LINUX.ORG.RU

Мысли об извращениях в сфере десктопа

 


8

4

У меня есть старинный комп Pentium 4 с 512 Mb оперативной памяти. На нём стоит windows xp. И всё прекрасно работает и даже не тормозит. Объясните мне как ну как чёрт побери можно называть прогрессом то что происходит в области разработки десктопов если современному ПО 5 гигабайт оперативы и многоядерных процессоров недостаточно что бы в компе не было тормозов ничего не дёргалось и не подвисало?????? Возникает такое ощущение что начало 2000-х было золотой эпохой десктопов когда они просто работали, не тормозили, не зависали и при этом были удобны в использовании, не выглядели уродливо. И заметьте, я лично не застал то время и это не стариковское мнение в стиле «в юности и трава была зеленее...». Совершенно объективное мнение. То что происходит в сфере разработки десктопов это просто отвратительно. Почему то никому не приходит в голову сделать автомобиль весом в 100 тонн пожирающий 500 литров бензина на 100 км и называть это прогрессом. Ни в одной другой сфере разработчики не могут позволить себе так извращаться, ни в одной кроме мать их дестопных говноразработчиков!!!


Ответ на: комментарий от modus_exciter

достаточно авторитетная фигура, чтобы сослаться на его точку зрения о том, что ГМО может быть очень опасны?

То ли вы его не поняли, то ли он страшилок решил нагнать на непрофи, хз. А горизонтальный перенос от растений к человеку столь же вероятен, как перенос компьютерного вируса с менфрейма на современную персоналку через 10-дюймовую дискету, которую выбросили в мусорку рядом с компом.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

если кто-то очень захочет уморить нас голодом и перекроет все импортные продукты (что само по себе почти невозможно), то ничего он этим не добьётся

В конце 2015го вы на волоске висели от продовольственного коллапса. Достаточно обрушить рубль, создать ажиотаж на продуктовом рынке и привет веселые 90е.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ок. Я забираю свои слова назад. И хочу перестать участвовать в подобных бессмысленных, словоблудных перебранках. Все ровно никто никому ничего не докажет. Каждый останется при своем мнении. Всего доброго! Точка.

зы не ожидал от Iron_Bug столько лишних «кучерявых» комментариев и споров, при том что она вроде как руководствуется только логикой и расчетом. Видимо женское «потрепаться» все-таки иногда берет верх над логикой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

В данном случае инструмент не очень эффективный,

А где-то в пыльном чулане, в углу сейчас заплакал один маленький дерипаска.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Каких ещё не профи? Там все присутствующие были специалисты по сельскохозяйственным наукам. Да, и я тоже. Правда, именно от генетики был довольно далёк всегда, и до этого банкета был уверен на 100%, что ГМО не могут быть опасными.

modus_exciter
()
Ответ на: комментарий от modus_exciter

Как специалист с опытом в генной инженерии, могу точно сказать - даже специально подготовленный генетический материал на соотв. генетическом векторе хрен запыжуешь в живую клетку (напр. электропорация - разрядом в несколько киловольт), а уж просто от того, что один организьм сожрал кусок другого... эт ваще вероятность размера гугл в минусовой степени.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Тем не менее всякой пошлятины, сарказма, эпичных баллад тоже дошло не мало. Так же шутовство не считалось грехом а было уважаемой профессией, то есть таки если ты шут то можно было пошленькие песенки петь дурным голосом. Ну и на пьянках распевать застольные и откровенно языческие гимны...

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от modus_exciter

Биоцентр АН СССР к сельхоз не относился :)

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

женское «потрепаться»

это ты себе оставь. мне банально не с кем «трепаться». у меня дома только рептилии и пауки. и они не слишком разговорчивы. но с пауками для меня проще разговаривать, чем с женщинами. вот теперь точка.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slapin

это мифы. как и многие другие романтические выдумки про средневековье. на самом деле это были очень мрачные времена, когда лишний раз пошутить люди просто боялись.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Достаточно обрушить рубль, создать ажиотаж на продуктовом рынке и привет веселые 90е.

