LINUX.ORG.RU

Сообщения RazorBG

 

Беспроводная колонка

Всем привет! Я озадачился выбором беспроводной колонки и хотел найти тематический форум, который активно живёт, чтобы могли посоветовать колонку. Может у нас есть искушённые хорошим звучанием техникой? Ищу колонку в стиле маршал актион, но возможно есть похожие колонки, которые не так на слуху, но о существовании знает ограниченный круг людей.

 

RazorBG
()

Выбор внешнего жесткого диска

Нужна рекомендация, по выбору внешнего жесткого диска. Появилась необходимость хранения фотографий и частично видео (семейный нужна надежность (долговечность работы). Могли бы порекомендовать производителей, которые себя отлично зарекомендовали? у меня есть WD Pasport (но ему уже почти 10 лет, старичок может скоро «приказать долго жить»).

 ,

RazorBG
()

Обучение ребенка программированию

Подскажите, есть ли платформы, чтобы можно было погрузить ребенка (7лет) в мир программирования? Я программированием не занимаюсь, поэтому в этом ему не помощник, хотя есть мысли изучить Python.

 ,

RazorBG
()

Замена матрицы на IPS

Есть монитор samsung b1940w (TN матрица). Всем устраивает, но стал напрягать сам экран, точнее угол обзора. Данный монитор использую вторым и в вертикальном положении, для работы с документами. Возможно ли заменить матрицу на ips?

 

RazorBG
()

Модель в Anylogic

Всем привет! Нужна помощь с построением модели узла локальной сети в среде Anylogic! Есть кто хорошо владеет этой средой?

 ,

RazorBG
()

Установка окружения

Подскажите, новичку, как установить окружение (KDE), с флешки, на чистый Debian? при установке отложил настройку сетевой карты и wifi.

 ,

RazorBG
()

Выбор роутера

Походу мой старичок Netgear WNR2200 уже не справляется: 4шт. смартфона, два ноутбука и эпизодически телек. Задумался о выборе нового роутера. Есть конечно нюанс. нужен белый роутер, под интерьер квартиры) Как вариант рассматриваю TP-Link Archer C24. Как он по вашему? и Какой могли бы посоветовать?

Перемещено hobbit из general

 

RazorBG
()

Характеристики монитора

Подскажите характеристики монитора для работы с текстом?

Перемещено leave из general

 

RazorBG
()

Fedora или Debian

Друзья, не хочу разводить флуд и холвиварить. Хочу обратиться к вам за советом: какой дистрибутив выбрать? Какие плюсы и минусы есть. по вашему опыту? вы Ранее использовал Fedora. Но все время присматривался к Debian, так как товарищ, который меня давным давно пытался приучить к Linux, использует Debian. А так же хотел бы узнать какое окружение основное у Debian? На сколько я знаю у Fedora Gnome.

Перемещено hobbit из general

 , , , ,

RazorBG
()

Ищу программиста

Подскажите, на каких сайтах, чтобы с реальными отзывами, можно найти программиста для написания небольшой кроссплатформенной программы? Пишу в данной ветке, так как программа будет предназначается для ОС Windows.

Перемещено hobbit из general

Перемещено hobbit из talks

 , ,

RazorBG
()

Что для вас ОС Linux?

Хотелось бы узнать, что для вас ОС Linux - просто необходимость (рабочая среда) или как модно говорить «философия»?

Перемещено maxcom из general

 ,

RazorBG
()

выбор смартфона

Товарищи, могли бы помочь с выбором смартфона (замена для моего Xiaomi redmi 8). Рассматриваю так называемые бюджетники. Телефон нужен года на три. В игры не играю. Нужно, чтобы не тормозил, ну и приемлемая камера. Ну и самое не маловажное это размер экрана, категорически против лопат, диагональ более 6.5".

Рассматриваю такие варианты:

Xiaomi Redmi Note 11 NFC 6/128 ГБ;

Xiaomi 11 Lite 5G NE 6/128;

Xiaomi Poco M4 Pro 4G 8/256 ГБ;

Samsung Galaxy A52 6/128 ГБ;

realme 8 6/128 ГБ;

Google Pixel 4a 6/128 ГБ

Может тут есть владельцы данных телефонов и можете поделиться своими впечатлениями.

Перемещено Dimez из general

 

RazorBG
()

Разработка модели

Ищу кто мог бы разработать математическую модель задержки передачи информации в локальной сети при использовании межсетевого экрана (с использованием аппарата сетей массового обслуживания).

Razor_bg@mail.ru

 

RazorBG
()

Сайты фрилансеров

Подскажите хороший (надежный) сайт с фрилансерами. Ищу, кто поможет с решением математической задачи.

 

RazorBG
()

Батарея для х220

Подскажите в чем прикол с покупкой аккумулятора? наткнулся на такую тему Заказ батареи для x220 . В планах заменить свой аккумулятор, так как износ порядка 58%.

 ,

RazorBG
()

Sata2 или sata3 в x220?

Пытаюсь найти информацию по наличию в x220 sata2 или sata3. На нашем форуме есть тема, но не однозначно Lenovo ThinkPad x220 - какая версия SATA? и тема уже закрыта.

 ,

RazorBG
()

Выбор Lenovo ThinkPad

Думая об увеличении производительности своего старичка (Lenovo Thinkpad Edge 11 c характеристиками: Intel Pentium U5600 1.33GHz и оперативкой 6Гб), путем установки SSD вместо HDD. Но у него есть проблемка, кулер работает постоянно на полных оборотах и выключается только с кнопки «вкл» (Был в ремонтной мастерской, где мне сказали, что ремонт возможен по цене 5-8 т.р.) И с учетом стоимости SSD и ремонта , то не считаю целесообразным в него вкладываться. Новый покупать не хочу, так как есть Lenovo Legion 5. Но ищу взамен моего старичка. Хотел бы спросить совета, наверняка на ЛОРе есть, кто любит линейку ThinkPad и /или разбирается в ней. Требования, диагональ максимум 13 дюймов, проц i3,i5. Нужен для компфортной работы в офисных приложениях (word,exel,visio,powerpoint), matchcad и в интернете спокойно лазить с 20 открытыми вкладками))))

Присмотрел Thinkpad x230i (Экран 12.5" IPS 1366x768 матовый. Процессор Intel Core i3 2370M 2.6 - 2.4Ghz. SSD на 120 ГБ Память 4 Гб DDR3. Видео Intel HD Graphics 3000) - как он?

 ,

RazorBG
()

Муки выбора SSD

Снова вернулся к выбору SSD (для повышения быстродействия моего старичка Lenovo thinkpad edge 11: Intel Pentium U5600 1.33GHz и оперативкой 6ГГб (максимальный объем до которого можно увеличить оперативку - 8ГГб), походу это как зимнее обострение у меня))) Я так и не заменил HDD на SSD. Нюансом одним является, что у меня sata2 на материнке. такие варианты рассматриваю SSD (480Гб):

  1. Goodram CL100 gen.3
  2. Kingston a400
  3. Crucial BX500 CT480BX500SSD1

 , ,

RazorBG
()

Программа «Видео»

Стандартная программа «Видео» в Fedora (Gnome). Часто пропадает звук после перемотки или постановке на паузу.

Люблю все дефолтное в надежде, что все сделано для системы и лишнего мне ничего не нужно.

 

RazorBG
()

Недостаточно прав для сохранения

При изменении файла dnf.conf из каталога /etc/dnf/ при сохранении изменений выдает сообщение «Недостаточно прав для сохранения» При вводе команды «w» в консоли показывает одного пользователя.

 

RazorBG
()

RSS подписка на новые темы