производства ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что с продуктами

Всю молочную/сырную продукцию закупаю в Финляндии - у нас просто нет нужных мне товаров (спасибо контрсанкциям). Рыба (лосось/форель) - тоже импортная. Фрукты, особенно зимой - импортные процентов на 80. Даже банальная морковь в супермаркетах - местного производства выглядит как полный отстой, приходится израильскую покупать...

стройматериалами

Если Вы заинтересованы в качестве - придется брать импортные стройматериалы. Можете сами сравнить качество плитки, ламината, паркетной доски, например. Это я Вам не просто так говорю, а как человек, в течение последних 5 лет занятый строительством загородного дома...

лекарствами

Ну, тут и обсуждать нечего - все высокотехнологичные лекарства - импортные. Да, от банальной простуды или бактериальной/вирусной инфекции Вам хватит отечественных препаратов. Но не дай бог заболеть чем-то серьезным...

транспортом

Посмотрите степень локализации даже для тех автомобилей, которые в России собираются. Редко когда она превышает 50%.

Какой процент от потребления это составляет?

В моем случае 85-90% (люблю в Финляндии затариваться, там это существенно дешевле).

Serge10 ★★★★★
()

- Профицит торгового баланса очень серьезный (в 2+ раза выше, чем годом ранее)

- Избыточной ликвидности в банковской системе дохрена

- Чиновники чуть ли не гордятся тем, что курс рубля занизили в угоду бюджету\экспортерам

- Банки в крупных спекуляциях пока не замечены

Так всё прекрасно, шо:

«Акции металлургических и горнодобывающих компаний России стали лидерами по снижению на Московской бирже в пятницу на сообщениях о том, что в Кремле готовят план изъятия у сектора 500 млрд рублей в виде дополнительных налогов.»

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/akcii-metallurgov-obvalilis-na-ugroze-iz...

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Рано ещё

Напоминаю, что желающие могли выиграть у меня бутылку: Принимаю пари

Товарищи dk- и greenman заключили пари на тему курса USD/RUR по итогу 2018 года.

По курсу валют — дэдлайн: 2019/01/01

А тут как бы намечается оглашение списка новых санкции США...

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Что с продуктами,

Многое как миниум не растёт в России. В том числе пальмы, из которых делают пальмовое масло.

лекарствами

Парацетамол и в России производится, а что-нибудь более сложное (например, от рака) — это либо импортное, либо по иностранной лицензии.

te111011010
()

Эээ. Я хотел запостить, когда 70 будет, эх ты.

Valman_old
()
Ответ на: Рано ещё от atsym

дэдлайн: 2019/01/01

Он обещал вернуться.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

да кстати

Чубайс в Сколково какие-то нано-памперсы изобрел. Про швабры не в курсе

sqq
()
Ответ на: комментарий от greenman

у тебя заблокированы сайты для взрослых ? - Иди поиграйся в песочнице ...

Jopich1
()

Пссс, дикей, когда будет ванга на ВВП по ППС РФ?

Valman_old
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.