LINUX.ORG.RU

Просто ставишь uMatrix и он сносит половину ненужного жручего рекламного JS.

fifth и ewebkit может будут немного менее прожорливыми, но сам не пробовал.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Намного — нет. Утечки, которые в старых версиях имели место, гораздо серьёзнее. При этом часть сайтов перестанет работать, что вряд ли желательно, а часть сайтов, использующих <video>, <audio> или <canvas> по умолчанию, будут в для старых браузеров показывать то же самое с помощью флеша, и соответственно, жрать будет больше.

Psych218 ★★★★★
()

FireFox+µBlock+Onetab1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Psych218

что за утечки?

html5 - в основном всякий хлам для гламурных кисо, а html 4.01 и xhtml это практически любая версия браузеров этого века.

флеш не нужен. но даже с флешем в той же старой опере можно отключить по умолчанию и включать каждый флеш на странице по мере надобности мышью, как реализовать в html5 это я не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что за утечки?

Утечки памяти, которые были в старых версиях firefox, впоследствии их исправили.

html5 - в основном всякий хлам для гламурных кисо

Чушь! html5 — это <video>, <audio> и <canvas> в первую очередь. Что конкретно там для гламурных кисо? Ещё один теоретик и жертва маркетинга, называющий css3 «html5»?

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

что-то я в 1.4 не припомню, хотя может не замечал просто.

вот это вот и есть. я не испытываю никаких затруднений, если видео или аудио открывает в соответствующем приложении по нажатию. а если что-то конкретное заинтересует, то я хочу включить именно это, а весь остальной хлам на странице должен быть заблочен, пока я не решу иначе.

css это вообще таблица стилей представления и к фактическому содержанию не имеет отношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

css это вообще таблица стилей представления и к фактическому содержанию не имеет отношения.

Да, но именно представление обычно и бывает «для гламурных кисо» — со всякими градиентами, закруглениями, прозрачностями и подобным тормозящим.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

бывает, но также бывает и для эстетов и просто ценителей прекрасного, а вот перегруженность порожняковым контентом не простительна. вообще, я хочу домой в ранние нулевые. мне всё это говно осточертело давно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Netcat? Зачем мне браузер, ведь есть telnet! Я же не браузер смотрю, а интернет!

ValdikSS ★★★★★
()

«Все время хочется есть. От каких продуктов отказаться?»

...

try firefox 3-16, lynx, elinks, w3m ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

я за ними давно не слежу, но интересный проект
вместо того, что бы кукарекать, какой аустралис говнецо, пилят

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

потыкаю на ноутбуке, спасибо за информацию )

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.