LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

Но хорошо, что разрабы Krita умные парни и делают AppImage-пакет.

И половина кед тянется в образ AppImage, ага.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Да, отвёртку делать самим, из руды.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Вопросительный знак в конце не с проста,

А как же, в конце вопросительных предложений ставится вопросительный знак.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Теперь его форкнут юзеры и он взлетит.
Но Канониклу с этого профита уже не станет :)

Бгг. Это что ли форкнут: https://www.youtube.com/watch?v=QZ05o0RPwUQ ?

И кому оно нужно, лол? Форкают только те проекты, которые имеют значимость, были любимы пользователями и имели душу. Поэтому форкнули GNOME 2 и KDE 3.5, а про KDE 4, например, все забыли.

Забудут и про этот Unity 8. Тем более он даже не родился. Мертворождённый Touch-ориентированный урод. Заспиртовать в назидание будущим поколениям.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Увидел много ненужной фигни и дизайн, шо называется, «чутка выше среднего».

Гнум два не форкать надо было, а с нуля пейсать, ибо хламу накопииилоооось ойойой.

Не нравится гнум3 — пишите сами, но имхо кодовую базу его насиловать, как матеразрабы, плохо.

Valman_new
()

Марк отлично видит статистику скачки и использования «деривативов» mint, xubuntu, kubuntu, ubuntu и именно поэтому ему очевидно, что unity это не востребованная an-mass трата ресурсов, которые он честно и с трудом зарабатывает. Так что молодец, что вовремя принял решение прекратить выкидывать деньги на ветер.

stalkerbss
()

*вспомнил как в GNOME3 открыл terminator с двумя вкладками и общая высота полосочек-панелечек-херотенечек отожрала ровно 1/5 высоты всего монитора*

ПИцензураЕЦ

ушибленные танкисты наступают

На mate валить?

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)

Просветление. Сейчас повалят хатифнатты с ubuntu. Шапка старается, кто бы не пихался с ней...

HarDX ★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ну и почему же, по-твоему, минт выбрал себе основу именно убунту

Потому что если Марк хоть что-то вкладывает в инфраструктуру, то минт совсем ничего не хочет. А тестинг слишком сырой для основы.

Никто не собирается все это оставлять из-за провала юнити.

Бабульки ты занесёшь на это все?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HarDX

Там было много чего полезного. Из того, что сейчас нет нигде, можно упомянуть масштабирование окон.
Самое то, чтобы поиграть в старые игры на hidpi мониторе.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Ты это говоришь пользователю совсем не вендоподобного Unity, и бывшему пользователю openbox, dwm и awesome. Из всего зоопарка линуксовых графических окружений GNOME3 - единственное, котором я вообще не смог бы пользоваться, и судя по популярности Cinnamon и Mate я далеко не один такой. Так что, будь добр, с претензиями о венде скройся отсюда, пожалуйста.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

GNOME3 - единственное, котором я вообще не смог бы пользоваться

У каждого свои девиации. Судя по комментариям на всяких реддитах, да тому факту, что гном везде дефолт, гном нравится большинству. Тем более чем юнити от гнома отличается, кроме как наличием багов и отсутствии возможности кастомизации, я в упор не пойму.

В гноме можно и панель сделать как в винде, и док, и кучу ништяков добавить. В юнити они добавили возможность разместить док горизонтально спустя столько лет.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

И да, как вы собрались переманивать вендоюзеров на окружение, от которого их блевать тянет?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Сделал мой день.

Гном отлично кастомизируется, к слову. Но я понимаю, что ты тут просто троллировать пытаешься.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А ты думаешь они своих денег не отбивают? Или что только юнити деньги приносило? Просто немного сократят себестоимость за счет прекращения работы над юнити, запилят на гноме тот же самый внешний вид, что и сейчас.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rumgot

А ты думаешь они своих денег не отбивают?

Судя по скупым сообщениям они на границе безубыточности.

Или что только юнити деньги приносило?

Юнити это их лицо.

Просто немного сократят себестоимость за счет прекращения работы над юнити, запилят на гноме тот же самый внешний вид, что и сейчас.

А когда любой и каждый в пару кликов сможет установить тему юнити для гнома они это лицо потеряют. И плюс гном это такое DE для рептилоидов, нормальный человек этим пользоваться не будет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ты не осилил Гном != Гном неюзабелен. Но ты держи нас в курсе, мы все во внимании.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да вроде как есть у Unity свои адепты, только вот хватит ли их что бы вести свою разработку.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freyr69

Неожиданно, надо будет еще раз гном потыкать. Хотя при прошлой попытке из 5 установленных расширений заработали только 2. Отличный инструмент кастомизации.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Там вообще есть фильтр поддерживаемых. Но апи стабилизировали уже версии как три назад.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

переключение раскладки капсом;

Да

скрол в окне под курсором мыши, а не в активном;

Да

хоткеи для произвольного доступа к рабочим столам/перемещения окна на рабочий стол

Да

Про остальное хз

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от leave

Ссаный гнумерик с этой задачей справился бы не хуже, не говоря уже о специализированном софте.

А есть специализированный софт для учёта, например, вкладов и тп (и не тот софт, что в банках стоит)? Кстати, ссаный гнумерик тоже на гтк.

Ну и LO Calc, внезапно, нужен ещё для того чтобы открыть им попавшие к тебе из внешнего мира excel'евские таблицы.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

тем временем на смартфоне с желтым экранрм последняя пионерская прошивка

Так было бы чего хорошего...

fornlr ★★★★★
()

Помню, когда Unity только начался в Ubuntu netbook remix, попробовал поставить, пару дней поигрался, удивился, насколько всё стало тормозить и вернулся на гном 2. А когда оно стало по умолчанию, перешел на кде и Gentoo. Сейчас на KDE Neon. Думаю, Марк всё правильно сделал, только нужно было раньше всё это закопать

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Я не считаю, что юнити - лицо. Все го лишь софтина. Я вот сколько не пылался приучить себя к юнити - все равно не нравилась. Тем не менее пользуюсь убунтой с другим de, ставится оно так же легко как в арче. А отказ от юнити так или иначе верен, хоть и жалко труда, зато теперь возможно привнесут что-нибудь полезное в гном.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 1)

Печально. Убунта всё. И линукс на декстопе тоже.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

по профессии

дома

Я, например, профессию на работе оставляю. Но признаю, что табличный процессор дома иногда/редко использую. Например, можно быстро прикинуть расходы за месяц и суммировать их по категориям. Именно быстро, т.к. во всяких специализированных порогах слишком много подготовительной возни + дольше добавлять новую категорию.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Где есть содрудничество с microsoft, там всегда смерть и ненужность

debian000 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.