LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Браузеры

 


0

1

Ребят, у меня на работе древний комп с 4 гигами оперативки и там седьмой оффтопик. Сначала опера была, после каких-то обновлений стала нещадно тормозить. Поставил хром, тоже тормозит, но получше. И тут на яндексе вылезла реклама – поставь быстрый яндекс браузер. Хрен с вами, попробовать и потом снести ничего не стоит. Поставил – вот он реально быстрый и из коробки куча свистелок и перделок, которые его не тормозят. Как они этого добились? Ведь он тоже на движке хромиум, как и опера и хром.

Дома уже .deb скачал. Вот думаю теперь, ставить или нет, вместо файрфокса.


ставить или нет

Разрешаю, ставьте.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

На работе куча совта на оффтопике, нужного для работы. Линукс там ставить не вариант вообще.

cluge
() автор топика
Ответ на: удаленный комментарий

Не, на работе это к админам. Хрен с ним, за свой счет докуплю оперативки. Пусть накатывают десятку.

Просто интересно, как ребята из яндекса добились того, что на древнем компе браузер не тормозит.

cluge
() автор топика
Последнее исправление: cluge (всего исправлений: 1)

Прямо противоположные впечатления от этого тяжёлого, неповоротливого и перегруженного мусором поделия

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от cluge

Просто интересно, как ребята из яндекса добились того, что на древнем компе браузер не тормозит.

Чем меньше знаете об окружающем мире, тем больше в нем чудес.

Практически всё, что могут накрутить в яндексе, делается через chrome:flags. Ну и оптимизации при сборке, порой небезопасные.

utanho ★★★★★
()

Возможно эффект от пустого профиля

cobold ★★★★★
()

Ну дома же фф не тормозит? Вот и не трогай

GREAT-DNG ★★★
()

Ставь. Ни хрена не быстрее, чем фф под онтопик, но и не медленнее.

tiinn ★★★★★
()

Хорошая попытка, товарищ майор.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Еще раз спасибо, на работе ublock поставился. Дома решил на файрфоксе остаться, работает, устраивает, значит не надо ничего менять.

cluge
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Не легче современного f в один поток и CSS медленнее.

Shadow ★★★★★
()

Расскажу как я проходил собеседование в Яндекс именно в команду браузера.

Они там сильно заморочены на знание теоретической части производительности алгоритмов. На каждом задании просят оценить сложность в алгоритме в O-нотации, спрашивают можно ли сделать быстрее. Ну и видимо это даёт свои результаты.

Скажу честно, по результатам собеседования на работу меня не взяли. C++ я к тому времени откровенно позабыл и именно по этой части плавал, но «угадывал».

На тот момент ещё не был анонсирован выход Яндекс.браузера для Линукс и на собеседовании мне не признались, что разработка ведётся, хотя он вышел буквально через месяц после этого собеседования.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Раз уж Вы в яндексе собеседовались, не знаете там им Питонисты и чистые Сишники (не С++) не нужны? Удаленка только. Меня достала АСУТП, че нибудь нового охота попробовать.

cluge
() автор топика
Последнее исправление: cluge (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cluge

Ну во-первых это было давно уже и другими вакансиями я не интересовался. Всё могло измениться, могла и удалёнка появиться. Ищите актуальные сведения на агрегаторе вакансий.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebularia

Согласен, мусора там до хрена, но он не тормозит при этом, в отличие от хрома и оперы.

cluge
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

Спасиба, посмотрю. В основном на hh смотрел ваканисии. Но тут такая тема началась, что все АСУТП начали переводить с винды на отечечтвенные линуксы, и на наши российские контроллеры, еще в своей конторе может быть посижу, мне просто интересно посмотреть, во што это выльется, и как это все работать будет.

cluge
() автор топика
Ответ на: комментарий от cluge

Из актуального я в конце года смотрел вакансии на Яндекс.Практикум. Это подработка, но платят за пару-тройку часов неплохо. Но и требуют сильно.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

По ссылке - рецепт для винды. Самое то для лора.

Так он про выньду и спрашивал. Тему не стёрли, поэтому я ответил.

там седьмой оффтопик

xwicked ★★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)