я помню, как в 2000-м я проходила практику в ВЦ ЖД и там тётки на обеде бегали затариваться всякой провизией. причём брали всё, что попадётся. появлялся слух, что завтра закончится всё подсолнечное масло. народ тут же в обед бежал, хватал по десять бутылок и на следующий день масло-таки действительно заканчивалось. примерно так это работает. я считала это дикостью. особенно когда я обнаружила, что вместо архива документации к машинам хитачи все полки были забиты маслом, всяким там сахаром в мешках и прочей фигнёй. они там реально натащили стратегический запас, которого бы хватило на пару лет безвылазного проживания. при том, что в целом в магазинах ничего особо и не исчезало. я никогда не затаривалась тоннами и у меня не было особых проблем с продуктами. но у народа был какой-то крен на запасах. я уверена, что если по зомбоящику сказать, что завтра наступит продовольственный капец, то люди сметут всё в магазинах и капец точно наступит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от modus_exciter

Я имею в виду конкретно вот эту статью: http://r.eedd.cc/articles/bydlo

Автор всё в кучу смешал: и коррупцию, и объезд пробок по обочине, только про торрентокачателей, которые воруют интеллектуальную собственность, забыл. Впрочем, не исключено, что он и сам качает торренты, тогда всё встаёт на свои места. :-)

А вот у меня однажды был такой случай. Попал я в пробку, а мне нужно было заправиться, и заправка прямо по курсу в нескольких десятках метров стояла. А при подъезде к заправке дорога расширялась и затем сворачивала туда. Ну я как доехал до этого расширения, перестроился на новую правую полосу, чтоб на заправку по-быстрому въехать. А передо мной как раз такое вот небыдло стояло в той же пробке, и решило это небыдло, что нечего пробку объезжать, типа — я стою, и ты стой. И оно тоже перестроилось на мою полосу и встало так, что его никак не объедешь. Ничего страшного, конечно, не случилось, ну потерял я лишние 5 минут, пока небыдло не проехало дальше, и всё. Но что сука характерно, такие вот уроды потом рассказывают в своих жежешечках удивительные истории...

и конкретно вот это место оттуда: недобросовестные работники, имитирующие полезную деятельность, но получающие реальные деньги.

Именно этим я занимался последние годы, пока не начали закручивать гайки. Тогда я проконсультировался со специалистом по профориентации, она порекомендовала мне не терпеть невыносимую работу, а менять сферу деятельности.

Я думаю, что отчасти это могло быть связано с плохой организацией и обстановкой, когда инициатива наказуема. И тут мы возвращаемся к проблеме управления. Один мой друг в 90-е годы по работе много общался с немцами, приезжавшими в то время в Россию по разным контрактам. И он рассказывал, что, пожив здесь несколько месяцев, немцы начинали бухать похлеще наших, а наши только смотрели, разинув рты, и поражались, как можно так бухать? Что делать, если обстановка предрасполагает?

собирать семечную шелуху в пакетик, а не расплевывать вокруг [из того же поста про быдло]

Вспомнилось: один человек из Питера приехал в станицу, на родину жены. Стоят они, едят семечки, а шелуху в ладонь выплёвывают. И местные им говорят: сразу видно, что из Питера. Они сразу не поняли, в чём дело. А местные объясняют: ну как же, по щиколотку стоите в шелухе и выплёвываете эту самую шелуху на ладонь, — сразу видно — культура!

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от modus_exciter

Академик-генетик [skip] говорил, что это можно использовать как генетическое оружие.

Возможно и так. Но, думаю, очень сложно. Мало того, что сами технологии довольно сложны, да и с горизонтальным переносом от растений к животным, как заметил Linfan, не всё так просто, ещё и чисто организационно: надо же не весь мир потравить, а проследить, чтоб бяка попала строго в определённую страну. Думаю, гораздо проще накачать те же помидоры из определённой партии, уже погруженной на судно, прионами от больных коров (на один помидор достаточно одной молекулы) и подождать несколько лет, когда в стране начнётся очередная эпидемия коровьего бешенства (без непосредственного участия коров). И главное, концов уже будет не отыскать. А ещё проще просто распылить над объектами Мосводоканала порошок, начинённый бактериями сибирской язвы.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

качеством, как ни странно, выше, чем в Европе

Где пруфы, Билли?

Так я же несколькими постами выше не только привёл пруф, но ещё и процитировал его здесь:

Основной страной-импортером российского зерна (пшеницы в частности) среди стран Северной Африки является Египет, который одновременно является лидером по импорту пшеницы на мировом рынке. Однако российский экспорт в эту страну за последний год снизился по причине резкого прироста ввоза более конкурентоспособной по цене, но не по качеству, европейской пшеницы.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

достаточно авторитетная фигура, чтобы сослаться на его точку зрения о том, что ГМО может быть очень опасны?

То ли вы его не поняли, то ли он страшилок решил нагнать на непрофи

Как там говорится? «Сколько генетиков — столько и генетик?» :-)

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

если кто-то очень захочет уморить нас голодом и перекроет все импортные продукты (что само по себе почти невозможно), то ничего он этим не добьётся

В конце 2015го вы на волоске висели от продовольственного коллапса. Достаточно обрушить рубль,

Его и так в два раза обрушили. И ничего. Продукты хоть и подорожали, но не в 2 раза. А всё потому, что отечественные и от доллара зависят слабо.

