LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну когда же уже? (Бакс по 100, 200)

 


0

4

Что-то странно не видно вангователей. Понятное дело, что никто за базар депозитом не отвечает, но и вангователей не видно!

Напоминаю, что желающие могли выиграть у меня бутылку: Принимаю пари

А вообще ситуация для меня странная:
- Профицит торгового баланса очень серьезный (в 2+ раза выше, чем годом ранее)
- Избыточной ликвидности в банковской системе дохрена
- Чиновники чуть ли не гордятся тем, что курс рубля занизили в угоду бюджету\экспортерам
- Банки в крупных спекуляциях пока не замечены

С бюджетным правилом, конечно, пичалька небольшая. С одной стороны, нельзя постоянно туда-сюда дергаться. С другой же, подвинь они его на 2-3 бакса - уже было бы бабло на новые указы.

В четверг покупки валюты сократили в 2 раза, скоро узнаем как прошло в пятницу.


Ответ на: комментарий от dk-

Известны примеры выигрыша в лотерею.

Школьные репетиторы тоже не все берут 100500 денег и еще выбирают учеников.

Учителя и уборщицу - это ты хорошо сравнил.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

И кто же из них должен оскорбиться?

Это пример тяжелого труда. Это пример области, где куча серостей и убогостей, и есть брульянты (как и везде). Это пример области, где нет принципиальных проблем зарабатывать сильно выше рынка.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Учителя и уборщицу - это ты хорошо сравнил.

И кто же из них должен оскорбиться?

Учитель. Потому что учитель при необходимости сможет выполнять работу уборщицы, а уборщица работу учителя - нет.

Это пример тяжелого труда.

Как-то я сомневаюсь, что уборщицы, занимающиеся именно тяжелым трудом, прилично зарабатывают.

Это пример области, где нет принципиальных проблем зарабатывать сильно выше рынка.

«Места знать надо» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

И кто же из них должен оскорбиться?

Хорошо, что на ЛОРе мало учителей, закидали бы

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже не про физическую. Я считаю тяжелой работой уборку, например, в психбольнице. Или на производстве. Да хоть в большом офисном здании.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unanimous

Такой подход все сильно усложняет. Ведь если я буду в процессе производства пользоваться услугами водителя из Казахстана с автомобилем из Китая, то рейтинг «развитости» этих стран тоже должен увеличиваться. А если «пойти глубже», то в перспективе очень много стран прямо или косвенно поучаствует в этом процессе. И это не говоря о тех случаях, когда главный офис располагается в одной стране, производство - в другой, а продается все в третьей стране.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

В надежности, порядочности, качестве работ. Когда можно оставить ключи и знать: ничего не украдут, реально качественно уберутся, и это будет вовремя. За это часть людей готовы платить в разы больше чем одноразовым из разных клининг компаний.

Репетиторов «перед егэ» - очень много. И почти все говно. А те, кто не говно - гребут баблище.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Например, тупая баба ( te111011010) не понимает, что это и есть ключ к повышению зп быстрее инфляции и независимости от «работодатель ДОЛЖЕН». Это ключ к тому, чтоб работник не просил, а брал. И были желающие ему дать.

Но тупой бабе из нижней линии админов этого не понять.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

потенциальный работодатель, глядя на такой закон, скажет «анунахего» и свалит делать бизнес в другой стране, в результате какая-то часть населения остаётся безработной

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Думаешь, в других странах такого нет? Если и нет закона, то есть профсоюзы (настоящие, а не совковые), которые оказыавют сильное давление на работодателей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не во всех странах есть такие законы и профсоюзы, а где есть, оттуда бузинесс вполне успешно сваливает туда, где их нету. Перенос производства из США в Китай тому пример

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Потому что антироскомназдорные сетки под окнами поставили.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вы не можете платить своим сотрудникам существенно меньше, чем платят конкуренты.

