LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефонные лопаты окончательно победили?

 , ,


0

2

Собственно сабж. Вообще хоть что-то делают нового КРОМЕ лопат для даунов? Не ,серьёзно? Сейчас думал поглядеть замену своему телефону. Открыл яндекс маркет, тыкнул андроид 6( а чего старьё смотреть?) поставил анонс в 2016 году, диагональ максимум 4 дюйма, и.... НИЧЕГО! Вообще ни одного предложения.Убрал 2016, нашло полторы сотни китайского нонейма с еле вкоряченым 6 на железо уровня года так 2014.Приплыли?

Ответ на: комментарий от anonymous00

мощное

Настолько мощное,что бы не тормозил браузер и плеер.

новое железо в смартфоне?

Что бы не воевать за каждую минуту автономности и заряжать его каждые три часа,и иметь возможность пользоваться поддерживаемой ОС и софтом.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

нету, и не будет.

но мне кажется это удобно ведь, главное прикупить палку для селфи, ну или как там называется, тогда получится хоть и малоэффективное, но весло. а весло это весло, грести можно.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Перепись обладателей миниатюрных женских ладошек тред иди %)

ага, привед клубу обладателей мобильных весел с камерой на многомегапикселей.

alwayslate ★★
()

Лопаты - новый хайп для впаривания оленям

Не знаю, у меня 3" самсунг, лопаты тоже не хочу, так как оверпрайсед ненужное говно, мне небольшая звонилка с камерой нужна, дешево и с нормальной батареей, диагональ не нужна ибо я не говнарь, у меня есть нормальный монитор к ПК, планшет 10" и телик с усб-хардом для соответсвующих целей, какая бы там лопата не была, глаза всё равно устают читать это говно, особенно во время поездок. Большая диагональ - возможность развести оленя на большое бабло, это как с широкоформатным гуаном 16:9 1366*768.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

в карман пока еще помещаются

смешно, мой 3" и так дохера места занимает, а с лопатой - так вообще клиника будет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Железо уже достаточно сильное,что бы нормально выполнять прикладные задачи.

Ты шо, кодить собрался на быдлолопате? Совсем упоролся.

FiXer ★★☆☆☆
()

Чувааак, я тут присматриваю что-то на смену МотоХ первому... Имею граблю в наличии, но 5+ для меня уже неудобно... Да и в карман не влазит... Так вот - и ничего нет :-)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Выходит теперешние мобилки уже больше, чем PDA в 2000-ых.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

смешно, мой 3" и так дохера места занимает, а с лопатой - так вообще клиника будет.

5.5 отлично лежит в кармане. При завязывании шнурков надо быть осторожнее, а так никаких проблем.

KillTheCat ★★★★★
()

звонилка с камерой нужна

ваще смартфон это звонилка и почтовый клиент с календарем, остальное не нужно, но впаривают, только на ондроеде как не было нормального календаря с почтовым клиентом так и не появилось, зато камеры, браузеры, лайки и соц сети в полный путь. и кнопки убрали.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

При завязывании шнурков надо быть осторожнее

гггг, ну да, ну да.

С лопатами я вижу та же история, шо и развод лохов на 16:9/21:9, так как большая диагональ - больше стоимость - больше прибыль. На нежелающих использовать тупо кладут болт и начинают форсить «правильный» «более прибыльный» вариант. Я не сторонник такой копроэкономики, у меня отбирают ассортимент, оставляя почти одинаковое лопатное говно разного цвета и уровня торможения.

FiXer ★★☆☆☆
()

Моторола обещает телефон 4.7 дюйма на.... медиатек.

А так сам искал замену телефону с нормальной диагональю. Ничего нет, пришлось взять 5 дюймов. Блять, как же не удобно им одной рукой управлять, то и дело норовит выпасть.

roman77 ★★★★★
()

А зачем смартфон с 4" экраном? Ни кино посмотреть нормально, ни в игры поиграть...