создать ажиотаж на продуктовом рынке и привет веселые 90е.

И здесь же процитирую похожий по смыслу тезис Iron_Bug:

если по зомбоящику сказать, что завтра наступит продовольственный капец, то люди сметут всё в магазинах и капец точно наступит.

Сметут и сами же съедят. Причём покупать то, что смели впрок, ещё долго не будут. Поэтому кризис будет кратковременным и ни к какому капцу не приведёт. Для капца нужно больше. Полностью развалить с/х, например.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

В данном случае инструмент не очень эффективный,

А где-то в пыльном чулане, в углу сейчас заплакал один маленький дерипаска.

Не понял, при чём тут Дерипаска?

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это мифы. как и многие другие романтические выдумки про средневековье. на самом деле это были очень мрачные времена, когда лишний раз пошутить люди просто боялись.

Времена тогда действительно были тяжёлые и жестокие, но не настолько. Однажды смотрел документальный фильм про средневековье, и там как раз говорили, что раньше мы де представляли себе его таким вот совсем мрачным и религиозно-фанатичным, как ты говоришь, но относительно недавно нашли рукописные книжки, написанные пилигримами (т. е. столпами этой фанатичности по общему мнению), и оказалось, что не такие уж они и фанатики, а наоборот довольно весёлые люди, любившие пошутить, порой довольно грубо и сально.

А на Руси так вообще массово этот ваш фанатизм не наблюдался за редкими исключениями. В том же Новгороде и Пскове было только пара случаев сожжения ведьм и иже с ними под влиянием передовых европейских веяний, дошедших до Новгорода. Но эти сожжения так возмутили значительную часть отсталого рассейского духовенства, увидевшего в нём злодейство, не сочетающееся с христианской моралью, что позже сжигать уже не рисковали (про Ивана Грозного говорить не будем, это другая история, к религии отношения не имеющая).

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

капец наступает, когда возникает резкий дисбаланс. например, кто-то ломанулся и всё скупил, а кто-то пришёл - опа! - а в магазинах ничего нет. вот тебе и капец.

знаешь, как Москва разорила и подобрала под себя региональные банки? они подняли шум в СМИ, что банки скоро ограничат выдачу денег со счетов и тучи хомяков ломанулись в банки - снимать все свои сбережения. ни один банк не может выдать все хранимые займы одновременно. и это полностью убило региональные банки и их загребли всякие Альфы. так что капец иногда устраивают с вполне конкретными целями.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aureliano15

Но эти сожжения так возмутили значительную часть отсталого рассейского духовенства

ты тут что-то сочиняешь. я читала много про инквизицию. в том числе про православную инквизицию. и она была ничуть не хуже испанской. и даже в 18-м веке (!) в нашем городе ДеГеннин лично спас от сожжения попами в срубе двух женщин, обвинявшихся в ведовстве (они были местными лекарями-травницами). о чём он оставил записи в своём дневнике. 18-й век, Карл! а, например, колесование еретиков отменили во времена Петра Первого. ссылку в Сибирь за атеизм - в 19-м веке. так что ты зря приуменьшаешь заслуги РПЦ. это тот ещё рассадник гомицида и человеконенавистничества. тут на Урале попы сжигали староверов, прямо в домах. вырезали манси целыми деревнями за нежелание креститься. ни о каком «возмущении» не было и речи. Невзоров лет десять назад переиздал замечательную книжку Грекулова «Нравы русского духовенства». рекомендую. там собраны только факты, только из церковных источников. попы ощутили дикий баттхёрт и книжку «запретили». но её можно найти в сети без вопросов. у Грекулова есть ещё одна книжка: «Православная инквизиция в России». тоже есть в сети. также на Лурке была сохранена удалённая с википедии статья «РПЦ/борьба с инакомыслием». статья была снабжена всеми ссылками на исторические документы. тем не менее, её выпиливали без объяснений, или ссылаясь на «непроверенные источники». причём выпиливали несколько раз, там была долгая борьба за статью. в итоге, она осталась на Лурке, не как экспонат Лурка, а как копия ценной информации. в общем, никаких секретов нет и всё это известно. примазаться к гуманизму у РПЦ не получится.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Его и так в два раза обрушили.

Тогда на пике уходил за соточку курс. Так что это не предел был.

Продукты хоть и подорожали, но не в 2 раза. А всё потому, что отечественные и от доллара зависят слабо.

Скорее ритейл маржу снизил. Кстати, когда обвала не случилось только потому, что у ритейлов запасы продуктов были. Но кто-то нехило потерял денег по итогу.

Для капца нужно больше. Полностью развалить с/х, например.

