LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну когда же уже? (Бакс по 100, 200)

 


0

4

Что-то странно не видно вангователей. Понятное дело, что никто за базар депозитом не отвечает, но и вангователей не видно!

Напоминаю, что желающие могли выиграть у меня бутылку: Принимаю пари

А вообще ситуация для меня странная:
- Профицит торгового баланса очень серьезный (в 2+ раза выше, чем годом ранее)
- Избыточной ликвидности в банковской системе дохрена
- Чиновники чуть ли не гордятся тем, что курс рубля занизили в угоду бюджету\экспортерам
- Банки в крупных спекуляциях пока не замечены

С бюджетным правилом, конечно, пичалька небольшая. С одной стороны, нельзя постоянно туда-сюда дергаться. С другой же, подвинь они его на 2-3 бакса - уже было бы бабло на новые указы.

В четверг покупки валюты сократили в 2 раза, скоро узнаем как прошло в пятницу.


Ответ на: комментарий от grem

Ну я и говорю, секретное доплнение к майским указам. Так внаглую саботировать указ того, портрет кого у них в кабинете висит вместо иконы можно только с его позволения.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Как пример - профессия обычной уборщицы. Казалось бы, представители данной профессии находятся недалеко от социального дна по уровням доходов - например, в нашем институте зарплата уборщицы составляет 7.5 тыс. р. в месяц. Но это только на первый взгляд. Я как-то пообщался с ней, и выяснилось, что реальный ее доход приближается к 70 тыс. р. Секрет очень прост - за 7.5 тыс. р. в месяц она должна два раза в неделю выносить мусорные корзины из помещений (около двух десятков комнат) и проводить влажную уборку на территории около 300 кв. м. По факту эта работа занимает 2.5-3 часа. После чего уборщица идет в другую контору и проводит уборку там, также получая зарплату. В итоге у нее получается обслуживать около десятка контор, подобной нашей, одновременно...

Сейчас вроде уборщицы работают не в штате предприятия, а в клининговой компании. У которой много организаций-клиентов, поэтому она может загрузить уборщицу на полный день.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пусть, конечно. Но для мирного рынка Эльбрус не ковыряют, да и Байкал, похоже, сделал ставку не на ту архитектуру. И проблема в том, что в такой большой стране других ковырятелей процессоров и не видно.

А если начать говорить, что сейчас передний край прогресса смещается в биотех и AI, то вообще назовут всепропальщиком и жопоголиком.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Сколько кудахтали, что слабо даже процессор для военки? Сделали.

Начиная с какого момента процессор считается сделанным?

а) как только его сами нарисовали в документации

б) как только его сами произвели на заводе

в) как только он стал представлять интерес на мировом рынке

г) как только он стал соответствовать по параметрам производительности и цены аналогичным процессорам возраста не более Х лет (указать величину Х)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я думаю что нет ничего незакономерного если ты (страна) ничего не подозревающую другую страну обьявил вероятным противником, вызвал на конфронтацию, испугался что они тебе в процессоры нашпигают закладок за это и сделал свой тормозной процессор чтобы пихать в ракеты. Чем бы дитя... Все от паранои, которую пациент называет жизненым опытом. И из-за именно твоей паранои и вреда в связи с ней тебя будут бить реально

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Мда, детский сад просто. Любая страна считает остальных вероятным противником, учи уже историю. И очень плохо, когда у военных этой страны не включен режим параноика и хотелка иметь свое без закладок.

Политики могут вещать о мире дружбе и розовых понях, но в конечном счете каждый здравомыслящий политик ратует исключительно за свою страну

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Любая страна считает остальных вероятным противником, учи уже историю

Именно. Ты поехавший.

