LINUX.ORG.RU

Сообщения Jokie

 

Посоветуйте игры для девочек.

Как бы вот и весь вопрос :) Интересуют игры на сообразительность, внимательность, а не просто тупо пасьянс. И желательно бесплатные, и не онлайн.

 ,

Jokie
()

gNewSense или Kubuntu для нетбука?

Посоветуйте,что лучше.

 , ,

Jokie
()

Linux gNewSense.

Что вы думаете об этом дистре? Вроде новый, вроде хваленый, вроде русифицированный (может, я неправа?). Может, кто пробовал или знает что-то полезное.

Давно не заходила, всех рада видеть, всех с весной, всем хороших линуксовых и не только открытий :)

Итак, посоветуйте что-нить про джиньюсенс.

 , ,

Jokie
()

Sabayon или Calculate - что вы посоветуете?

 ,

Jokie
()

Unetbootin не может закончить загрузку iso. В чем может быть проблема?

Флешка отформатирована. Unetbootin застопорился на этапе установки загрузчика, и стоит так уже третий час. Может ли unetbootin виснуть (я ей еще не пользовалась в нынешней системе), или проблема в версии образа?

 , ,

Jokie
()

Какой командой форматировать флешку в терминале?

Gparted не предлагать. Форматирование в FAT.

 ,

Jokie
()

Дистрибутивы какой группы более понятны, и в то же время более надежны?

Slackware, Debian, Mandriva (Red Hat)? Может, я какую-то из групп упустила - я еще новичок в этом. О Gentoo я не спрашиваю, так как это по определению не очень понятная, хоть и надежная, система (насколько я знаю).

Еще хотелось бы узнать, что вы думаете о дистрибутивах, не особо распространенных сегодня. Например Zorin, Centrych, MakuluLinux, antergos, Kwheezy, Scientific, OS4 OpenLinux, CentOS и им подобные. Что из этого стоит попробовать новичку?

 , , , ,

Jokie
()

Kubuntu окна.

Как называется эффект окон в Kubuntu, когда движением мыши (не нажимая при этом никуда) окна перемещаются и сменяются на основное «search and launch»? Не знаю как более грамотно объяснить, но те, кто хоть раз устанавливал kubuntu, меня поймут.

И еще вопрос. Если этот эффект по какой-то причине перестает работать, как его самостоятельно настроить?

 , ,

Jokie
()

Как сделать разделы жесткого диска видимыми для установщика linux?

Ситуация такая: включали несколько разных LiveCD и с них пытались установить Linux как вторую систему. Но все загрузчики выбранных дистрибутивов (ubuntu, mint, pclinuxos, kubuntu) на этапе разметки диска сообщают что место не выбрано. Таблица же с разделами пуста, как уж тут выбрать.

Вопрос задан выше. Прошу)

 ,

Jokie
()

Ваше мнение о дистрибутивах в рейтинге distrowatch.

Вот об этом рейтинге

Какие из них вы пробовали? Какие хотите попробовать? Какие считаете недо\переоцененными? Какие дистрибутивы советуете попробовать (новичку)?

 , , , ,

Jokie
()

PCLinuxOS: как набрать в терминале команду fdisk -l?

На команды

sudo fdisk -l
и
root fdisk -l
консоль отвечает
command not found
.

 , ,

Jokie
()

Почему при попытке установить linux установщик не может выбрать разметку диска?

Окно разметки пустое, а при попытке уменьшить\увеличить установщик вылетает напрочь.

Прошу заметить что до определенных операций в bios и стирания диска с помощью bootit bare metal установка линукса происходила прекрасно, разметка диска проводилась автоматически и без проблем.

Поэтому прошу опытных пользователей ответить, как решить эту проблему исходным путем, не ковыряясь в gparted (тем более что форматирование и ручная разметка ни к чему хорошему не привели).

 ,

Jokie
()

В чем разница между загрузочным cd и загрузочным dvd?