Будем посмотреть - еще не финал представления :)

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

А на Руси так вообще массово этот ваш фанатизм не наблюдался за редкими исключениями

Фанатизьм он и в Африке фанатизьм. Все религии (ПГМ-больные не исключение) занимались массовыми выпиливаниями оппонентов.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Впрочем, не исключено, что он и сам качает торренты, тогда всё встаёт на свои места. :-)

Более того, он считает, что это правильно, а копирасты должны гореть в аду.

Я думаю, что отчасти это могло быть связано с плохой организацией и обстановкой, когда инициатива наказуема.

Не совсем. Грубо говоря, поработав там, где технические разногласия решаются кулаками, несколько лет, я уже не в состоянии работать в нормальном месте. Не потому что буду быковать (правда, привычка материться, когда у меня что-то не получается у меня ещё с армии), а потому что просто в жизни слишком много всего интересного, чем задачи, решаемые на работе. Пока там смотрели на выполнение задач сквозь пальцы, хоть что-то иногда делаю и ладно, я мог там как-то выживать, высиживая зарплату. Потом наняли менеджера, который стал наводить порядок, и мне стало невыносимо. Не потому что кто-то пытал, а просто от меня стали требовать своевременного выполнения поставленных задач. А интеллектуальные задачи требуют вдохновения, это - редкая птица.

плохой организацией и обстановкой, когда инициатива наказуема

Подобное у меня было только на той работе, где я работал ещё до армии. Точнее, директор там скептически относился к моим предложениям оптимизировать работу. В итоге я просто все эти идеи воплотил в других местах. Но как раз на той работе всё было очень спокойно и комфортно, так что боязнь новых идей, в принципе, можно даже считать вещью оправданной. Всем скучно, море рутины, которую можно оптимизировать, но на это не выделяются ресурсы, зато мир и покой.

modus_exciter
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Ну, он говорил, что вредоносные гены в генетическом оружии включаются специфическими генами определённых народов. Что англосаксу питательно, славянину смерть. Поэтому генетическое оружие избирательно воздействует на носителей генов-триггеров.

modus_exciter
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это ты себе оставь. мне банально не с кем «трепаться». у меня дома только рептилии и пауки. и они не слишком разговорчивы. но с пауками для меня проще разговаривать, чем с женщинами. вот теперь точка.

Тогда ясно. А соцсети как же? Или тебе тут с линуксоидами-технарями уютнее?

зы просто подобные беседы переливание из пустого в порожнее не более, ни какого конструктива и пользы, по крайней мере мне)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

знаешь, как Москва разорила и подобрала под себя региональные банки? они подняли шум в СМИ, что банки скоро ограничат выдачу денег со счетов и тучи хомяков ломанулись в банки - снимать все свои сбережения. ни один банк не может выдать все хранимые займы одновременно. и это полностью убило региональные банки и их загребли всякие Альфы.

Это не совсем то, потому что кто-то потерял, а кто-то загрёб, конечная же сумма от этого не изменилась. А чтобы начался голод, измениться должна именно конечная сумма либо, как при Сталине в начале 30-х, голод должен быть организован искусственно сверху.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Но эти сожжения так возмутили значительную часть отсталого рассейского духовенства

ты тут что-то сочиняешь. я читала много про инквизицию. в том числе про православную инквизицию. и она была ничуть не хуже испанской. [skip] тут на Урале попы сжигали староверов, прямо в домах. вырезали манси целыми деревнями за нежелание креститься.

Нет. Не сочиняю. Разве что малость преуменьшил. Просто вспомнилась «Русская республика» Костомарова:

В Новгороде в 1227 году сожгли на Ярославовом дворище, следовательно по приговору веча, четырех волхвов*****, а в Пскове в 1411 году сожгли двенадцать вещих жонок******. Эти казни, столь обычные на Западе, кажется, оттуда перешли к нам, однако не вошли в обычай; и два случая, приводимые в летописях, вероятно были исключительными, в особенности в Новгороде: летописец, сообщив известие о сожжении четырех волхвов, прибавил сомнение в их виновности и неодобрение этого поступка и, без сомнения, высказал тогдашний нравственный взгляд в этом отношении (творяхуть е потворы деюще, а то Бог весть).

Да и в Википедии в соответствующей статье описывается чуть ли не каждый отдельный случай, при том, что статья не очень-то и объёмная. Что показывает, что хоть на Руси такое и практиковалось, но не было массовым явлением, как в Зап. Европе, особенно в Испании, где сжигали намного больше и чаще.

и даже в 18-м веке (!) в нашем городе ДеГеннин лично спас от сожжения попами в срубе двух женщин, обвинявшихся в ведовстве (они были местными лекарями-травницами). о чём он оставил записи в своём дневнике. 18-й век, Карл! а, например, колесование еретиков отменили во времена Петра Первого. ссылку в Сибирь за атеизм - в 19-м веке. так что ты зря приуменьшаешь заслуги РПЦ.

