LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высшее образование


0

0

На будущий год буду поступать в Питер. Из ВУЗов предпочтение отдаю ИТМО. Хочу потом работать программистом (если говорить об отрасли, я ещё не выбрал). Какую кафедру выбрать? В частности, в чём разница между ПОВТом и прикладной математикой?


Иди лучше админом или программистом годика 2 поработай где-нить. Пользы больше будет, уж поверь.

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>Иди лучше админом или программистом годика 2 поработай где-нить. Пользы больше будет, уж поверь.

Конечно, обучение IT в российских ВУЗах напоминает форматирование мозга циркулем, но только в ВУЗе ты научишься:
1. научному пофигизму;
2. делать проект в последнюю ночь;
3. что если делать проект в последнюю ночь, то ты экономишь кучу времени;
4. коллективному решению сложных задач в условиях ограниченных мозговых ресурсов участников и многому другому.
Ну и кроме того для некоторых ITшников это последний шанс познакомиться с девушкой.

dn2010 ★★★★★
()

Хочешь быть хорошим программистом, стань хорошим математиком. Причем нужна именно фундаментальная математика. Это именно тот случай,когда "нет ничего практичнее хорошей теории".

И не слушай советы подобные "зачем в школу ходить,лучше эти 10 лет потратить на поиски хорошей работы".

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

И куда ты потом после админа или программиста без ВО? В PM'а тебя не переделают... архитектором не поставят, а код писать заколебет очень быстро.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

Не почему же админом на 10 компов куда нить в шарашку с удовольствием возьмут - но не больше .. Высшая математика пригодится везде, тем более в программировании ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

1) Без ВО никуда.
2) Студенческие годы самые лучшие. Не собираюсь тратить их на всякое дерьмо.

unnamed
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.