Очень даже могу, безработица сделает свое дело. Я тебе даже больше скажу, есть предприниматели, которые работникам вообще не платят. И к тому же, конкурент, исходя из этой же логики, не будет платить существенно больше чем плачу я.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

это и есть ключ к повышению зп быстрее инфляции и независимости от «работодатель ДОЛЖЕН». Это ключ к тому, чтоб работник не просил, а брал. И были желающие ему дать.

На этой двери сильно больше одного замка, образно говоря. Но это уже тысячу раз мусолили.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

сильное давление на работодателей.

Оказывать давление на работодателей ты любишь, когда работодатель оказывает давление на тебя — не любишь. Позиция типичного настозащочника.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это ты не понял. Реальную цель поставил Пу секретным дополнениями к указам. Конкретная цель майских указов была — пустить пыль в глаза народу, продолжая держать народ в чёрном теле. Данные гадкие антинародные действия руководства НИИ не могли быть не согласованы с президентом. В противном случае это называется саботаж, который в тоталитарных государствах (которым является Россия) жестоко наказывается. Раз он не был жестоко наказан, значит это не саботаж, а данные действия согласованы с верховной властью.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от grem

И да, если бы мне предложили перейти на полставки, то я бы их послал на 3 буквы. Уволили бы — восстановился бы через суд, взыскав деньги за вынужденный прогул, а потом бы сразу уволился по собственному желанию.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Работодатель имеет право оказывать на меня давление только если я плохо выполняю работу. У него для этого есть все инструменты. И он ими обычно пользуется.

А вот заставлять ходить на пьянки, запретить посещать оппозиционные митинги, или там заставлять ходить на пляж только в буркини, как это в России делает администрация школ, они не имеют право.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что она чертовски полезная и если не ощибаюсь, то растет в черноземе только. Ну и находится в отделе здорового питания, отсюда и цены

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Где растет гречка в России? Основные регионы, которые занимаются выращиванием этой культуры – Забайкалье, Южная Сибирь, Дальний Восток. Но наиболее хорошо эта культура произрастает в Поволжье и Предуралье, на юге России. (c)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Разве что-то еще от государства требуется, чтобы «продвинуться вперед»?

Требуется качественное бесплатное высшее образование, НИИ с разработками в данных областях, гранты от государства, _разумные_ проценты на кредиты и _действительная_ защита бизнеса. А то что ты сам гений ничего не значит ибо без кучи специалистов ничего ты не сделаешь.

Deleted
()
Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Требуется качественное бесплатное высшее образование

Наоборот, нужно, чтобы образование стало полностью платным и чтобы холопы понимали - зачем и куда они идут. Сколько у нас людей по образованию работает? Зачем их бесплатно учили?

НИИ с разработками в данных областях

НИИ должны быть коммерческими, как та шаражка, где Максвелл работал.

гранты от государства

может нужно двигать науку, на которой можно заработать? Как делают те же пендосы, а потом уже вкладывать в чистую изотерику в виде фундаментальных исследований?

_разумные_ проценты на кредиты и _действительная_ защита бизнеса.

Ой вэй, проблеск сознания.

А то что ты сам гений ничего не значит ибо без кучи специалистов ничего ты не сделаешь.

Менделеев, да и куча других завертелись в гробу.

Вообще надо распускать эти проперженные недоумками с научными званиями НИИ, РАН и прочие церкви с неомарксистскими взглядами на знания и их синтез.

Возьмите работающие модели, нет надо хороводы вокруг полудурков с их показавшими свою несостоятельность институтами водить.

У меня жжение ниже спины вызывает тот факт, что мои налоги идут на какой-то бред. Займитесь делом.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Потому что она чертовски полезная

А шо же её так мало едят?

и если не ощибаюсь, то растет в черноземе только

Но в России же гораздо дешевле стоит.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Я думал, это отменили ещё в 1861 году. Ну в цитадели демократии — на пару лет позже.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Менделеев, да и куча других завертелись в гробу.

У тебя параграфы взаимоисключаются. То ты про коммерс говоришь, то Менделеева вспоминаешь. Я тебе про гениальную разработку — ничего ты один без стаи квал. технарей не сделаешь.

Сколько у нас людей по образованию работает? Зачем их бесплатно учили?

