LINUX.ORG.RU

Какой Linux поставить после Linux Mint?

 , , ,


0

1

Суть в том, что я три года просидела на Linux Mint с Cinnamon. С одной стороны меня ооочень всё устраивает, ко всему привыкла. С другой стороны, хотелось бы разнообразия. Что можно выбрать такого, чтоб было так же удобно как Mint c cinnamon, но чтоб чем-то все же отличалось? KDE зависает почему-то (или это я криворукая, как у вас принято говорить). Gnome визуально мне не очень нравится. Но если он хорош по остальным параметрам, я выберу его. А сам дистрибутив какой посоветуете? Чтоб красиво было, для девочки. ;) Спасибо)



Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Спасибо за то, что смогли сказать.)

Jokie
() автор топика

OpenSUSE
там всё такое тепленькое - зелененькое.

Deleted
()

из всех ДЕ я спокойно переварил только Юнити.
оно сделано по образу и подобию дубового макОС, но с теми плюшками, которыми я избаловался в Шиндовс7/10, именно эти снапы к краям экрана и свободное изменение размеров окна.

+ дурноподобие глобал-меню. сделано конечно так себе, но тоже изжоги не вызывает. Компенсируется идиотством WM в ванильной макОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Поставил Сиерру, ладно, я не девочка, и был приятно удивлён тем, что wi-fi usb не робит.

Погуглёж показал что да, у всех отвалилось, надо искать pci-e карточки, это раз, а два - они стоят как дешевый ссд.
Изрыгая райдугу - форматил винчестер, нафиг такое счастие.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за полезный и ценный совет.

Jokie
() автор топика

Красота наводится темой + эффектами. Пока только KDE подходит. Попробуй поставить, например, Mint с KDE.

kachsheev ★★★
()

На данный момент рекомендую https://ubuntu-mate.org/ . Как минимум репозитарии нормальные будут, а не левый Минт. Лично для меня Убунту уже давно стандартный дистрибутив линукса для десктопов, а с нежручим, но функциональным MATE наконец удалось прийти к единому DE везде, от хилого компа для смотрения ютуба на телевизоре до рабочих десктопов.

manntes-live ★★★
()

Чтоб красиво было, для девочки. ;)

Гента. Здешние девочки устанавливают пони на аватарки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) я «не местная», 2) не люблю пони, 3) слишком глупа для генты. Но ведь линукс это не только гента. :)

Пока только KDE подходит. Попробуй поставить, например, Mint с KDE.
Лично для меня Убунту уже давно стандартный дистрибутив линукса для десктопов, а с нежручим, но функциональным MATE наконец удалось прийти к единому DE везде,

Спасибо, два немного противоборствующих мнения, но тем интересней. Вы подчеркнули плюсы названных дистрибутивов и DE. Мне как простому обывателю так легче определиться с выбором.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Арч
Без сарказма.

Довольно жестоко, не говорить человеку что это сарказм, если он не понимает этого. А уж уверять в обратном, несмотря на...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AnimalNitrate

французский, девочка в «пежо», то да сё)

в наушниках? Недостаточно фрейдозно. Вот девочка в «слаке» с копьём. И двумя пальцами. То да сё.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Xubuntu (ну, или Ubuntu MATE) 16.10. С остальным при прочих равных дольше возиться.

Если не смущает «дольше возиться» - Antergos/Chakra/Manjaro.

anonymous
()

Arch Linux

Gnome визуально мне не очень нравится. Но если он хорош по остальным параметрам, я выберу его.

Да.
Итого:
Arch Linux + GNOME 3

В виртуалку, для понимания, что Linux Mint Cinnamon есть вершина десктопостроения.

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну в таком случае тем более лучше Antergos, который в самом своём дефолте и есть готовый Arch Linux + GNOME 3. Но в ситуации «поставить без инета дрова на инет» USB-tethering со смарта на нём организовать гораздо проще и оперативнее, чем на консольном как смоль арче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну или так. Непонятно просто, что ТС имел ввиду под «поставить». Если сразу «из коробки», то:

Linux Mint Cinnamon есть вершина десктопостроения.

А если самому собрать, то Arch оптимальное решение.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Просто это мы тут можем сутками (и сгусями) теоретизировать о том, что является вершиной десктопостроения, где софт свежее, где компоненты штольманошвабоднее и т.д., а IRL всё гораздо прагматичнее. Вот мне, убеждённому арчеводу, на данный момент приходится сидеть из-под Xubuntu чисто оттого, что в виде отдельного пропатченного ядра с нужными модулями под мой бэйтрэйловский нетбук пока никто ничего не выпустил. Можно, конечно, потратить время на выкорчёвывание этих самых модулей из xubuntu-16.10-linuxium и впилить отдельно в арч, но это время, да и жаль его будет, если в следующем апстриме эти патчи попадут в штатное ядро.

Так что шашечки шашечками, но когда надо ехать, выбор не настолько уж велик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Самому собрать не удастся, я не раз называла себя простым обывателем. Поэтому мне так, чтоб раз - и работало. За Linux Mint Cinnamon спасибо.

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне вот, когда паранойя накатывает, вообще кажется что это виртуал sT331h0rs3.

Что?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.