здравомыслящий политик ратует исключительно за свою страну

Путем обеспечения безопасности через мирное сотрудничество с другими такими же нормальными странами

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Да, что-то вроде. Только не F30, а X6, а слово «солярка» я вообще не знаю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты бы еще спросил, я умный или красивый. Если я считаю, что последние годы в России понемногу становится всё хуже жить (что хорошо заметно по топикам о курсе рубля) - это какой лагерь?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Политики могут вещать о любви к Родине и розовых понях, но в конечном счете каждый здравомыслящий политик ратует исключительно за свою жопу

/fixed for greater paranoia

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Щто, так забомбило, аж до конца сообщение дочитать не смог. Бывает.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Производств то у нас нет.

Вот поэтому ты и идиот, что не понимаешь, что картошку с репой зерновыми умеют выращивать даже в наиотсталейшей Африке, как и строить дома и копать канавы. Развитость определяется развитием, как тебе сказали, средств производства средств производства — машиностроением, сложной химической промышленности, производства тонких и прецизионных инструментов, микроэлектроники, фармацевтической промышленности и сопутствующих исследований, ядерной промышленности и прочего.

Пока Россия впереди только в ядерных исследованиях. Остальное просрано.

Впрочем, ты, фотограф, ничего этого не знаешь, поэтому у тебя эффект Даннинга-Крюгера в полный рост.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

То есть в контексте военки даже создание собственного процессора на рассыпных транзисторах либо более продвинутой версии Z80 должно вызывать гордость за державу?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Ты опять обосрался и споришь с реальностью. Вытирай за собой. И то, присохшее с первой страницы тоже.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Из тех выбрать можешь?

Из тех - нет. Если бы вместо лагеря «в России вообще нет производств» был лагерь «в России вообще нет независимых производств», я был бы в обоих.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Ну как бы да. Деньги потрачены, подвиг состоялся, по новостям объявлено, крики «ура» стихли, но ощущение победы и собственных возможностей осталось.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня кококо одно: пока продаваться не начнёт — говно. А вот как воспринимать слово «говно» — дело лично каждого.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от vaddd

собственного процессора на рассыпных транзисторах либо более продвинутой версии Z80 должно вызывать гордость за державу?

Должно. Но не Z80. Z80 - цельнотыренный камень, если ты не курсе. Нам не принадлежат ни авторские права, ничего. Гордиться тут нечем. А вот если была своя разработка - то совсем другое дело.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

дороги

А это помню, как же. Тут Россия лидировала: километр автотрассы (мкада, вроде) стоил больше километра БАКа.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

да и Байкал, похоже, сделал ставку не на ту архитектуру

У них 64-битные ARM'ы тоже имеются в разработке.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Должно. Но не Z80. Z80 - цельнотыренный камень, если ты не курсе.

Если вы не в курсе, я специально для вас написал не «Z80», а «более продвинутой версии Z80»

А вот если была своя разработка - то совсем другое дело

То есть вы считаете, что момент гордости должен начинаться с момента создания документации?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от nezamudich

С одной стороны да, действительно приплести Путина с вещам к которым он не имеет практически никакого отношения - манипуляция. С другой стороны вот информация о самих обьектах, можно спорить о них. Извини, более нейтральной ссылки не нашел.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Вот обама поднасрал. Захожу покупать x-plane 11, а там сумма в 4 тыщи деревянных висит, как у SW battlefront и прочих анчартедов под плойки.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я так понимаю, это небольшой стартап?

Да. Под Сколковоским соусом, что настораживает.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

а «более продвинутой версии Z80»

Не надо ничего продвигать, когда база не твоя.

То есть вы считаете, что момент гордости должен начинаться с момента создания документации?

Архитектуры и среды.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не надо ничего продвигать, когда база не твоя.

Как скажете

То есть вы считаете, что момент гордости должен начинаться с момента создания документации?

Архитектуры и среды.

