LINUX.ORG.RU

единственное DE провалилось
правильное решение

Да, правильное. Linux для серверов.

Inshallah ()

Долго они свой нех тянули. Наконец одумались. Вместе всегда легче чем поразнь

Polugnom ★★★★★ ()

Блин, а я так надеялся на нормальное десктопное окружение на куте.

Im_not_a_robot ()
Ответ на: комментарий от Singularity

Хреново. А могли бы unity7 улучшить. Теперь в убунте смысла ноль.

ionanahin ★★ ()

Поржал. Давно пора было закопать

upcFrost ★★★★★ ()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ionanahin

Смысл в Убнту останется тот же что был до появления хрюнити.

Polugnom ★★★★★ ()

Интересно будет глянуть, что они сделают с гномом, или будут поставлять дефолтный?

Im_not_a_robot ()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это понятно, но сама идея у юнити как у DE классная. Получше чем у гном на мой взгляд.

ionanahin ★★ ()

Что? Убунту опять превращается в нормальный дистрибутив?

Khnazile ★★ ()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не совсем. Раньше бэкпорты у дэбиана были довольно ленивые, теперь же туда и дрова и иксы новые завозят, так что жить можно без убунты отлично.

ionanahin ★★ ()

Неэффективность инфраструктуры разработки linux'а как она есть.

Из 120+ млн годового бюджета Ubuntu не нашлось малой толики на поддержание и развитие unity и/или написание другого нормального DE.

Теперь ubuntu ничем не будет отличаться от других дистрибутивов и ещё через пару лет прекратит своё существование.

Ygor ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Ну и почему ноль? Убунта - это не только юнити. Это репозитории с пакетами, которые составляют основу для других дистров, например минт(использует убунтовские репы напрямую), можно убунту ставить через debootstrap с другим графическим окружением.

rumgot ()

We will shift our default Ubuntu desktop back to GNOME for Ubuntu 18.04 LTS.

Считаю это половинчатым решением. Надо сразу делать back to Debian.

ox55ff ()

Там еще вроде как и Мир их закапывают.

Behem0th ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Ygor

Сильное заявление. У меня другое пророчество — через пару лет графен в ляликсе улучшится и останутся 3 дистрибутива — убунта, федора и ред хат.

Valman_new ()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так-с, кеды выбрасываем, осталось... Ах да, кутэ не для окружений, забыл.

Valman_new ()

Ну, судя по галерее, не так уж трудно воспроизвести интерфейс юнити парой плагинов для Гнома. Там нужно-то — воткнуть глобальное меню и перенести док на левый край.

dogbert ★★★★★ ()

Хорошо.

Только что будет с Ubuntu Gnome? Я пользуюсь ею на планшетах, и мне не хотелось бы, чтобы она после обновления системы превратилась во что-то другое.

RussianNeuroMancer ★★★★★ ()

И gnome3 закопайте. XFCE и MATE — лучшее из того, что есть (тайлинговые DE не пробовал, но, судя по всему, это VM «не для всех»).

te111011010 ()

Гном3 - лютый п**ц, kde не намного лучше. Если не одумаются, перейду на шиндовс или хакинтош. Пичаль.

petrosyan ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от te111011010

XFCE и MATE — лучшее из того, что есть

Причем тут крыса и форк если лучшее ДЕ это КДЕ?

Behem0th ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dogbert

Угу. Только кроме юнити глобалменю полноценно толком нигде не работает. А закосы выглядят как говно.

petrosyan ★★★★★ ()

Это ведь запоздалый первоапрельский прикол, да? Да? ДА?!?!?!!

templarrr ★★★★★ ()

если с Юнити и Mir умрёт, то это хорошо. ибо нехер зоопарк всякой всячины плодить :/

mphuZ ()

О, наконец-то могу своей бабушке снова поставить линукс! А то с арчем много лишней возни, если комп не под рукой.

Kevin_Detry ()
Ответ на: комментарий от littlechris

Там еще вроде как и Мир их закапывают.

Где?

Там

Я не совсем понимаю вопроса. В посте Шатлворда про мир не сказано. Это предположения основанные на том что в гноме приоритет на вялому отдан в развитие. Хотя конечно это может быть досужими рассуждениями и они продолжать настаивать на своем Мире.

Behem0th ★★★★★ ()

We will shift our default Ubuntu desktop back to GNOME for Ubuntu 18.04 LTS.

Ребята, кто тут вот сейчас с катушек слетел?
А где же мое «global-menu»???!!!!!!!!

RTP ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от petrosyan

gtk3

Зачем оно в кедах? А вот со двумя остальными проблема.

Behem0th ★★★★★ ()

Получается Марк перетянул на себя большую часть линукс десктопов, альтернативные дистрибутивы из-за нехватки мейнтейнеров/пользователей скатились в говно, а теперь он просто сливается? И остальное испоганилось, и убунта теперь нормальной не станет? Шикарно! Одна надежда на то, что Габен сделает второй заход, причем расширит варианты использования стим-машин.

templarrr ★★★★★ ()

gtk3

Страшно и ненужно

firefox

Жырно и ненужно

libreoffice

Реально нужен одному проценту от одного процента. Остальным хватит kate.

leave ★★★★★ ()

Всё? «Победное шествие» Qt 5 на десктопы прекращается? Когда LXQt на GTK+ 4 начнут переписывать?

EXL ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Зачем оно в кедах?

Затем, что есть куча софта, аналогами которого на kdelibs\qt пользоваться без боли невозможно.

А вот со двумя остальными проблема.

Ну и нахрен оно тогда мне нужно, если с 2-мя наиболее часто используемыми мной приложениями оно не работает?

petrosyan ★★★★★ ()

Ну и нахрен оно тогда мне нужно, если с 2-мя наиболее часто используемыми мной приложениями оно не работает?

Я в принципе не понимаю зачем тебе вообще это глобальное меню нужно?

Behem0th ★★★★★ ()

KDE3 было нормальным, 4 похуже, но лучше unity и третьегнома. 5 не пользовался.

te111011010 ()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты специально каркаешь-вангуешь?

Внешний вид Юнити7 и её юзабилити были(пока еще есть) самым вменяемым и съедобным. Пропади оно сейчас и фсё, я не знаю как сожрать макОС не уколовшись об её деревянное ДЕ, которому уже 35+ лет почти.

Вообще я_ф_шоке, как так можно было писать много лет подряд, а потом раскумариться и выкинуть на помойку миллионы, ладно, выкидывание техно-продуктов миллионников - давняя затея, но всё же, они накопили очень большой багаж знаний по формированию ДЕ, а тут :-(

RTP ★★★★★ ()

Заявлено о прекращении инвестирования в разработку оболочки Unity 8, редакций Ubuntu для смартфонов и планшетов, а также в развитие режима convergence, предоставляющего средства для перехода мобильных устройств в десктоп-режим

fornlr, тем временем на Oneplus One последняя lineageOS :} И нет особых причин, почему не быть следующей

derlafff ★★★★★ ()

Я в принципе не понимаю зачем тебе вообще это глобальное меню нужно?

Мне удобен такой вариант реализации меню как минимум на девайсах с небольшим экраном.

petrosyan ★★★★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)