LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри что делает черная полоса в Гноме3

Последний раз когда смотрел(давно) там было напихано чегото ради оправдания ее присутствия. Или что то поменялось?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внешний вид Юнити7 и её юзабилити были(пока еще есть) самым вменяемым и съедобным. Пропади оно сейчас и фсё, я не знаю как сожрать макОС не уколовшись об её деревянное ДЕ, которому уже 35+ лет почти.

Постой, так Юнити это, в общем-то, по идеологии интерфейса и есть макось же. Разве что док перенесли, ну так это и в маке сделать можно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не дурное поведение, а политика движения вперед.

Все там нормально.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от leave

Нет. Они вылезли на этот рынок в момент, когда не было centos 7, то есть не было вообще ни одного серверного дистрибутива с достаточно свежим софтом и поддержкой. И теперь они держатся за эти старые 12.04 lts установки и пытаются зацепиться за докер, но их там уже практически подвинули.

И у RedHat и у Suse уже есть полноценные платформы с поддержкой. Народ на cfgmgmtcamp использовал fedora-based контейнеры в демках и т.п.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Юнити, которую загнобили. Juju, которая более-менее работает. Говорят, landscape тоже ничего.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

По дизайну тоже. Я когда в настроечки зашел, так вообще офигел.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

неа, там функционала, по сравнению с глобал-меню, нет вообще от слова совсем.

(нет, глобал меню не панацея конечно, но концепция прижилась, Ябблы тому в пример)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну, допустим, их патчи в этой части для лисы и LO какую-то ценность представляют. Но если они их не выкинут, думаю, нужный плагин для взаимодействия с убунтовской реализацией глобального меню таки сделают. Может, сам каноникал и сподобится.

Навангую, что Марк таки попробует поработать в ванильном третьегноме, ужаснется и скажет «Данунах на такое переходить!»

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Гражданин, проследуйте в макОС и сделайте те привычные вещи с окнами, которые вы привыкли вытворять в Вин7/10-Юнити7-КДЕ :-))

Deleted
()

Теперь его форкнут юзеры и он взлетит.
Но Канониклу с этого профита уже не станет :)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

На этот рынок они начали лезть еще во времена centos 5. И в основе их популярности имхо две причины: один дистр для разработки и для деплоя; простота и гибкость (шапка - неповоротливый монстр, особенно в контейнерах).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Шаврименность.

//Пользуюсь слакой и крысой на компе 2005-го года.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от invy

Юнити - плагин к компизу. Софт всё равно гном.

Софт, ВНЕЗАПНО, можно поставить любой, хоть кдешный. И он таки органично впишется в окружение, будет работать с треем, лончером и глобальным меню.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

ccsm (хоть и малость наркоманский) vs Gnome Tweak Tool

подгонка костылей чтобы ну хоть как-то работало vs расширеные настройки

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Ну смотри: есть прекрасные кеды, в которых гтк-приложения не могут в глобалменю; есть закопанный юнити; говорят, есть еще какой-то гном, но я не настолько силен духом. Вывод: либо не пользоваться гтк-софтом, либо отказаться от глобалменю.

leave ★★★★★
()

Всё плохо. Это как закрытие Firefox OS. Лучше бы, это была новость 1 апреля.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Твоя причина ухода на GTK+ и GNOME 3?
на GTK+

Уходом на GTK+ был бы отказ от Unity8 и продолжение разработки Unity7, они же вообще закапывают Unity. Видимо просто нормально сделать новое DE с нуля не осилили, вот и сливаются. Или просто отказались от дескопного линукса вообще.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

У меня вывода не получилось, ибо кеды не прекрасны, система аксиом противоречива.

Вывод

Какой ты категоричный, ммм!

но я не настолько силен духом

Слабак.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну KDE я сразу исключаю, требовать от любой системы функциональности такого монстра как KWin (подробные правила для окон, настраиваемые хоткеи для практически любых действий, куча эффектов на любой вкус и широчайшие настройки декораций) — это жестоко по отношению к ней.
А так — ну столы есть, Expose какой-то там есть, сделать недотайлинг тоже можно. Шутка про невозможность развернуть окно тоже уже неактуальна. Семёрочку точно задвинет.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Начать-то начали, никто ж не спорит что они туда всегда хотели. Но выбились именно тогда когда протух centos6 а релиз centos7 отложили. Потому что реально не было альтернатив.

А сейчас многое поменялось.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Mate вполне себе взлетел и выглядит как надо, ну может последние эксперементы с цветами не очень, но даже с ними можно использовать.

И Unity сможет взлете когда юзеры переколбасят его как им нужно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valman_new

Комьюнити неосиляторов громко вайнило; энтерпрайз решил не менять юай, чтобы у секретарш не порвался мозг. В рамках всей компании разработка юнити оказалась работой «в стол», дорого и неэффективно. Короче, бабло опять победило.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я, если гнум осточертеет, перейду на синаммон. Мате не нужен не из-за внешнего вида, а из-за того, что у него есть «гибкие» альтернативы.

А вообще, коробочный гном 3 — полигон для создания всего, что нужно.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от alpha

Убогость и неэффективность политики Canonical ни для кого не секрет.

В линуксе откровенно говоря все через жопу. Даже ext4 падает с плачевными результатами. При этом оно не может в снапшоты, хотя её прародительница ufs их умеет.

У меня к примеру на каких то версиях ядра 4.4.0 падает система при хибернейте, на каких то нет - каждое обновление лотерея.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Реально нужен одному проценту от одного процента. Остальным хватит kate.

Ты тут щас о программерах говорил, надеюсь?

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

энтерпрайз решил не менять юай, чтобы у секретарш не порвался мозг.

И теперь секретаршам подсовывают GNOME. LOL.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

12.04 был спустя год после релиза 6й шапки. Какое, нахрен, «протух»? Я скорее поверю, что никто не хотел вкуривать в инновации седьмой версии.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну, тогда Debian с Gnome на Wayland на systemd. Наконец-то до канониклов доперло, что их юнити с миром никому не нужны.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Ты надеюсь вкурсе, что большинство разрабов ubuntu разрабы debian, так что часть реп вольётся в дебиан, а часть просто исчезнет.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.