LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Behem0th

Это красиво, концепция тоже ничего была на мелких экранах.

Вот Гнома3, мне иногда так кажется, когда я под кровать заглядываю
ночью, но на самом деле это день, всего-то 20часов-20минут, компоновка рабочего стола составлена шизофрениками с синдромом дефицита внимания. /тролл-офф

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

на девайсах с небольшим экраном.

Что бы в тех приложениях где меню не нужно и скрыто оно все равно занимало место на небольшом экране?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так и Дрюшу то планируют подрюкать в плане слияния с ХромОС.
Короче, долбанутым нет покоя.

Deleted
()

I’m writing to let you know that we will end our investment in Unity8, the phone and convergence shell. We will shift our default Ubuntu desktop back to GNOME for Ubuntu 18.04 LTS.

Кто-то в этом сомневался? Мир я так понимаю туда же. Давно пора.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Хотя firefox скоро и правда будет ненужно

Все к тому идет. Но пока оно еще нужно. У альтернатив в виде хромого и его клонов, ЕМНИП, с кедовским gm тоже все было печально.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

У Марка тогда остается очень мало пространства для маневров.
Надеюсь ему не придет в голову избавиться от проприетарных компонентов в Убунте. Иначе это будет я её породил, мне её и прибивать..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне всегда казалось это странным. Что внутри окна что снаружи но меню есть. А в случаях когда меню в приложении нет полоса сверху просто пустая и занимает место. Мне вариант с отказом от заголовка окна более веняемой в плане экономии места кажется.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Что бы в тех приложениях где меню не нужно и скрыто оно все равно занимало место на небольшом экране?

То, как это реализовано в юнити, - разумный компромис между доступностью меню (не надо ничего куда-то скрывать, часто в неожиданные места) и экономией места.

petrosyan ★★★★★
()

А кто там из фанатиков на ЛОРе постоянно писал про то, что Unity переходит на Qt, лол, даже тогда, когда они тырили из GNOME 3 приложения (типа маркета).

Интересно посмотреть на их теперешнее «ВРЁЁЁТИ»!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

А в случаях когда меню в приложении нет полоса сверху просто пустая и занимает место.

Приложения, в которых вообще нет меню можно по пальцам пересчитать.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ну я вот реально не понимаю, с чего кдешникам втыкать костыли ради мифического софта на гытыка. Хватило уже срача с иконками в трее.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

А самая популярная ОС в мире — windows. А самые популярные музыкант — Джастин Бибер и Дима Билан (в мире и России соответственно).

Популярность ничего не говорит о качестве.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще я_ф_шоке, как так можно было писать много лет подряд, а потом раскумариться и выкинуть на помойку миллионы, ладно, выкидывание техно-продуктов миллионников - давняя затея, но всё же, они накопили очень большой багаж знаний по формированию ДЕ, а тут :-(

А переход с гнома 2 на 3 помнишь? Можно подумать, что-то новое.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ага, говорит о правильной политике, читай внимательно.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Переходи на Xfce, Mate или LXDE!

Придется, наверное, их тыкать на предмет доводки напильником. Плюс юнити для меня в том, что она практически из коробки, с самой минимальной доводкой, подходит под мой вкус и цвет.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Все бы ничего, фанатики много где есть.

Но увы, есть объективная неготовность Гнома и весьма сомнительная продуктивность его комьюнити. Т.е. через год Марку надо выкручиваться с интеграцией вот этого всего под названием Гном3.

Когда сам Гном3-next требует скорейшего разгона всей команды и найма профиков за десятки мегабаксов, чтобы они исправили непоправимое! Для начала, хотябы косметически навели порядок с внешним видом ДЕ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

мифического софта на гытыка.

К сожалению, он не мифический, а реально существующий. И когда с одними приложениями глобальное меню работает, а с другими - нет, смысл его использования немного теряется.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

То, как это реализовано в юнити, - разумный компромис между доступностью меню (не надо ничего куда-то скрывать, часто в неожиданные места) и экономией места.

Я может что то забыл но все равно в верху экрана есть полоса которая используется как глобальное меню и она есть всегда?

в которых вообще нет меню

Не в которых нет, а в которых скрыто по умолчанию. Например тот же фурифокс. По причине редкого использования.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для начала, хотябы косметически навели порядок с внешним видом ДЕ.

С косметикой-то все в порядке. С UX беда.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Эффективность не популярностью меряется.

Речь о создании полезных технологий и влиянии на их развитие. И о политике Canonical по созданию своих особых не совместимых ни с чем другим вещей.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Алло? Я про эффетивность их маркетинга, блаженный!

Нормально там с совместимостью, не заливай.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну, допустим, их патчи в этой части для лисы и LO какую-то ценность представляют. Но если они их не выкинут, думаю, нужный плагин для взаимодействия с убунтовской реализацией глобального меню таки сделают. Может, сам каноникал и сподобится.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Посмотри что делает черная полоса в Гноме3 и уж не знаю какова будет твоя реакция.

С меня хватило и пары часов работы в этом Гноме3.
Самое обидное что это походу единственное ДЕ на планете, которое шатать все устои хотело. Ни Мак, ни Вин так по-дурному себя не ведут, как впрочем и Андроид.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

А какой тебе СПВ определит это из блого-записи Марка?

Там неоднозначно сказано " переключаемся на Гном", тут наверное по всей Планете взбугуртнуло.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Потому что Qt 5 видимо не оправдал их ожиданий.

Скрины твоих коментов можно на рынке на одном прилавке с салом продавать.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.