LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

насколько вы беспристрастны при оценках?

 , ,


0

1

Вот скажем вам нужно выбрать из N фоток/видео ваших знакомых, где они что-то одно и то же примерно делают, лучшую фотку. Вы будете выбирать только исходя из самого фото, или еще и исходя из вашего личного отношения к этим знакомым?

★★★★★

из N фоток/видео ваших знакомых, где они что-то одно и то же примерно делают

исключительно исходя из технического качества, ну да если персонаж эстетически годный то можно оставить больше - фоток, чем если у него самого волосы от своего вида в зеркале встают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а если эстетику как раз, среди прочего, и оценить надо? И ты, например, знаешь, что по-жизни X - харизматичный, но на данном конкретном фото этой харизмы совершенно нет, оценивать как харизматичного (да, у меня бугурт от такой ситуации, когда харизматичного по-жизни человека, который на конкретном фото ни черта этого не показал, несколько тянок оценило высоко)

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Вопрос можно перефразировать так: «Уважаемый субъект. Считаете ли вы свои оценки субъективными?»

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

на конкретном фото ни черта этого не показал, несколько тянок оценило очень высоко)

тут наверное у тебя играет инстинкт секс соперничества ;)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Считаете ли вы свои оценки субъективными?

Бывают случаи, когда объективных критериев нет. Тогда остаются только субъективные. Но и субъективность бывает разной. Меня заинтересовала одна разновидность субъективности.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да. А еще обиженное чувство справедливости, когда оценивают не конкретный результат, отображенный на фото, а свое отношение к человеку за пределами данного фото. Примерно так же, когда черный квадрат, нарисованный Малевичем, оценивают как новое слово в искусстве, а на ничуть не худший черный квадрат, нарисованный Васей Пупкиным, даже не смотрят.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

насколько вы беспристрастны при оценках?

ИМХО, старался бы в одинокого по возможности не оценивать. Если на фото ничего личного нет, показывал бы друзьям/знакомым, интересовался разными мнениями бы, в общем. А потом бы уже решил, учитывая и свое мнение, конечно :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

а свое отношение к человеку за пределами данного фото.

Ну что же... Во первых ты не тян и ты не понимаешь, что они для себя там видят.

Решение просто, приведи их (тянок) за волосы к объекту твоей обиженности и набей при них (тянках) предмету твоей ненавсти харизму (морду). Сразу станешь героем и покажешь, кто здесь самец!

Фрейд по тебе плачет.

Фотку покажи :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Я знаю, как этот человек умеет быть харизматичным. Там это реально видно невооруженным глазом.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

перестань быть соплёй и увлеки нужных тебе самок (тянок) собой.

пример выше как показать себя самцом привёл (если конечно тебе нечем больше заинтересовать самок)

А то, что ты ноешь по этому поводу среди ботанов на лоре, сразу о тебе всё говорит.

Уверен что фото тут ни причём (может ты даже его выдумал)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

у вас с тян всегда сходятся мнения даже на бытовом уровне? Например в фасоне платься или сумочки?

Ремонт в квартире вместе делали хоть раз? Желательно на кухне. Не просто покрасить трубу отопления в горошек :)

Если друг другу не выколете глаза - значит жить сможете :)

У каждого из людей столько говнотараканов в голове... ты даже не представляешь кто и что видит на фотке и вообще в чём угодно.

Я например в превую очередь, резкость, потом кадрирование, потом пересветы, потом шум, потом завал горизонта, потом расказываю, что думаю о фотографе, а потом харизму снятого,

Serg_HIS
()

где они что-то одно и то же примерно делают

Мне какие-то неправильные мысли в голову лезут.

CYB3R ★★★★★
()

Не оцениваю ни чьи фото, даже если просят. Если ну очень просят и согласны на последствия - выскажу все как есть (чаще это все весьма нелицеприятно выйдет).

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Примерно так же, когда черный квадрат, нарисованный Малевичем, оценивают как новое слово в искусстве, а на ничуть не худший черный квадрат, нарисованный Васей Пупкиным, даже не смотрят.

Потому что фраза «Вы все тридварасы», произнесённая Васей Пупкиным у себя дома и, скажем, президентом в новогоднем обращении к народу, означает очень разные вещи. Слова могут быть одними и теми же, но месседж зависит от контекста. И в данном случае лаконичность формулировки только усиливает художественный эффект.

Axon ★★★★★
()

Да. Для примера, если на фоточке сиськи у девочки классно смотрятся, то и фото значит хорошее. В крайнем случае можно и кропнуть.

imul ★★★★★
()

ясно. Ну хоть девственность ты уже потерял, или ще в клубе ТТТ?

reprimand ★★★★★
()

Вы будете выбирать только исходя из самого фото, или еще и исходя из вашего личного отношения к этим знакомым?

Чего? Это как? Сижу и выбираю лучшие, остальные удаляю.

ist76 ★★★★★
()

Соцсети не нужны. Даже на конкурсах красоты оценивают не только по внешнему виду. И есть программа. Я бы отказался принимать участие в таком конкурсе, тем более если оценивать знакомых. Явно какая-то подстава.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

фото по своей суте только воспоминания, и оно для левого человека не значит ничего ибо он видит такие рожи сотнями на улицах и в соцсетях. И тянка не ванга, шоб по фото определять характер человека. Если хочешь ее, то просто позвони, пригласи куда то. Покажи себя самого.

gssomi ★★
()

Если тебе нужно будет выбирать из N стульев, на которых ну сам знаешь что, ты будешь выбирать исходя из самих стульев или исходя из твоего личного отношения к их содержимому?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И ты, например, знаешь, что по-жизни X - харизматичный, но на данном конкретном фото этой харизмы совершенно нет, оценивать как харизматичного

Я скорее в обратную сторону оценю. Т.е. если я знаю что человек по жизни не очень, а на фото круто получился, то то что он по жизни не очень даст этой фотке бонусов.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

... а ещё, если тянка на фотке стоит рядом с дверью, можно по взаимному расположению *зды и дверной ручки определять рост :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

предлагаешь развести срач в этом русле сейчас? ;)

Чтобы не скучно было?

Serg_HIS
()

Конечно еще и из личного отношения. Такая оценка субьективна по определению. Для более беспристрастной оценки требуется незнакомый человек, не страдающий толерастией.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.