LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Сноуден пользуется Linux?

 ,


0

1

Ваши предположения. Я читала что существует такая железо-бетонная система Tailes, и наш шпион с нее не слазит. Ну так, кто-то говорил что линукс не надежнее и не защищеннее *не буду перечислять* других? Собсно Эдварду Сноудену браво за хороший выбор. Согласны?) Кто-нибудь пробовал Tails?


Ему виднее, где есть закладки от АНБ, и где нет.

А что, действительно пользуется? Это хорошо.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Вторая задача любой разведки - ложь.

А так как вы не знаете, кто и как, и самое главное почему ведёт эту игру, вы не можете доверять тому кто это говорит.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Конкретно в случае Сноудена они и с первой-то не очень справились.

Когда благодаря ему оказалась слита такая жирная инфа (типа призмы, прослушки политиков и бэкдора в рса) то я сомневаюсь, что это все делалось ради того, чтобы впарить паре параноиков дистрибутив с бэкдором.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Потому что он задрот.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А может нас всех таким образом подбивают перейти на Tails, чтобы следить за каждым шагом? С другой стороны, на windows это возможно без особых ухищрений :D

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

может просто он удобнее?

он еще журналиста, которому сливал данные заставил tails использовать для общения с ним. Так что не только удобство.

pi11 ★★★★★
()

я пытался использовать Tails, у меня он даже не завёлся. Правда, это было задолго до Сноудена, может, ситуация изменилась. И да, есть системы гораздо более защищённые по многим параметрам, например Whonix. Или какой-то дикий самосбор.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jokie

И сколько человек рептилоиды таким образом зачипируют? 2.5? Они с бэкдором в RSA намного больше под колпаком держали.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

он еще журналиста, которому сливал данные заставил tails использовать для общения с ним. Так что не только удобство.

Сноуден таки изнасиловал журналиста?

imul ★★★★★
()

Она помещается на USB-флешке и может применяться на любом компьютере, не оставляя следов.

Она помогает пользоваться интернетом анонимно и обходить цензуру в любой стране, не оставляя следов (если только вы не сконфигурируете её иначе).

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

что это все делалось ради того, чтобы впарить паре параноиков дистрибутив с бэкдором.

А как насчет того, что бы впарить параноикам агента?

Когда благодаря ему оказалась слита такая жирная инфа (типа призмы, прослушки политиков и бэкдора в рса)

Там не было ничего такого о чём бы не догадывались те для кого эта информация была необходима. Может кто-то пытается обменять одну информацию, которая не является сенсацией, на попытку получения другой информации?

Само собой, я не утверждаю, что Сноуден - «троянский конь», я лишь предлагаю задуматься над такой возможностью.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Опять женщину на ЛОР пустили?

CYB3R ★★★★★
()

А что ты такое делаешь, что тебе нужна такая безопасность?

amazpyel ★★★
()

Потому что у него макось же.

Deleted
()

Tails делает свое дело - обеспечивает вам анонимность в сети и безопасность данных (путем их очистки ;)). Попробуйте, вам понравится.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Там не было ничего такого о чём бы не догадывались те для кого эта информация была необходима.

Один-единственный вскрытый бэкдор, и не просто бэкдор, а вся репутация RSA — конторы, которая была авторитетнейшим разработчиком криптосистем, которой доверяли почти без оглядки — даже близко не стоила бы внедрения кого угодно.

И да, тайных агентов с чехардой по всему миру и освещением по всем каналам не внедряют. За ним сейчас спецслужбы наблюдают под микроскопом. Было бы очень странно делать так.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Почему Сноуден пользуется Linux?

Потому что он теперь безработный и у него полно времени на траханье с линубсом.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Было бы очень странно делать так.

Странно думать, что все действия должны приносить результат сию же секунду. Как никто не думал, посылая студентов из СССР на стажировку в США в конце 50-х, о том, что эти студенты будут стоять у истоков развала СССР, через 30 лет.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Странно думать, что можно просчитывать чрезвычайно многофакторные события на десятилетия вперёд. Когда на бильярде кто-то кладёт «дурака» после десяти отскоков от борта и заявляет «какая сложная просчитанная комбинация у меня получилась», это вызывает снисходительную улыбку.

А СССР развалился благодаря одному фактору — несостоятельности его экономической модели. Он бы и без тех студентов развалился. Не было бы их — были бы другие.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

это вызывает снисходительную улыбку.

не знаю как там с дураками, предпочитаю иметь дело с фактами,

Он бы и без тех студентов развалился.

а не с досужими размышлениями.

Ygor ★★★★★
()

и наш шпион

ошибка тут. Кто сказал, что он работает(помогает) нам?

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Факт в том, что ни Горбачев, ни Ельцин не стажировались в Америке.

Капитан вновь в чате, поприветствуем!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Подмена временных связей причинно-следственными фактом не является.

Я рад, что встретил эксперта, безошибочно отличающего первое от второго!

Ygor ★★★★★
()

Потому что Винда - Г@вно, а Linux - за@бись. Я отвечаю!

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

поприветствуем!

Я рад!