Ну, в России средневековье вообще затянулось. Новое время в Россию насильно привнёс Пётр, минуя возрождение и ренессанс, поэтому пережитки этого средневековья неизбежно ещё долгое время оставались.

Невзоров лет десять назад переиздал замечательную книжку Грекулова «Нравы русского духовенства».

Про Геркулова не слышал. Но статья в Википедии не вызывает к нему особого доверия:

Религиовед С. И. Иваненко отмечает, что занимаясь изучением истории «взаимоотношений русского православия и науки» Е. Ф. Грекулов сосредоточил своё внимание «на наиболее крайних проявлениях враждебности к просвещению, науке и учёным со стороны церкви — запретах и преследованиях передовой научной литературы, организации травли крупнейших учёных-естествоиспытателей».[6]

Известный историк Д. В. Поспеловский, приводя примеры искажения фактов Грекуловым, заключает слово «учёный» в кавычки[7].

Кандидат исторических наук, доцент кафедры регионоведения и туризма Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова О. Д. Дашковская называет работы Грекулова «политически ангажированными»[8].

Да и то, что за свои 86 лет (1883 — 1979), оседлав такую идейно-правильную с точки зрения сов. власти тему, как пропаганда атеизма, он дослужился на этой ниве всего лишь до кандидата ист. наук, тоже не говорит в его пользу.

Что же касается Невзорова, то он когда-то был православнутым на голову и ультранационалистом, а потом вдруг резко перекрасился в атеисты и ультралибералы. Видел одно его относительно недавнее интервью, где его прямо об этом спросили, и он ответил, что де тогда все были атеистами, и православнутость была признаком высокой духовности и интеллекта, а теперь, когда все православные, всё наоборот. Т. е. это человек, который не пытается докопаться до истины, а просто хочет отличаться от большинства ради того, чтобы отличаться. Принципиально такая позиция ничем не отличается от противоположной: бездумно следовать за этим самым большинством.

там собраны только факты

Вполне возможно. Но многое ещё зависит от того, какие факты собрать и как их преподнести. Я легко за день накопаю фактов, показывающих, что США (Россия, любая другая наугад выбранная страна) — тот ещё гадюшник. А могу накопать других фактов, которые покажут, что это рай на земле. Ни слова при этом не соврав. :-)

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Кстати, когда обвала не случилось только потому, что у ритейлов запасы продуктов были.

И это тоже. Всё это и входит в понятие устойчивости, стабильности и безопасности (продовольственной и иной).

Но кто-то нехило потерял денег по итогу.

Ну, кто-то всегда теряет. Однако эта потеря ничтожна в сравнении с массовым голодом. :-)

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

А на Руси так вообще массово этот ваш фанатизм не наблюдался за редкими исключениями

Фанатизьм он и в Африке фанатизьм. Все религии (ПГМ-больные не исключение) занимались массовыми выпиливаниями оппонентов.

Выпиливания были, а такого фанатизма, как в средневековой Европе — нет. Известно, что на севере и северо-востоке Руси параллельно с православием ещё несколько столетий процветало язычество. Да что там север, даже в Киеве, призывая Мономаха, кияне писали ему:

Пойди, князь, в Киев; если же не пойдешь, то знай, что много зла произойдет, это не только Путятин двор или сотских, но и евреев пограбят, а еще нападут на невестку твою, и на бояр, и на монастыри, и будешь ты ответ держать, князь, если разграбят и монастыри.

И написано это было по прошествии более чем 100 лет с официального принятия христианства. Вы можете себе представить, чтоб средневековый европейский католик открыто угрожал разграбить все окрестные католические монастыри, если какой-то там король чего-то не сделает? И ведь речь шла о своих, родных монастырях. А соседские монастыри и церкви грабили постоянно, и на это вообще никто особого внимания не обращал.

А с чего начались крестовые походы тевтонцев на Русь? С того, что Новгород и другие русские княжества активно поддерживали ливонских язычников против христиан. При этом в том же Новгороде женщины часто крестили детей у немецких католических попов, не видя разницы между ними и православными попами. А в конце 14 века во время дрязг с Москвой новгородцы, желая получить от Константинополя свою митрополию, независимую от московской, вообще угрожали патриарху перейти в католицизм, если что будет не по ихнему. Что-то непохоже это всё на религиозный фанатизм.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от modus_exciter

Впрочем, не исключено, что он и сам качает торренты, тогда всё встаёт на свои места. :-)

Более того, он считает, что это правильно, а копирасты должны гореть в аду.

Вот в этом я с ним, пожалуй, соглашусь.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от modus_exciter

Ну, он говорил, что вредоносные гены в генетическом оружии включаются специфическими генами определённых народов. Что англосаксу питательно, славянину смерть. Поэтому генетическое оружие избирательно воздействует на носителей генов-триггеров.