Как я могу определить, какой образ (это ведь и есть образ, если я не путаю ничего) лучше для моего компа? При том что любую из версий я должна скачать на флешку.

Не ругайтесь, мальчики. Я в гугле ответа не нашла.

 , ,

Jokie
()

При установке ubuntu нет файловой системы. Что делать?

Ситуация такая. При установке этапе «тип устанвки» поле разделов пустое. Невозможно выбрать «новую таблицу разделов», или «изменить» размер. При попытке изменить появляется предупреждение «нет файловой системы. Попобуйте снова». При попытке повторить вся установка слетает вовсе.

Я так поняла, загрузчик linux не видит место на компьютере. Искала в гугле, кое-где советовали форматировать диск. Но как - я не знаю. Боюсь уже ошибаться.

И еще. Возможно, в биосе настройки поменяли мне. И я сама пользовалась программой bootlit metal чтоб стереть диск. Может, это как-то испоганило мой комп.

Суть вопроса ясна, я думаю. Как установить линукс при том, что файловой системы он не видит, и разделы установить\поменять невозможно?

 , ,

Jokie
()

Можно ли хоть как-то устранить проблемы с окнами в KDE в Ubuntu?

Просто не знаю, что делать. В гугле искала, но ничего не нашла (наверное, плохо ищу).

Сначала окна перестали работать (не знаю как это называется, когда одним движением мыши можно перемещать окна), потом исчез рабочий стол со всеми его search and launch etc. Эту ubuntu удалять не хочу. Подскажите, можно ли наладить kde или установить и подключить что-то другое.

Помогите пожалуйста. Я в этом совсем новичок, поэтому если можно, объясняйте попроще.

 , ,

Jokie
()

Какую из семейства ubuntu лучше установить для домашнего пользования плюс периодической работы?

Плюс я новичок)

Спрашиваю потому что ubuntu с KDE у меня зависла, треснула и заглючила, и решить эту проблему я, увы, не могу :(

Итак, три условия: для новичка, для дома, для работы. Пожалуйста, подскажите. Я вот узнала их разновидности. Как я поняла, разница в рабочем окружении. Edubuntu, Lubuntu, Xubuntu или Kubuntu лучше?

 , ,

Jokie
()

Не работает переключение окон в ubuntu.

Не понос так золотуха, честное слово. В общем-с, внезапно отключилась функция переключения окон (я не знаю, как это называется. То ли резиновые окна, то ли как), когда одним движением мыши я могу переключиться на обзор всех открытых окон. Сразу скажу что я ничего не меняла в настройках, и окон много не держала открытыми. Только один браузер и консоль. В чем причина и как ее решить? Помогите пожалуйста.

 ,

Jokie
()

Как"наладить" беспроводную сеть в ubuntu?

Подключила wireless connection, настроила его на автоматическое подключение. Один день хоть и муторно, но работал. Сейчас же иконка dlink горит как работающая, а на деле никакого интернета нет. Как быть и что делать? Подскажите пожалуйста.

 , ,

Jokie
()

Как установить линукс на линукс?

Конкретнее, у меня ubuntu, хочу поставить debian, не знаю как. Ведь установщики винды и линукса разные. Скачала debian, но как его перекинуть на флешку - не знаю. Помогите пожалуйста. Инфу в гугле не нашла.

 , ,

Jokie
()

Установка Linux с нуля и без опыта работы.

Вопрос задаю именно здесь, потому как по логике здесь люди разбираются в линуксе достаточно хорошо, и могут более четкий дать ответ. Так вот. Никакого опыта в работе с системами нет. Знания обычные пользовательские на windows xp. Хочу освоить линукс, и не спрашивайте зачем мне это надо. Вопрос: 1) Можно ли без специальной подготовки установить и пользоватся линуксом и 2) с какой системы лучше начинать?

 ,

Jokie
()

RSS подписка на новые темы