LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор браузера.

 , ,


0

1

В связи с установкой Gentoo на ноутбук, мучаюсь с выбором браузера. Лень отдать на компиляцию +3 часа при неправильном выборе. Сижу на chromium. Всё устраивает, кроме времени компиляции (в 2 раза дольше, чем Лиса). Как сейчас поживает Рыжая? 52 версия? 45?

Пользуюсь в полный рост и HTML5.

Жду Ваших рекомендаций, сообщество ;)


Ответ на: комментарий от darkenshvein

Спасибо, но... Когда я последний раз смотрел, Chromium всё же «гладенько» шуршал.

vombat
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

Лично! мне - не подходит. Я бы на dwb сидел, да сборка будет занимать не меньше...

vombat
() автор топика

2017

браузера

Нет таких. Есть только адские поделия из костылей и велосипедов пытающиеся выполнять все функции ОС и прикладного ПО разом.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Функции не особо. Мне плавность ;) Если он плавненький, то я выберу его, так как собирается явно быстрее ;)

vombat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А вот если оно подглючивает, то это раздражает, что вся его функциональность уходит по Del. И ждёшь chromium (но обновления...)

vombat
() автор топика
Ответ на: комментарий от vombat

У Mozilla Firefox высокая скорость работы + возможность редактирования панели инструментов: можно оставить только то, что нужно тебе, а остальное убрать с глаз.

Рекомендую иметь на ПК в качестве основного.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Иногда я начинаю подозревать что ты человек, но потом смотрю на разработки в области чат-ботов и успокаиваюсь.

StReLoK ☆☆
()

По сабжу - лиса если хочешь упарываться в кастоматизацию. Хром и ко если любишь зонды. Не то чтобы лиса не пыталась напихать пользователю разного, но это хотя бы выпиливается.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от najlus

palemoon - шустрый и с лисодополнениями.

Два чаю сему господину.

h578b1bde ★☆
()

Уже несколько раз пытался перейти на firefox, не не могу справиться с фризами после нескольких часов работы почти при любом действии - переходе по ссылке, переключении вкладок и.т.д. Перезапуск убирает фризы, но через пару часов они вновь появляются, даже если всё это время компютер стоит в бездействии.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну это ты зря. Только вчера перелез наконец-то с лисы на хрумиум. От такого отклика браузера я уже давно отвык... Тормозов практически нет, а те что есть, связаны с доисторическим железом моего десктопа. Но все равно, скорость работы хрумиума мне очень нравится. Обиделся на лису и снес ее вообще нафиг на всех устройствах. А как лиса, с включенной синхронизацией и адблоком тормозила на андроиде...

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от vombat

А че думать-то? Ставь хрумиум. Пользоваться лисой невозможно, пока они не запилят нормальное ядро с поддержкой многопроцессорности.

Grantrol
()

firefox-bin 52, opera 45, google-chrome - компилировать не нужно.

grem ★★★★★
()

Может вообще побороть Хромого? И ну его, сборку? НО ведь это лишние зависимости (которые вызывают ненависть).

vombat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

В 52 лисе она, похоже, по умолчанию включена, уж слишком много процессов висит лисы. Но тормозить на работе с кэшем это ей может не мешать.

grem ★★★★★
()

Пользуясь случаем. Как в хрумиуме убрать на «главной странице» панель закладок? Ну то есть сделать так, чтобы она вообще не показывалась. Наверняка можно что-то отщелкнуть во флагах?

А еще хрумиум у меня не становиться браузером по умолчанию. Ну вернее он им стал, так как в настройках KDE сделал ассоцию http и https с хрумиумом и теперь он их открывает. Но каждый раз при старте выдает предложение сделать хрумиум браузером по умолчанию. Как заставить его поверить в то что он умолчальный браузер?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от grem

Так как максимум четыре процесса они запилили в последнем релизе. Это, видимо, все удалось выжать из ядра старенькой лисички.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ну ты весельчак. В хрумиуме по умолчанию ничего лишнего на панельках нету, соответственно и убирать нечего. Вот только панель закладок, которая никак не убирается с «главной страницы»... как как ее можно убрать?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Есть дополнение. Я так экономил место ;) И очень удобно.

vombat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Мне показалось, что висит больше, проверю в понедельник. Она ещё осталась, хотя сейчас пользуюсь opera - просто удобнее. Жаль, что нет group tabs, только tab hamster.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Пользоваться лисой невозможно, пока они не запилят нормальное ядро с поддержкой многопроцессорности.
многопроцессорности

Одного процессора ей уже мало?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А еще хрумиум у меня не становиться браузером по умолчанию. Ну вернее он им стал, так как в настройках KDE сделал ассоцию http и https с хрумиумом и теперь он их открывает. Но каждый раз при старте выдает предложение сделать хрумиум браузером по умолчанию. Как заставить его поверить в то что он умолчальный браузер?

Сам спросил - сам ответил. В /home/<user>/.bashrc нужно доабавить строчку:

export BROWSER=chromium

Grantrol
()

Лиса тормозит безбожно при паре десятков открытых вкладок, после нескольких часов работы, если поставить много аддонов (а без них она нафиг никому не вперлась). Да и без этого всего она все равно медленней хрома. Сам долго пользовался лисой, но вместо того что б сделать ее быстрей, разрабы колдуют над новыми перделками в гуе, которые делают ее внешне напоминающей хром. Внешне. Но не по скорости и удобстве работы.

Istervaer
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

лиса, с включенной синхронизацией и адблоком

Там хотя бы есть адблок. :-) Точнее uBlock.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)

Не люблю корпоративные зонды, мне приятнее пользоваться браузером от НКО, тем более, что он, как для браузера от НКО весьма хорош.

Valeg ★★★
()

Поскольку нужны нормальные мышиные жесты, chrome/chromium идут лесом. Либо Firefox ESR/Palemoon, либо Opera/Vivaldi, по вкусу.

pekmop1024 ★★★★★
()

firefox-esr до 52 обновился вчера вроде - в debian jessie - в связи с найденной уязвимостью - ну я поставил - не крошился еще, и 45-й не крошился, а я так ждал

votafak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Зло и навоз - это совершенно разные вещи.

Верно говоришь, палёная луна существует назло упоротым фанатикам тормозиллы, в отличие от бесстыдно разжиревшей тормозной рыжей какашки.

h578b1bde ★☆
()

Утром поставил на компиляцию, получил Chromium. Я попробовал Firefox, он притормаживает. Я такое не то что не люблю, выбешивает!

vombat
() автор топика
Ответ на: комментарий от vombat

Вимиум наше всё. Мышь? Жесты?

Зойчем тебе компьютер, болезный? Счеты - твое всё :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Использую оба браузера, чаще файрфокс. Хром заметно быстрей, файрфокс заметно удобней.

yahoo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.