LINUX.ORG.RU

Долго они свой нех тянули. Наконец одумались. Вместе всегда легче чем поразнь

Polugnom ★★★★★
()

Поржал. Давно пора было закопать

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Что? Убунту опять превращается в нормальный дистрибутив?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не совсем. Раньше бэкпорты у дэбиана были довольно ленивые, теперь же туда и дрова и иксы новые завозят, так что жить можно без убунты отлично.

ionanahin ★★★
()

Неэффективность инфраструктуры разработки linux'а как она есть.

Из 120+ млн годового бюджета Ubuntu не нашлось малой толики на поддержание и развитие unity и/или написание другого нормального DE.

Теперь ubuntu ничем не будет отличаться от других дистрибутивов и ещё через пару лет прекратит своё существование.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Ну и почему ноль? Убунта - это не только юнити. Это репозитории с пакетами, которые составляют основу для других дистров, например минт(использует убунтовские репы напрямую), можно убунту ставить через debootstrap с другим графическим окружением.

rumgot ★★★★★
()

We will shift our default Ubuntu desktop back to GNOME for Ubuntu 18.04 LTS.

Считаю это половинчатым решением. Надо сразу делать back to Debian.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Сильное заявление. У меня другое пророчество — через пару лет графен в ляликсе улучшится и останутся 3 дистрибутива — убунта, федора и ред хат.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так-с, кеды выбрасываем, осталось... Ах да, кутэ не для окружений, забыл.

Valman_new
()

Ну, судя по галерее, не так уж трудно воспроизвести интерфейс юнити парой плагинов для Гнома. Там нужно-то — воткнуть глобальное меню и перенести док на левый край.

dogbert ★★★★★
()

Хорошо.

Только что будет с Ubuntu Gnome? Я пользуюсь ею на планшетах, и мне не хотелось бы, чтобы она после обновления системы превратилась во что-то другое.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Зато juju монолит пилят. Красавцы!

slaykovsky ★★★
()

И gnome3 закопайте. XFCE и MATE — лучшее из того, что есть (тайлинговые DE не пробовал, но, судя по всему, это VM «не для всех»).

te111011010
()

Гном3 - лютый п**ц, kde не намного лучше. Если не одумаются, перейду на шиндовс или хакинтош. Пичаль.

petrosyan ★★★★★
()

Это ведь запоздалый первоапрельский прикол, да? Да? ДА?!?!?!!

templarrr ★★★★★
()

если с Юнити и Mir умрёт, то это хорошо. ибо нехер зоопарк всякой всячины плодить :/

mphuZ
()

О, наконец-то могу своей бабушке снова поставить линукс! А то с арчем много лишней возни, если комп не под рукой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от littlechris

Там еще вроде как и Мир их закапывают.

Где?

Там

Я не совсем понимаю вопроса. В посте Шатлворда про мир не сказано. Это предположения основанные на том что в гноме приоритет на вялому отдан в развитие. Хотя конечно это может быть досужими рассуждениями и они продолжать настаивать на своем Мире.

Behem0th ★★★★★
()

We will shift our default Ubuntu desktop back to GNOME for Ubuntu 18.04 LTS.

Ребята, кто тут вот сейчас с катушек слетел?
А где же мое «global-menu»???!!!!!!!!

Deleted
()

Получается Марк перетянул на себя большую часть линукс десктопов, альтернативные дистрибутивы из-за нехватки мейнтейнеров/пользователей скатились в говно, а теперь он просто сливается? И остальное испоганилось, и убунта теперь нормальной не станет? Шикарно! Одна надежда на то, что Габен сделает второй заход, причем расширит варианты использования стим-машин.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

gtk3

Страшно и ненужно

firefox

Жырно и ненужно

libreoffice

Реально нужен одному проценту от одного процента. Остальным хватит kate.

leave ★★★★★
()

Всё? «Победное шествие» Qt 5 на десктопы прекращается? Когда LXQt на GTK+ 4 начнут переписывать?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Зачем оно в кедах?

Затем, что есть куча софта, аналогами которого на kdelibs\qt пользоваться без боли невозможно.

А вот со двумя остальными проблема.

Ну и нахрен оно тогда мне нужно, если с 2-мя наиболее часто используемыми мной приложениями оно не работает?

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну и нахрен оно тогда мне нужно, если с 2-мя наиболее часто используемыми мной приложениями оно не работает?

Я в принципе не понимаю зачем тебе вообще это глобальное меню нужно?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

KDE3 было нормальным, 4 похуже, но лучше unity и третьегнома. 5 не пользовался.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты специально каркаешь-вангуешь?

Внешний вид Юнити7 и её юзабилити были(пока еще есть) самым вменяемым и съедобным. Пропади оно сейчас и фсё, я не знаю как сожрать макОС не уколовшись об её деревянное ДЕ, которому уже 35+ лет почти.

Вообще я_ф_шоке, как так можно было писать много лет подряд, а потом раскумариться и выкинуть на помойку миллионы, ладно, выкидывание техно-продуктов миллионников - давняя затея, но всё же, они накопили очень большой багаж знаний по формированию ДЕ, а тут :-(

Deleted
()

Заявлено о прекращении инвестирования в разработку оболочки Unity 8, редакций Ubuntu для смартфонов и планшетов, а также в развитие режима convergence, предоставляющего средства для перехода мобильных устройств в десктоп-режим

fornlr, тем временем на Oneplus One последняя lineageOS :} И нет особых причин, почему не быть следующей

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я в принципе не понимаю зачем тебе вообще это глобальное меню нужно?

Мне удобен такой вариант реализации меню как минимум на девайсах с небольшим экраном.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.