Как учили так и работают. Я про качественное говорил. А парты таскать за пятерку и лаборантше отлизывать за зачет это не образование.

НИИ должны быть коммерческими

Их есть. Так и делают деньги умные люди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Наоборот, нужно, чтобы образование стало полностью платным и чтобы холопы понимали - зачем и куда они идут. Сколько у нас людей по образованию работает? Зачем их бесплатно учили?

Среди платников ещё больше тех, кто не работает по специальности. А, если отменим бесплатное образование, то тогда вообще оно будет доступно только мажорам, которым оно нужно только ради того, что несолидно высокопоставленному чиновнику или топ-менеджеру иметь только школьное образование.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

куча недешевых марок с англоязычными названиями- полностью отечественные по факту

конторы, производящие продукцию в Китае

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Требуется качественное бесплатное высшее образование

не обязательно

НИИ с разработками в данных областях

это еще зачем?

гранты от государства

а гранты от брунейского султана не подойдут?

А то что ты сам гений ничего не значит ибо без кучи специалистов ничего ты не сделаешь.

В правильное государство специалисты сами понаедут. Даже если там нет бесплатного высшего и всяких НИИ

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

может нужно двигать науку, на которой можно заработать? Как делают те же пендосы, а потом уже вкладывать в чистую изотерику в виде фундаментальных исследований?

Тогда мы получим Академии Изотериков и Колдунства вместо фундаментальных исследований.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Ифраструктура жизнеобеспечения собственного государства не должна принадлежать частному капиталу. Сюда относятся: дорожная сеть и сеть железных дорог, энергетические и ресурсные сети и коммуникации, недра, лесное хозяйство (имеются в виду целостные биоценозы: заказники, заповедники, природные парки, реки, озёра, лесозаготовительные участки); государственной должны быть система образования населения, сертификации труда и результатов труда, система здравоохранения. Каждый человек этой страны должен иметь право посадить дерево, куст и ему не выпишут за это штраф, как это происходит сейчас. Ограждение участка собственника - только по специальному разрешению и достаточной необходимости.

iZEN ★★★★★
()

Ррряяя, в россиюшке всё прекрасно, только выиграли, путин форева!!!111

Фотограф, ты мудак?

Рррряя, а докажите! А докажите, что цены растут, зарплаты стоят, а качество падает!!111!!1 Не докажете, не докажете!!!111

Фотограф, ты мудак. Вот список.

РРряяя, вы все идиоты и не лечитесь! Ррря, я же говорил, что я прав! Кукареку, кукареку, кукареку!!!111!!!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

НИИ должны быть коммерческими, как та шаражка, где Максвелл работал.

И какой доход можно получить от большого адронного коллайдера?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя голоса в голове? К специалисту не ходил, не проверялся? Опасное ведь дело.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А то что ты сам гений ничего не значит ибо без кучи специалистов ничего ты не сделаешь.

Скорее больше без финансирования.

burato ★★★★★
()
Последнее исправление: burato (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

ты видимо из какой-то параллельной вселенной пишешь.

в нашей вселенной некто медведев активно содействовал попытке белоленточного госпереворота в 2011-2012. и его правительство активно саботирует все указы президента. сколько распоряжений путина исполняется? 20% 15%? это тоже «согласовано»? в «эксперте» в 2015м была статья «хотели посадок?» где писали, что коррупционеров сажает секретное подразделение, потому что обычная прокуратура по приказу «неких людей из кремля»(не будем показывать пальцем на медведера) разваливает дела. если бы всё было согласовано, не пришлось бы создавать тайную спецслужбу.

этот же медведев - глава партии ЕР. это всё одна кодла, которую к тому же крышуют кто-то еще. ротшильды какие нибудь. когда крыша «отказывает», улюкаевы и белыхеры со свистом улетают работать в библиотеке.

в сша то же самое - там deep state вообще пытается гражданскую войну начать. тоже наверно с трампом «согласовано».

почему путин их не затопчет? а почему трамп не затопчет клинтонистов? видимо есть причина.

i36_zubov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.