LINUX.ORG.RU

защита дипломов в мае, а ты тут с такими вопросами.

да собсно всё от вуз-а и спецухи зависит.

когда %5 выпускников по профилю работает - это и показатель «шо дало, шо дало»

Deleted
()

неа, не скучаю...
по 4-6 пар в день.
это не учеба, это какой-то бред по аудированию или как это называется?

В школе диктантом называлось. Как в вуз-е я хз.

Deleted
()

Дало знакомство с увлечёнными людьми, некоторые очень полезные практически знания из теории вероятностей и статистики, время на занятие своими проектами и место для их представления. Ну, и площадку для обсуждения различных идей. Вне универа очень не хватает такой общности, где можно вместе обсуждать решение каких-то задач и обмениваться опытом. Срачи на форумах не в счёт.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Базовые знания для начала серьёзной работы.

Из амёбы не получится человек. Знания с нуля, которые даются в вузе - самоучке не изобрести.

В школе - да, тривиальные знания. Носителей знаний уровня школьных - много.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Знания с нуля, которые даются в вузе - самоучке не изобрести

Ну так зачем изобретать велосипед, если можно изучить готовый (в том числе самостоятельно).

з.ы. нет, это никак не отменяет организационные проблемы. Более того - я даже соглашусь, что пару уже пригодившихся изученных в моей шараге вещей сам бы я изучал бы, в лучшем случае, по мере поступления - и тем самым сильно затянув процесс.

alex4321
()
Ответ на: комментарий от pacify

Знания с нуля, которые даются в вузе - самоучке не изобрести.

Прецеденты были, когда человек по незнанию самостоятельно повторял разработку уже известной сложной математической модели, тратил на это десятки лет, а потом выдавал научному сообществу. Не самый эффективный метод получения знаний, конечно.

Sadler ★★★
()

Было 15 см - стало 18. Хотя я ещё не определился, по времени это совпадает как с учёбой в ВУЗе так и с 1-м сроком путина. Вопрос что больше повлияло - открытый.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

нет не нравиться, может потому, что я учусь заочно. Появляюсь в универе только для защиты сессии и всего этого. Честно мой универ самый отстойный и учителя не горят желанием учить студентов чему то новому, по этому скучно. Лучше работать, и то больше пользы в будущем будет.

gssomi ★★
()
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну, в этом вопросе скорее результат важен и он не плох,поздравляю!

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Как говорил мой препод физики , проще забеременеть по телефону чем научить студента на заочке.А почему заочка то? И какая специальность?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А почему заочка то?

Не смогла получить грант,нужно было как то оплачивать учебу. По этому поступила на заочку, чтобы работать и затем диплом хоть взять. Не особо я хотела учиться на заочном, но родители как то заставили.

И какая специальность?

информационные системы

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

да уж,стрёмно вышло,сомневаюсь что можно сособо чему научится на заочке,ну хоть корка будет.А кем щас трудишься?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

Ненависть

Deleted
()

Ты получишь только очевидные ответы. Чтобы реально определить что дало образование, нужно одного и того же человека форкнуть перед университетом, одну копию отправить учиться, а вторую нет. И через n лет сравнить.

Простой ответ - универ дает некую систему знаний, опираясь на которую проще и быстрее гуглить что-то конкретное. Насколько это важно и нужно, и на каких позициях - вопрос дискуссионный.

xnick
()

Диплом, какие-то знания, умение преодолевать разные неурядицы и терпение при выполнении унылых действий.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

не особо, php разве что. Учу то что нужно для работы самостоятельно, гугл лучше помогает тех же учителей.

gssomi ★★
()

Знания, конечно. Правда, я не использую ничего из тех знаний, которые были получены после 1 курса

2 GNU-Ubuntu1204LTS:

> Кстати да, терпеть унылие натренировавает.[/]Долой уныние!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

А у меня вообще около 0 проку именно от учёбы было, т.е. вообще ничего на работе не пригодилось. Ну, у тебя есть шансы стать хорошим вебмастером, работать на удалёнке в тёплом Тайланде, пить холодный сок и сношать трапов возле океана :)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

ну как скучаю. было прикольно, значимый этап.

теперь все просто по другому, не лучше и не хуже. просто иначе.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Наверно это правильно. А у меня такое чувство,что я жил себе до 5 курса,радовался жизни а потом бац и всё. Просто всё и ничего не стало. Работа-дом-работа.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

И то верно.Но если есть 16 годиков, то можно особо не беспокоится.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

тратил на это десятки лет, а потом выдавал научному сообществу.

Я, например, когда писал диплом, повторил результат доложенный на одной азебрайджанской/армянской конференции в 1984 году. Случайно повторил почти ту же самую теорему. Часть научных результатов эквивалентны.

Но главная беда современной науки - это то, что научная деятельность в вузах превратилась в бумагомарательство - повторение выдержек многолетней давности с небольшими вариациями в куче журналов. Плюс, часто научрук вместо руководства аспирантом - пишет за него основную часть диссертации. Реально же, кфмн не рубит в специальности почти ничего.

pacify ★★★★★
()

Прокачало навыки общения, усидчивость и терпеливость. Из технических - способность оперировать «матаном», хотя этот навык пригодился намного позже начала работы.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

три года церковно-приходской школы

Чтобы дорасти до уровня духовной школы/училища, и достигнуть каких-то минимальных результатов - порой бываем недостаточно 1-2 высших «образований».

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> повторение выдержек многолетней давности с небольшими вариациями

Примерно как изучение Паскаля в школах :-)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.