Такое тоже слышал. Но на правах дилетанта не очень верю в реальность таких угроз. Ведь гаплогруппы и прочие эти ваши аллели и не знаю что ещё не свойственны какому-то одному народу. Они присутствуют в генах представителей разных народов, просто в разном процентном соотношении. Поэтому ген, убивающий 80% русских, до кучи может убить 30% французов, 40% немцев, 60% финнов, 20% англичан и т. д. Вряд ли с точки зрения потенциального западного врага это будет приемлемой платой. Какой-нибудь игиловец на такое, может, и пошёл бы, но он не умеет.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Выпиливания были, а такого фанатизма, как в средневековой Европе — нет.

Фанатизьм был постоянно. Под лозунгами православия практически все войны были: «За веру и царя». То вам так кажется по принципу «свое не воняет». Вспомните хотя бы еврейские погромы и байки про то, что иудеи пьют кровь христианских младенцев.

А с чего начались крестовые походы тевтонцев на Русь?

Тевтонский орден начал хостится в Прибалтике потому, что выгребли они звиздюлей в Палестине, а дурь девать некуда было. Кстати, на Новгород «крестовых походов» как таковых и не было - пограничные набеги были как с одной, так и с другой стороны. Серьезные терки с тевтонцами были у поляков и литвинов (беларусов).

Linfan ★★★★★
()
Последнее исправление: Linfan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aureliano15

Поэтому ген, убивающий 80% русских

Это ваще нереальная вещь, поскольку с точки зрения генетики, русские не этнос, а нация аля американцы - полное ассорти. Даже к славянам нельзя относить, т.к. только часть населения в западных областях РФ имеет родство со славянами.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Если чо, не воспринимайте сей факт в качестве оскорбления :) Нации изолированно не существуют и генотип у большинства наций смешан. А если этого не происходит, получаем ситуацию как у евреев-ашкеназов в Европе - огромное число наследственных заболеваний из-за близкородственного скрещивания.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Фанатизьм был постоянно. Под лозунгами православия практически все войны были: «За веру и царя».

Я не говорю, что веры не было вообще. Я даже не говорю, что вообще не было фанатизма. Я просто говорю, что фанатизма этого в средневековой Руси было намного меньше, чем в средневековой Европе.

Вспомните хотя бы еврейские погромы и байки про то, что иудеи пьют кровь христианских младенцев.

А при чём тут погромы? Так и Гитлера можно объявить христианином, он ведь тоже евреев громил. Антисемитизм непосредственного отношения к вере не имеет, хоть корни его, конечно, во многом как раз в религии. Кстати, байка о «протоколах сионских мудрецов», придуманная русскими черносотенцами, успешно эксплуатировалась в нацистской Германии.

Кстати, на Новгород «крестовых походов» как таковых и не было - пограничные набеги были как с одной, так и с другой стороны.

Это конечно можно называть пограничными набегами, но сами тевтонцы считали это крестовыми походами за веру с благословения папы. Например, всё в той же «Русской республике» Костомарова читаем:

Возникла мысль, что призванием ливонских крестоносцев было не только крестить язычников, но и обратить к истинной вере русских. Русские представлялись на Западе врагами св. отца и Римско-католической церкви, даже самого христианства, потому что заступались за непокорных язычников, возбуждали их к отступничеству. С другой стороны, орден в то время потерял Гаррию с Ревелем и Вирландию, уступив эти земли датскому королю Вольдемару по решению папы. Папа предоставлял рыцарям вознаградить себя другими землями на востоке; и вот они обратились на славян. Покушение овладеть Новгородом и Псковом должно было возникнуть еще и потому, что рыцари сознавали за собою призвание крестить чудских язычников вообще, а не в одной Ливонии; а им известно было, что владения Новгорода и, вероятно, отчасти еще Пскова были заселены чудскими племенами, погруженными в язычество. Если им удалось отнять у Новгорода ливонскую чудь, то естественно было желать отнять у того же Новгорода и водь да, наконец, и самих славян, которые, как сказано выше, в их глазах были почти те же язычники, - покорить духовной власти св. отца и поработить себе материально. В то же время их побуждало начать завоевание славян и то, что Орден меченосцев в то время соединился с Немецким и, следовательно, силы крестоносцев были удвоены.

Как ливонские пришельцы ненавидели новгородцев за то, что они принимали сторону язычников и оспаривали у немцев владение Ливонскою землею, так шведы стояли с Новгородом во враждебном отношении за Финляндию: Новгород мешал шведам распространять католичество между Емью и Корелою. В 1239 году папа Гонорий призывал крестоносцев соединиться со шведами и обратить оружие на русских, чтоб не допустить их более препятствовать крещению Финляндии*.

