LINUX.ORG.RU

Сообщения Jokie

 

Вопрос о телефонах и андроидах.

Хотелось выбрать раздел mobile, но для надежности выбрала токи. Итак, ваши мнения, господа и дамы, по поводу выбора телефона. Три варианта: Huawei, Xiaomi, LG. Android везде 6-ой, объем памяти везде одинаковый. На что еще смотреть? Какой из них дольше проживет? Кто-нибудь что-нибудь пробовал из перечисленного? Прошу, высказывайтесь.

 , , ,

Jokie
()

Проблема с записью образа.

Никак не получается записать образ на usb. Используем unetbootin в Windows 10, на третьем этапе (загрузчик файлов, или как он называется, не помню) процесс останавливается на 70-90% (как повезет) и не завершится никак даже спустя несколько часов. Объем флешки проблемы не представляет (2 гб при необходимых 1,5). Ваши версии проблемы и ее решения - прошу, пожалуйста, высказывайтесь. Для всех, кто меня помнит и не забыл: и снова здравствуйте. Я скучала. :)

 , , , ,

Jokie
()

Как решить проблему с security boot fail?

Windows 10 не позволяет usb с linux запуститься. Думала, дело во флешке, но увы, пробовала уже с тремя флешками. Никакого эффекта нет. Подскажите, прошу.

 , , , ,

Jokie
()

Какой Linux поставить после Linux Mint?

Суть в том, что я три года просидела на Linux Mint с Cinnamon. С одной стороны меня ооочень всё устраивает, ко всему привыкла. С другой стороны, хотелось бы разнообразия. Что можно выбрать такого, чтоб было так же удобно как Mint c cinnamon, но чтоб чем-то все же отличалось? KDE зависает почему-то (или это я криворукая, как у вас принято говорить). Gnome визуально мне не очень нравится. Но если он хорош по остальным параметрам, я выберу его. А сам дистрибутив какой посоветуете? Чтоб красиво было, для девочки. ;) Спасибо)

 , , ,

Jokie
()

Как зайти в биос, чтобы наконец установить любимый Linux?

Ноутбук Acer Aspire ES 15. Все возможные клавиши испробованы (Del, F2, F10, F12), ничего не помогает. При включении никакого упоминания о BIOS на мониторе нет. Жду версий по вопросу. Спасибо.

 , , , ,

Jokie
()

Как сделать видимой для линукса веб-камеру ноута?

 , , , ,

Jokie
()

Какой видеоредактор мало весит и по функциям приемлем для Linux?

Читала десятки лучших видеоредакторов для линукс, но на поверку все они оказывались либо тяжеловесными, либо версии только для iOS и Windows. Что вы посоветуете из собственного опыта? Мне от редактора нужны две функции: возможность менять формат видео и его размер.

 , ,

Jokie
()

Как решить проблему с передачей файлов с телефона на ноутбук?

Телефон на Android, ноутбук - Linux. До последнего времени обмен файлами происходил беспрепятственно. Но, ввиду непонятных причин (запущенных приложений, видимо) при подключении телефона происходит лишь его зарядка, никаких опций не предлагается, компьютер не видит подключенное устройство. Вопрос: какие есть способы сделать телефон видимым для компа, или, если это не прокатит, каким образом можно передавать файлы с одного устройства на другое? Спасибо за ожидаемые ответы по существу.

 , ,

Jokie
()

Оперативной памяти немного, какой браузер полегче?

У меня есть хром и хромиум. Какой оставить, какой удалить? Если удалить оба, какой поставить?

 , , , ,

Jokie
()

Антивирус на смартфоне создает проблемы с интернетом.

В общем, вчера обновилась антивирусная система, после чего интернет пропал напрочь (до вчерашнего дня интернет работал исправно и регулярно). Звонили в сервисный центр мобильного оператора, ходили к ним, они поковырялись в телефоне, настройки вручную обновили, интернет не появился, хотя на экране показывает 3G и по всем параметрам все должно работать. В чем проблема может быть?

 , , ,

Jokie
()

Почему парни не верят что девушка сама может установить какой-нибудь из Linux`ов?

Имеется в виду «сама» - компьютер никто кроме нее не трогал, вся помощь была удаленной\дистанционной\виртуальной. Именно в это никто не верит. Почему?

 , , ,

Jokie
()

Вопрос о смартфоне на Android и о переносе книг с компьютера.

Переношу с компа книги в форматах fb2, txt, pdf - в папку (простите великодушно, директорию. Но по привычке я так и называю это папкой) downloads (не знаю, куда еще), но телефон книг не видит никаких. Есть папка «развлечения», в ней «книги», и дается список книг в интернете на продажу. Среди них нет тех, что мне нужны. Скачиваю в гугле нужную книгу, она в папке «загрузки» - и «файл не открывается». Вопрос такой. Как перенести книги с компа в телефон, ибо пользоваться интернетом по такому незначительному поводу накладно в любом случае (будь то через список книг, будь то через браузер в телефоне)? И какой формат читается в android?

 , , ,

Jokie
()

При загрузке Mageia с usb такая ошибка. Как ее решить?

 , ,

Jokie
()

Какой Linux лучше (на ваш взгляд) для старого\слабого компьютера?

Как там оно называется. Архитектура i386 или 32-битные версии.

 , ,

Jokie
()

Как в терминале Debian отключить компьютер?

В гугле не нашла.

В дебияне не найду иконки об отключении\перезагрузке. В терминале ввожу sudo shutdown now, на это на экране потоком льется какой-то текст (система матерится, наверно). Какая команда нужна?) Только без троллинга пожалуйста.

Jokie
()

Вредно ли для установленной системы если в течение долгого времени пользоваться другой системой в версии LiveCD?

Если на флешке я пользуюсь инетом и некоторыми папками\играми часа 3-4.

Jokie
()

Mageia или Fedora?

Для не совсем нового ноутбука, какая из них менее заморочистая и более податливая? Пока ставить не собираюсь ни сегодня, ни завтра. Спрашиваю на будущее (пока я решаюсь на Gentoo, может попробую еще чего-нить).

 , , ,

Jokie
()

Помогите примонтировать флешку.

Дело такое. Линукс минт, новая флешка, комп ее видит, открываю gparted, и вдруг «невозможно присоединить местоположение». И ее ни примонтировать, ни отмонтировать. Что делать?

 

Jokie
()

Skype внезапно не хочет работать.

Skype 4.2 неожиданно при вводе пароля пишет ошибку «Не удалось установить соединение», и так бесчисленное число раз. Пыталась обновить, но «обновление не требуется». Что делать и как быть?

 ,

Jokie
()

Почему Сноуден пользуется Linux?

Ваши предположения. Я читала что существует такая железо-бетонная система Tailes, и наш шпион с нее не слазит. Ну так, кто-то говорил что линукс не надежнее и не защищеннее *не буду перечислять* других? Собсно Эдварду Сноудену браво за хороший выбор. Согласны?) Кто-нибудь пробовал Tails?

 ,

Jokie
()

RSS подписка на новые темы