LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ну когда же уже? (Бакс по 100, 200)

 


0

4

Что-то странно не видно вангователей. Понятное дело, что никто за базар депозитом не отвечает, но и вангователей не видно!

Напоминаю, что желающие могли выиграть у меня бутылку: Принимаю пари

А вообще ситуация для меня странная:
- Профицит торгового баланса очень серьезный (в 2+ раза выше, чем годом ранее)
- Избыточной ликвидности в банковской системе дохрена
- Чиновники чуть ли не гордятся тем, что курс рубля занизили в угоду бюджету\экспортерам
- Банки в крупных спекуляциях пока не замечены

С бюджетным правилом, конечно, пичалька небольшая. С одной стороны, нельзя постоянно туда-сюда дергаться. С другой же, подвинь они его на 2-3 бакса - уже было бы бабло на новые указы.

В четверг покупки валюты сократили в 2 раза, скоро узнаем как прошло в пятницу.


Ответ на: комментарий от Serge10

Но как-то странно считать, что десятки, а то и сотни тысяч людей просто так тратят свое время, мотаясь в Финляндию за продуктами.

Для примера:
- абсолютное большинство уверены, что розовый стейк - это мясо с кровью и жрать очень опасно
- и жарят его до состояния подошвы кирзового сапога.

Большинство вообще часто тупит и нелогично.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Он разве не делится на бизнес и туризм?

Делится, конечно.

Я просил на 3 дня разовый бизнес. Дали мульти на 3 года.

Это нормально, учитывая, что это не первая Ваша виза.

В поле remarks, где на всех прошлых визах писали «Туризим» и т.п. - теперь какие-то цифры странные.

Ну так, наверное, это и есть бизнес (соответствующий код)? Не знаю, надо у специалистов спрашивать.

В сопроводительном спамне, что лежал с паспортом в конверте - там про бизнес, но на 2 месяца.

2 месяца - это, наверное, время пребывания в Шенгенской зоне. Хотя, как-то мало для трех лет...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Странно тратить свое время на закупы в финке. Действительно странно. Но ничего не поделаешь, это классическое свойство славянской души: у соседа трава всегда зеленее.

Я зарабатываю достаточно, чтобы покупать детям реиму и себе замберлан в Минске. Рекомендую попробовать этот подход.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

- абсолютное большинство уверены, что розовый стейк - это мясо с кровью и жрать очень опасно
- и жарят его до состояния подошвы кирзового сапога.

Где Вы находите таких варваров???

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Время - стандартные «до 90 дней через 180». В визе отмечено.

Походу надо звонить спрашивать. Уже в офисе паспорт проверил. Вот запутался.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Я люблю эту неестественного цвета жиробасину («семгу»). Если аккуратно на гриле сделать, то почти волшебно (с поправкой на свежесть рыбы)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

8 из 10 в округе.

Фантастика :). Честно скажу, ни разу таких людей не встречал.

Впрочем, обсуждать чужие вкусы - дело неблагодарное. Я вот не могу смотреть, как люди сахар в кофе/чай кладут. Особенно, когда выпендрились, заказали дорогой чай, а потом раз, и все оттенки аромата/вкуса убили сахаром...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Я всего лишь о том, что большинство (большое количество) - вообще не показатель.

Зачастую скидочные товары в магазинах по факту дороже не скидочных. А ведь тарят. И «Большую колу всего на 20% дороже» тоже тарят. Не понимая, что она, сука, на 20% дороже!

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я люблю эту неестественного цвета жиробасину («семгу»). Если аккуратно на гриле сделать, то почти волшебно (с поправкой на свежесть рыбы)

Согласен :). Но и форель не сильно хуже. Кстати, помимо гриля есть еще вариант с коптильней, тоже замечательно...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я всего лишь о том, что большинство (большое количество) - вообще не показатель.

Убедили, согласен :).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а разве не опасно

Если Вы делаете стейк самостоятельно, из мяса, добытого Вами лично на охоте, то, да, может быть опасно. И то, это актуально скорее для свинины и медвежатины, риск заразиться от мяса других диких животных довольно низкий.