«Должно быть, какая-то психиатрическая клиника ее до сих пор разыскивает, чтобы насильно посадить на антиликованты» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Факт в том, что ни Горбачев, ни Ельцин не стажировались в Америке.

Эти люди не знают историю, и запрещают мне ковыряться в носу, бугага.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Факт в том, что ни Горбачев, ни Ельцин не стажировались в Америке.

Эти люди не знают историю

Хм. Совсем недавно это факт подтвердил тебе сам Капитан. Что, с тех пор гугл пропатчили?

и запрещают мне ковыряться в носу, бугага.

Не-не, ковыряйся дальше.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Что, с тех пор гугл пропатчили?

Нет, гугл исправно такие замечательные цЫтаты как: «На первых порах перестройки нам пришлось частично лгать, лицемерить, лукавить — другого пути не было. Мы должны были — и в этом специфика перестройки тоталитарного строя — сломать тоталитарную коммунистическую партию».

Ещё одна фамилия может заинтересовать: Калугин из той же самой группы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Всё просто. Временная связь основывается на простом наблюдении. Причинно-следственная требует анализа, обобщения и построения модели явления.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Всё просто. Временная связь основывается на простом наблюдении. Причинно-следственная требует анализа, обобщения и построения модели явления.

Известны случаи, когда люди завербованные студентами добивались значительных успехов в своих странах всё это время сотрудничая с теми кто их завербовал. man Кембриджская пятерка.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Я это уже предположила чуть выше :) Но версия кажется слишком смешной. Linux и Tails в частности разработан не только для шпионов.

есть системы гораздо более защищённые по многим параметрам, например Whonix.

И опять мы приходим к линуксу :) Перечитайте внимательней мое предложение про защищенность и надежность.

Опять женщину на ЛОР пустили?

Не заметила при входе, что сайт только для мужчин %)

ошибка тут. Кто сказал, что он работает(помогает) нам?

Это лишь означает что он обитает в пределах РФ. Хотя я не уточняла эту инф-ю.

А что ты такое делаешь, что тебе нужна такая безопасность?

Я тайная соратница вышеупомянутого мистера Сноудена :D

Попробуйте, вам понравится.

Я тоже думаю что понравится. Вопрос в том, осилит ли мой «женский» ум эту «засекреченную» систему. Иначе говоря, пойму я, что и как там, без брюликов и красочных окошек.

Jokie
() автор топика

Сейчас Сноуден вероятнее всего работает на ФСБ, а не на ЦРУ. tor вычисляется, хотя и не очень просто, с I2P посложнее.
Не рекомендую ставить то, что советует использовать укрывающийся шпион-предатель.

peregrine ★★★★★
()

Ты ещё «хороший и проверенный» аналог лавабит посоветуй...

pony
()
Ответ на: комментарий от Jokie

И опять мы приходим к линуксу :)

А разве мы от него уходили? И Whonix и Tails-это всё дистрибутивы GNU/Linux.

Перечитайте внимательней мое предложение про защищенность и надежность.

Перечитал несколько раз, моя логика не может уловить главного-что сказать-то хотел(а)?

Pyzia ★★★★★
()

Эдвард Сноуден — он конечно молодец и национальный герой (особенно для народа США)..

..но похоже что в безопасности он не эксперт. не профан конечно, но и не эксперт.. :-)

да, Сноуден знаком с некоторыми практиками которые использовали там где он работал.

да это делает его более эрудированным в вопросах деанонимизации, по сравнению со среднестатистическими людьми.

но знает ли он все аспекты?

не выбрал ли он Tails просто отбалды? [может он просто поддался на рекламу?]

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

Почему Сноуден пользуется Linux?

Потому что не осилил опёнок.

Umberto ★☆
()

А что ещё ему делать? С работы уволили, девушки нет, в онлайн играх за ним охотятся агенты АНБ. Вот и приходится пользоваться линуксом, ведь всем известно, что канпеляние и настройка линуксов - лучшая трата времени.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

И да, есть системы гораздо более защищённые по многим параметрам, например Whonix.

Как будто вы в опровержение моих слов пишете. Тогда как я говорила о защищенности не конкретно Tails, а Linux в общем:

Ну так, кто-то говорил что линукс не надежнее и не защищеннее *не буду перечислять* других?

Я не сомневалась что в линуксе есть дистрибутивы и более надежные, чем тэйлс, но они в линуксе,- не в винде, не в маке, не где-либо еще :))

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

А вы на чем, можно узнать?)

не выбрал ли он Tails просто отбалды? [может он просто поддался на рекламу?]

Вполне может быть. Он такой же человек, как и все мы, и падок на рекламу. Меня порадовал лишь факт, что известный шпион хвалит линукс - бесплатно и эффективно :)

Jokie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jokie

Как будто вы в опровержение моих слов пишете.

не, не, .. я просто про Сноуденовский дистровыбор написал (свои мысли).. а уж опровержение или подтверждение — это уже другое :-)

А вы на чем, можно узнать?)

а я Неуловимый Джо (в отличии от Сноудена), так что могу сидеть на чём захочу, даже буть хоть это 20 раз решето :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

а в торренты не умеет.

Точнее американская гордость не позволит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.