Ясно. Главное - нарисовать, а произвести - не проблема.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Мне кажется, что нужны другие критерии. Потому что если зарубежная фармацевтическая корпорация обустроит высокотехнологическое производство на территории РФ, то это отнюдь не значит, что страна внезапно развилась в этой области. Или если я соберу единомышленников, разработаю какое-нибудь высокотехнологическое изобретение и создам ООО, занимающееся производством этого изделия - в чем заслуга страны и почему она по шкале «развитости» должна продвинуться вперед?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

В нормальных государствах наука из покон веков на самообеспечении была

я тебе, наверное, открою америку, но наука нигде не на самообеспечении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

из покон веков

полуграмотных с огромным самомнением

Извините, не удержался.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Но иногда удается удержаться на рынке, снизив издержки на производство.
И именно способность к маневру, подобному вышеописанному, и отличает плохого владельца от успешного ;).

Кстати, в 2008-2009 многие многие немецкие Mittelstand-предприятия так кризис и пережили. Владельцы бизнесов (очень часто это семейные предприятия) договаривались с рабочими, что на время кризиса все будут меньше работать (получая при этом обычную почасовую зарплату), но зато при этом никого увольнять не придется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Есть масса способов увеличить ее за счет работника. Например, как раз, не индексировать зарплаты под инфляцию.

Конечно, я про это и писал. Но тут все диктует рынок труда - Вы не можете платить своим сотрудникам существенно меньше, чем платят конкуренты.

А в целом, надо стремиться к минимизации зарплат, т. е. платить ровно столько, чтобы народ не начал разбегаться. Это даст Вам преимущества перед конкурентами.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сейчас вроде уборщицы работают не в штате предприятия, а в клининговой компании.

Возможно, у нас по старинке на ставку оформлена.

У которой много организаций-клиентов, поэтому она может загрузить уборщицу на полный день.

Ну, там, наверное, и зарплата соответствующая...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Хорошая уборщица в крупном городе спокойно может заработать и на машину и на квартиру. Не быстро, но спокойно. Ибо таких хороших уборщиц друг другу рекомендуют. И очень ценят.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошая уборщица в крупном городе спокойно может заработать и на машину и на квартиру. Не быстро, но спокойно. Ибо таких хороших уборщиц друг другу рекомендуют. И очень ценят.

Угу, вот и я о том же. Но что самое интересное, при этом в статистику вместо одной успешной уборщицы попадает десяток виртуалов, якобы живущих на 7-8 тыс. р. в месяц...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хорошая уборщица в крупном городе спокойно может заработать и на машину и на квартиру. Не быстро, но спокойно.

Iron_Bug, перелогинься.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Или если я соберу единомышленников, разработаю какое-нибудь высокотехнологическое изобретение и создам ООО, занимающееся производством этого изделия - в чем заслуга страны и почему она по шкале «развитости» должна продвинуться вперед?

Потому что она дала вам возможность заработать/взять под разумный процент кредит, импортировать продвинутое оборудование для своего производства, работать без боязни рэкета/палок в колеса, нормально сбывать/экспортировать?

Разве что-то еще от государства требуется, чтобы «продвинуться вперед»? Нормальная финансовая система, защита бизнеса, нормальные отношения в мире.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Или если я соберу единомышленников, разработаю какое-нибудь высокотехнологическое изобретение и создам ООО, занимающееся производством этого изделия - в чем заслуга страны и почему она по шкале «развитости» должна продвинуться вперед?

Потому что ты собрал команду высококлассных специалистов, которые создают уникальный продукт. Наличие/потребность в этих специалистах создают, в свою очередь, потребность в высшем и надвысшем образовании, развитии специальных отраслей, научных направлений. Специалист высокого профиля получает высокую зарплату, много тратит, а значит стимулирует торговлю и сферу услуг, кушает не дома, а в ресторане/кафе/заказывает на дом, имеет машину и дом и прочая, прочая, прочая. И чем более разнообразнее круг специалистов, тем мощнее нужно образование и соц. сфера.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Известны примеры. Разумеется это не типовой случай.

Школьные репетиторы тоже не все берут 100500 денег и еще выбирают учеников.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.