В 1260 году папа Александр IV побуждал рыцарей всех католических орденов отбивать Русь у татар, объявил ее заранее собственностью Св. Петра на вечные времена, дарил рыцарям с условием искоренять проклятый греческий раскол и присоединить Русь к Римской церкви**. Понятно, что такие увещания должны были разжигать рыцарскую пропаганду и приводить к ненависти и нескончаемой вражде.

Шведы и норвежцы жаловались, что русские и их подручники, корелы, нападают на католиков, живущих на границе, жгут их жилища, разрушают церкви, хватают людей в неволю. Жалоба их обращена была к св. отцу. По этой просьбе папа проповедовал крестовый поход против русских и жертвовал на содержание крестовой рати шестилетний сбор следуемой папскому престолу со Швеции и Норвегии десятины* Папские воззвания, передаваемые народу посредством духовенства, возбуждали шведов, а духовные в то время имели в Швеции большую силу.

И т. д.

Да и Тевтонский, а позже Ливонский орден так долго существовал только за счёт того, что регулярно пополнялся пилигримами со всей Европы по призыву папы.

Серьезные терки с тевтонцами были у поляков и литвинов (беларусов).

У поляков и литовцев действительно были более серьёзные битвы с немцами, чем у полочан (предков белорусов) и новгородцев с псковитянами. Взять хотя бы знаменитую Грюнвальдскую битву, положившую начало конца независимости Тевтонского ордена. Но и у новгородцев были серьёзные битвы с немцами. Самые знаменитые — это битва на Омовже, Ледовое побоище и Раковорская битва (по всей видимости проигранная русскими, но однозначно ослабившая немцев на много лет). Ну и более мелкие стычки, происходившие на протяжении нескольких столетий.

Если чо, не воспринимайте сей факт в качестве оскорбления :)

За расовую чистоту я не ратую. У меня у самого столько кровей намешано: и русской, и польской...

А если этого не происходит, получаем ситуацию как у евреев-ашкеназов в Европе - огромное число наследственных заболеваний из-за близкородственного скрещивания

... и этой самой ашкеназской. Кстати, про болезни не поверил. Проверил — действительно всё так. Но вот среди моих знакомых и родственников евреев никаких наследственных болезней не замечал. Все, слава богу, здоровы.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Но вот среди моих знакомых и родственников евреев никаких наследственных болезней не замечал.

20й век всех перемешал и взболтал - назвать ваших знакомых евреями можно только условно. Той замкнутой кастовости, что была в 19 веке и раньше, уже нет несколько поколений. Кстати, дедушка Адик вызверялся на евреев в том числе и по причине наследственных заболеваний (ессно, его это не оправдывает).

У поляков и литовцев действительно были более серьёзные битвы с немцами, чем у полочан (предков белорусов)

Беларусам это не рассказывайте ;) Они себя литвинами считают. А литовские князья для них, как варяги Рюриковичи для русинов. При Грюнвальде были и поляки и литвины (не только литовцы) и русины (с территории Украины).

Linfan ★★★★★
()
Последнее исправление: Linfan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А соцсети как же?

да практически никак. только гугл и то мне он никуда не упёрся.

Или тебе тут с линуксоидами-технарями уютнее?

с технарями вообще уютнее: они умные :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linfan

20й век всех перемешал и взболтал - назвать ваших знакомых евреями можно только условно. Той замкнутой кастовости, что была в 19 веке и раньше, уже нет несколько поколений.

Я знаю в т. ч. и чистых евреев, чистокровность которых можно проследить до конца 19 века. И у них тоже всё Ok с наследственностью. Поэтому и удивился, узнав про такие чисто еврейские болезни.

Беларусам это не рассказывайте ;) Они себя литвинами считают. А литовские князья для них, как варяги Рюриковичи для русинов.

Ну да, территория нынешней Белоруссии тогда уже под Литвой была. Впрочем, как и Смоленск. А так литовские князья и в Новгороде правили, и во Пскове. Взять того же Довмонта.

При Грюнвальде были и поляки и литвины (не только литовцы) и русины (с территории Украины).

Да кого там только не было. И татары, и уже упомянутые смольняне, и те же новгородцы. Но как бы считается, что победила Польша и Литва.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Но как бы считается, что победила Польша и Литва.

Не Литва, а ВКЛ - к тому времени в нее входило дофига земель. Это фактически и была Русь - Русь Литовская.

Я знаю в т. ч. и чистых евреев, чистокровность которых можно проследить до конца 19 века.

Это маловато будет :) 16-17 век было бы совсем другое дело. А те, у кого были наследственные заболевания - по большей части вымерли уже.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

потому что кто-то потерял, а кто-то загрёб, конечная же сумма от этого не изменилась.

