LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Антивирус на смартфоне создает проблемы с интернетом.

 , , ,


0

1

В общем, вчера обновилась антивирусная система, после чего интернет пропал напрочь (до вчерашнего дня интернет работал исправно и регулярно). Звонили в сервисный центр мобильного оператора, ходили к ним, они поковырялись в телефоне, настройки вручную обновили, интернет не появился, хотя на экране показывает 3G и по всем параметрам все должно работать. В чем проблема может быть?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

антивирусная система

android

Звонили в сервисный центр мобильного оператора

мобильного оператора

Тяжелый случай...

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Так. Еще один. Я уточню. Я ваш юмор и ваши проф.намеки не понимаю. По-простому для обывателя можете что-нибудь сказать по делу?

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

Отключите антивирусную систему. У мамы смарт без антивируса вполне себе работает, вирусни нет, левак не ставит.

Deleted
()

Антивирус на Android не нужен как класс, вы решаете проблему, которую сами же и создали.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

По-простому для обывателя можете что-нибудь сказать по делу?

У меня антивирус на мобиле не установлен, так что как отключить - подсказать, увы, не могу.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема еще в том, что антивирус встроенный, и отключаться не хочет. Есть опция «остановить», нажимаю, после перезагрузки снова все как всегда.

Обычно ноют :)

Не верю, тут ведь все такие супермегаумные юзерши и юзеры, что все в руках горит. Мне казалось что я тут по «пустякам» волнуюсь.

Jokie
() автор топика

удали из смартфона «антивирусная система»

armbox
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Насколько я видел, в смартах предустановленный антивирус обычно не системное неудаляемое приложение, а вполне обычное, и удаляется стандартным способом

Qwentor ★★★★★
()

вчера обновилась антивирусная система, после чего интернет пропал напрочь
В чем проблема может быть?

В обновлении антивирусной системы, я гарантирую это.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

Найти на 4pda.ru способ заиметь рутовый доступ на конкретную модель телефона, там же найти софт для удаления «встроенного» софта. Удалить антивирус с концами нахрен совсем навсегда.

thesis ★★★★★
()

для начала не плохо бы озвучить смартфон, его модель и версию ПО найти в настройках.

после этого вы можете надеяться на нормальный ответ, иначе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ох уж эти школопрошивальщики—рутовальщики, в ведроид 4.1 есть встроенная функция отключения приложений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

Вот уж советчики на лоре. Все, как, один, удаление рекомендуют. :))
Для людей с похожей проблемой, если таковые имеются, опишу решение проблемы. Антивирус — моб.интернет --брандмауэр сети — включить все необходимое. Дело, видимо, в том, что антивирус отключил приложения. Все оказалось настолько просто, что удивительно, как столько грамотных людей (и я даже не говорю о вас, ув.мальчики, потому что вы-то в руках мой телефон не держали) не могли додуматься до этого.
Спасибо всем :)

Jokie
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.