Но во всех остальных случаях (приобретение мяса в магазине, заказ стейка в ресторане) оно (мясо) проходит обязательный ветеринарный контроль. Так что наличие паразитов можно исключить.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Но во всех остальных случаях (приобретение мяса в магазине, заказ стейка в ресторане) оно (мясо) проходит обязательный ветеринарный контроль. Так что наличие паразитов можно исключить.

глупо на это надеяться, это вопрос выживания

есть же коррупция и всё такое

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

глупо на это надеяться, это вопрос выживания

Вы с теорией вероятности знакомы? Шансы заразиться паразитами через стейк, приобретенный в ресторане или изготовленный самостоятельно из покупного мяса, существенно ниже (на порядок, а то и больше), чем шансы попасть под машину, или сосульку зимой. Но ведь данные обстоятельства (машины, сосульки, прочие неприятности) не останавливают Вас от выхода из дому? Почему же тогда стейк пугает?

есть же коррупция и всё такое

Коррупция есть, конечно. Но во-первых, говядина вообще редко бывает заражена, да и паразиты там не смертельные (в отличие от свинины).

Во-вторых, пропуск зараженного мяса в продажу чреват серьезными последствиями для ветеринарного врача (вплоть до уголовного преследования) - это никому не нужно, взятки можно относительно безопасно собирать за другие нарушения (сроки годности, содержание гормонов/антибиотиков в мясе и т. п.), вероятность вскрытия которых (в отличие от зараженности) минимальна...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Тем не менее ежегодно находятся те, кому удается пострадать от «домашней» свинины. Так что терять бдительность все же не стоит.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Тем не менее ежегодно находятся те, кому удается пострадать от «домашней» свинины.

Ключевое слово здесь - «свинина» ;). Вы, как врач, лучше меня это знаете. Стейк же из говядины делается.

И хотя я не знаю этой статистики, но уверен, что подавляющее большинство случаев заражения происходит при покупке с рук, у соседа/знакомого/по объявлению/т. п. Т. е. не через магазин или рынок, где мясо проходит обязательный ветеринарный контроль.

В этих ситуациях полностью с Вами согласен - надо проявлять бдительность.

Но всерьез опасаться заразиться паразитами в ресторане - IMHO, это уже близко к паранойе ;).

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Да уж, щедро белорусское море на фауну! Только по ценам что-то сориентироваться не могу.

Ну ладно-ладно, вы основной транзит норвежской и исландской продукции, давно. Еще в 2008 году узнал.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя рыба идет прямо через СПБ.

Тащемта возить рыбу дело хреновое, но вот такие забавные курьёзы читаешь на коробках, кто куда заказал. В тучные годы у вас там на северном торговом пути должно было быть всё очень ажурно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну дык шнеген оформил, в германии и попробуешь нормальную.

Всё зависит от количества перегрузов рыбы. Она, при неправильно процессе, частенько подтаивает и опять замерзает, так что да, может и овном на прилавок попасть.

Просто у них, через Прибалтику, меньше транспортных расходов и перекантовки. Поэтому и качество лучше сохраняется.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в воскресенье в Амстедаме буду. Там есть вещи куда интереснее рыбы. Но... я на работе %(

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

О неет! Нас обманывайууут! Дайуут рубыыль, а отдовать надо тысичуууу уиииии

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня ждут несколько сотен телочек. Нахрена мне трава. Потом туристом за травой скатаюсь. Визу дали длииииную.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дели на два - будет примерная цена в долларах. В российские рубли пересчитывать сложнее

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Только в бизнес-классе. В эконом-классе еда давно уже за деньги.

Еда не включена в билет только в некоторых «промо» или лоукостерах. В остальном эконом всегда с едой. Где-то и винишко наливают, но пить на перелетах мне не очень доставляет.

Deleted
()

Сергей Ёлкин (карикатурист) объявил конкурс!

Сабж: https://twitter.com/Sergey_Elkin/status/1034105374041944064

Конкурс! Куда же ты рублик побежал? Кто наиболее точно угадает курс рубля к доллару в 18.00 в пятницу 31 августа. На того я рисую дружеский шарж! Срок угадания до 18.00 среды (29 августа, - прим.). https://pic.twitter.com/ExanbFm5hJ

atsym ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.