50% населения страны на грани бедности. 20 миллионов вообще нищие. депутутки и прочие прихлебатели получают по полляма. вротенберги получают дотации в миллиарды баксов. сумма не изменилась. кризис - это именно дисбаланс.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Linfan

Вспомните хотя бы еврейские погромы и байки про то, что иудеи пьют кровь христианских младенцев.

доходило до того, что ещё при николашке евреям было запрещено получать высшее образование в России. вот прямо так. вообще, мракобесие - опасная вещь. когда уже, наконец, вся эта религия сдохнет окончательно? хотелось бы дожить до этого светлого дня.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

не читай поповскую галиматью. Грекулов приводил факты из _церковных_ источников. а «известный историк Поспеловский» - иеромонах и вообще не историк, строго говоря. так что не ведись на пропаганду. возьми и прочитай книги Грекулова. там единственное, что пара строчек про советскую власть есть в предисловии (но это было обязательно в те годы), а так там очень хороший материал, целиком основанный на документах, и приведены все источники.

я думаю, что в России попы уничтожили гораздо больше людей, чем в Испании. хотя бы потому, что Россия вообще больше по площади и населению. о зверствах попов на Урале я читала очень много. Испанская инквизиция нервно курит в сторонке.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не совсем так - была квота 5% для них. В гимназиях Одессы до 50% доходило. Но с акцией «приведи с собой русского», за обучение которого ессно надо было платить.

А религия не сдохнет - это зачотный инструмент управления стадом. Гораздо надежнее СМИ и зомбоящика.

Linfan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

общение по общим интересам с понимающими людьми, чувствовать что ты кому то нужен, заниматься любимым делом, причастность к чему то важному - что может быть лучше?! В общем, хорошо, что есть ЛОР и сообщество!:)

Long Live Linux!:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Linfan

Не Литва, а ВКЛ - к тому времени в нее входило дофига земель.

Ну, это тогда и Москву тех времён надо называть Великим княжеством Московским, потому что московский князь был великим, и Москва уже начала потихоньку собирать восточную Русь вокруг себя. Ну и современную Россию называть только Российской Федерацией, подчёркивая тем самым её размеры и многонациональный состав. :-)

Это фактически и была Русь - Русь Литовская.

Это я знаю. Но называлась она Литвой. Или ВКЛ. Новгород ведь тоже был русским городом и сам считал себя частью Руси (в отличие от Литвы, которая была не против поглотить Русь, но никак не стать её частью), но мы говорим «Новгород» или «Новгородская земля», потому что Русь — более широкое понятие. Это как сейчас назвать Россией Москву. :-)

Я знаю в т. ч. и чистых евреев, чистокровность которых можно проследить до конца 19 века.

Это маловато будет :) 16-17 век было бы совсем другое дело. А те, у кого были наследственные заболевания - по большей части вымерли уже.

Так до 19 века какое либо перемешивание было исключено. Были выхресты, но они, приняв христианство, уже не считались евреями (и евреи их уже не считали своими). Так что возможность попадания небольшого процента еврейской крови в русскую была, но обратное было исключено.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

50% населения страны на грани бедности. 20 миллионов вообще нищие. депутутки и прочие прихлебатели получают по полляма. вротенберги получают дотации в миллиарды баксов. сумма не изменилась. кризис - это именно дисбаланс.

С этим я полностью согласен. Но всё-таки бедность — это ещё не голод. Мы ведь сейчас говорим о вероятности голода, а не вообще о том, как плохо. Богатые люди могут ездить на Гавайи, могут покупать золотые батоны, но вот всё зерно 4 класса они не сожрут при всём желании, как и всю производимую в России свинину и птицу. Всё это можно, конечно, пустить на экспорт, искусственно создав голод, как было в 30-е годы. Но это должно быть политическим решением руководства страны (а у него есть вполне рыночные механизмы притормозить экспорт или даже совсем его закрыть, если вдруг зерна не будет хватать). С другой стороны, можно напечатать много необеспеченных денег и развалить вообще всё, включая с/х. Тогда первое время количество мяса на прилавках увеличится, потому что разваливающиеся хозяйства начнут резать всё, что у них есть, пока цена не упала ещё сильнее. Но продлится эта халява недолго. А потом мы вернёмся в 90-й год. Но если правительство не будет делать откровенных глупостей вроде печатания денег либо наоборот необоснованно жёсткой финансовой политики и не будет намеренно уничтожать свой народ, как это делал Сталин, то объективных причин для голода нет. А всё остальное, понятно, останется как всегда.

Грекулов приводил факты из _церковных_ источников.

Понял. Может как-нибудь почитаю.

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.