LINUX.ORG.RU

Сообщения GNU-Ubuntu1204LTS

 

Стим меня угнетает

Форум — Talks

Год не пользовался линуксом ни в каком виде и задротил в игрулю.Но тут игруля одолела и я решил вернуться в лоно святого опенсорса. Поставил стейбл дебиана,поставил стим.Всё взлетело ,но... Суть хорошо описана в этом треде Steam for Linux: низкая скорость скачивания вся разница что у меня скорость плавает от 200 байт до 40 килобайт. Способ решения из треда не помог. Сервера менял. На винте с вендой стабильно 50 мегабит . http://imgur.com/a/RSG3R Спасите , я не хочу ждать 200 дней!

 ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

выбор бюджетной видеокарты до 60$ (4000 р) включительно

Форум — Talks

Собственно собрал из говна и палок отдельный компьютер. Всё хорошо,но в нём нет встроенки .Хочется взять простенькую видюху, что бы на нём можно было в не плотоядные игры ( что то уровня 5 цивки и ледфодед на средних). Хотелось бы что бы сие добро завелось под линуксом.Пробовал смотреть - естественно за такие деньги ТОЛЬКО говно. Но вот есть ли среди сего ,что то наиболее вменяемое?Уж где-где ,а на лоре есть знатоки нищебродства, надеюсь на вас.

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Телефонные лопаты окончательно победили?

Форум — Talks

Собственно сабж. Вообще хоть что-то делают нового КРОМЕ лопат для даунов? Не ,серьёзно? Сейчас думал поглядеть замену своему телефону. Открыл яндекс маркет, тыкнул андроид 6( а чего старьё смотреть?) поставил анонс в 2016 году, диагональ максимум 4 дюйма, и.... НИЧЕГО! Вообще ни одного предложения.Убрал 2016, нашло полторы сотни китайского нонейма с еле вкоряченым 6 на железо уровня года так 2014.Приплыли?

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Прошу протестировать борду

Форум — Talks

Собственно сабж: Есть проект, ныне забаненого лоровца, https://neboard.me. Прошу позаливать файлики, картинки,видео и т.д,дабы проверить как она себя чувствует под нагрузкой.

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Прикреплённая тема в толксах для обсуждения криптовалют

Форум — Linux-org-ru

Собственно сабж такой: Отдельная прикреплённая тема в токсах,по образу инвайт темы и т.д. Криптовалютные темы создаются чуть ли ни каждый день, было бы очень удобно создать отдельную тему, где все желающие могли обсуждать.

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Очередной туризма тред Крым

Форум — Talks

19 числа планирую на две недели слетать в Крым. Снять жильё планирую в Феодосии, но пошарится по полуострову планирую тоже. Что считаете надо посмотреть? В прошлом году уже был там,но усталость и лень пересилила меня и всё время жирел на пляжу.В этот раз твёрдо уверен что буду путешествовать.Самые неожиданные предложения преведствуются!

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

туризма тред Великий Новгород

Форум — Talks

Посетив с помощью лоровцев Минск я собираюсь на следующие выходные в Великий Новгород. Что можно посмотреть,куда сходить ?Какие подводные камни и места куда не стоит ходить с девушками?

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

nbuntu 15.10 всё

Форум — Talks

Поддержка завершена,всем надо обновлятся. Собственно текст :

Ubuntu announced its 15.10 (Wily Werewolf) release almost 9 months ago, on October 22, 2015. As a non-LTS release, 15.10 has a 9-month month support cycle and, as such, the support period is now nearing its end and Ubuntu 15.10 will reach end of life on Thursday, July 28th. At that time, Ubuntu Security Notices will no longer include information or updated packages for Ubuntu 15.10.

The supported upgrade path from Ubuntu 15.10 is via Ubuntu 16.04. Instructions and caveats for the upgrade may be found at:

https://help.ubuntu.com/community/XenialUpgrades

Ubuntu 16.04 continues to be actively supported with security updates and select high-impact bug fixes. Announcements of security updates for Ubuntu releases are sent to the ubuntu-security-announce mailing list, information about which may be found at:

https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-security-announce

Since its launch in October 2004 Ubuntu has become one of the most highly regarded Linux distributions with millions of users in homes, schools, businesses and governments around the world. Ubuntu is Open Source software, costs nothing to download, and users are free to customise or alter their software in order to meet their needs.

On behalf of the Ubuntu Release Team,

Adam Conrad

Пруф:

https://lists.ubuntu.com/archives/ubuntu-announce/2016-July/000208.html

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

IPv6 в 2016 году

Форум — Talks

Наткнулся в опеннете на такие данные: Статистика - сдеся: http://www.google.com/intl/en/ipv6/statistics.html

По статистике Google, в настоящее время к сайтам Google по протоколу IPv6 обращается 12.71% пользователей, в то время как в начале года этот показатель составлял 10%. По данным Cisco число активных пользователей IPv6 в США оценивается в 29%, Бельгии - 46%, Германии 24%, Греции - 24%, Эквадоре - 19%, РФ - 1.2%, Украине - 0.24%, Беларуси - 0.01%. Вангуем когда будет полный переход ,обсуждаем ненужность .

 ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Софтовая некрофилия

Форум — Talks

Многие из нас пользуются некрософтом. У кого-то стоит winamp ,кто то юзает олдстейбл дебиан. Расскажите, почему используете старьё , вынуждена ли эта ситуация и т.д.Некрофилией будем считать ОС и софт ,не поддерживаемый производителем, с ныне не существующем производителем и т.д Сей пост я создаю с Windows XP. Лицензий на поддерживаемую ОС нема, к сожалению весь нужный самописный софт в wine не работает.

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Предсказания: Курс доллара и евро к концу года (2016)

Форум — Talks

Уже третий год лоровцы пытаются прогнозировать курсы валют. Кто будет лучше вангой этого года? В прошлом году лоровцы соревновались в своих предсказамусах о курсе валюты в данном треде: Предсказания: Курс доллара и евро к концу года (2015) Предлагаю продолжить соревнование в этом году, как и в прошлый раз, результаты подведу 31 декабря.

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

книги о постапокалипсисе

Форум — Talks

Посоветуйте хороших книжек, на тему апокалипсиса. Только научную фантастику, магию и т.д не надо.

 ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Собрался на пару дней в Беларусь ,какие подводные камни?

Форум — Talks

Собственно сабж. На три дня в июне поеду посмотреть на красоты картофельной республики. Два основных вопроса: 1. Валютный вопрос. Как я понял, банки в Москве не работают с белками, обращаться к левым менялам не хочется. Как лучше поступить, взять с собой рубли или баксы? Менять в Минском сбере ? Курс вроде выгодный. 2. Что интересного стоит купить? Для себя наметил следующее: 1. Взять белорусского шоколада.Пробовал ,очень понравился 2. Тушёнку .Она просто офигенная. 3.Попробую местную молочку , вкуснятина,но наверно отличается от экспортной.

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Планы на праздники

Форум — Talks

Какие планы у лоровцев на праздники? Отдыхаем? Трудемся на благо родины? Или саморазвиваемся?

 

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Сбережения линуксоида

Форум — Talks

Навеяно тредами об заработках и тратах. Делаете ли вы сбережения? Если да, то в каком виде и наскидку сколько % от дохода ? Я храню запасы на 50% в швейцарском франке на 50% $ . Около 30% дохода.

 ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Что вам дало высшее образование?

Форум — Talks

Собственно сабж,что дало ?Ну кроме красивой корочки,естесно.Какие то знания? Друзей? Хорошие воспоминания? Скучаете по этим временам?

 , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

Поиск работы по специальности Информационная безопасность

Форум — Talks

Соответственно сабж. Мопед не мой ,я просто создал объяву

Сам чувак из Пятигорска , а так как шансов найти работу там по специальности исчезающе малы, готов рассмотреть переезд .

Образование по специальности есть, как и стаж работы, всё это в резюме, так же буду благодарен если подскажете как подправить резюме, что стоит добавить/убрать.

https://yadi.sk/i/gx1PcOyfr2Jpj

Перемещено tailgunner из job

 ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

redhat нахаляву ,можно ли?

Форум — Talks

Сабж такой. https://www.redhat.com/en/about/press-releases/red-hat-expands-red-hat-develo... Прочитал,так до конца и не понял, я могу легально и спокойно поставить воркстейшон версию себе на компьютер, и юзать обновления для неё по подписке год или нет?

 

GNU-Ubuntu1204LTS
()

1 апреля лор всё

Форум — Talks

Что,в этом году совсем совсем ничего? Ни понитемы? Ни имиджборды? Ни кармы ни смайликов,ни обединения с опеннетом , что серьёзно ВООБЩЕ НИЧЕГО? Ну что тут скажешь . Лор всё.

 

GNU-Ubuntu1204LTS
()

выбор IDE для непогромиста

Форум — Talks

Сразу скажу,хочу странного,но сегодня же пятница? Лет 5 назад возился с LUA скриптиками для DC++ хаба.И что то ностальгия накатила,хочу снова поковыряться в этом добре. Не подскажите, какое IDE выбрать? Сразу говорю, я совсем совсем не погромист, и лет 5 вообще ни строчки не писал.Хочется просто поковыряться,сделать свой «превед медвед» и наверно забить ещё на столько же. Срочно требуется квалифицированная помощь СПВ

 , , ,

GNU-Ubuntu1204LTS
()

RSS подписка на новые темы