Lavos ★★★★★
()

Это всё предрасудки. Ну вот три года назад я использовал 3.5 дюйма. Потом постепенно увеличивал. И щас 5.5 дюймов вполне зашло.

Ну если сразу и резко, то да, наверно будет дискомфорт.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А зачем смартфон с 4" экраном? Ни кино посмотреть нормально, ни в игры поиграть...

Хоспаде, где вы такие упоротые беретесь? Для кино есть 32-40" телик в спальне с усб-хардом/сеткой, для игр - ПК (для убогих - сосноль). Зачем вырывать гланды через анал? Откуда столько мазохистов, или это влияние советские мини-телевизоров на сознание?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да, это новосибирские парни...

От города это не зависит.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В любом, но если рука маленькая, то да, может быть неудобно.

trancefer ★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Далеко не все люди обязательно смотрять кино и играют в игры на смартфонах.

Смартфон - это в первую очередь умный телефон, с электронной почтой, мессенджерами, разношерстными VoIP, органайзером, браузером, иногда с навигацией. Симбиоз телефона и КПК.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

чесна? я бы взял 3.7", ибо это не ладошки, а длинна пальцев до той стороны экрана одной рукой. но аккумуляторы так и не научились делать.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Смартфон - это в первую очередь умный телефон, с электронной почтой, мессенджерами, разношерстными VoIP, органайзером, браузером, иногда с навигацией. Симбиоз телефона и КПК.

и всё это на 2-3" диагонали. Лупа в комплекте!! Близоруким скидка!!11

targitaj ★★★★★
()

И да, и нет, так как нужны простые телефоны доя аунтентификации по СМС.

torvn77 ★★★★★
()

И вообще 4.2

я-маркет одних только самсунгов с диагональю 3-4" показывает почти 300 предложений. По всем производителям - почти 4000 предложений. Фу, брехун.

это только смартфонов. Просто телефонов - еще гора предложений...

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)

Собственно сабж. Вообще хоть что-то делают нового КРОМЕ лопат для даунов?

Да. https://market.yandex.ru/product/8474071 Отличная штука, рекомендую.

UPD: Была. т_т Ладно, может кроме лопат ничего уже и не делают.

UPD2: Делают, на том же Я.Маркете десятки разных моделей.

Gentooshnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Gentooshnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alwayslate

Календарь мне не нужен, потому нормального не знаю, а почтовый клиент k-9 вполне норм, да и зачем браузер выбрасывать из задач телефона, Вам не приходилось гуглить что-то когда под рукой нет ПК? Или Вы в таких случаях звоните друзьям/родственникам с просьбой по гуглить? Также на диагонали 4.5 лично мне уже удобно читать книжки в pdf. Да и что плохого в камере, отправит Вас жена купить что-то, а той вещи что она присмотрела нет, есть другая, но словами хрен опишешь, и тут приходит на помощь фотик — раз и вопрос решен. То же расписание в универе сфотать и много чего ещё. Фотик эт не только хавку в инстограм постить)

flyshoot
()

Серьёзно. Даже сейчас выпускающихся двухсимочных не лопат от известных брендов Я.М знает 380 штук. В чём проблема?

Gentooshnik ★★★★★
()

А, я понял в чём проблема. На Я.М пересечение множеств «есть в продаже» и «анонсирован в 2016 году» пустое.

Gentooshnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

При завязывании шнурков надо быть осторожнее

Шнурки не нужны, очевидно же %)

Nervous ★★★★★
()

Для ценителей своей маленькой, но крепкой ладошки, есть всякие 4.5 типа сони икспериа зет мини. Но нормальные люди пользуются пятидюймовыми телефонами, это даже уже айфонодебилы поняли.

inchallah
()

Взял после хуавея с 4" самс j5 с 5,2". Мне нравится.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Мне вот интересно - ты же жиробас, тебе наоборот 4" неудобно юзать должно быть своими пальцами-сосисками.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Просто не бери телефоны с батареей менее 4000Мач.

Тоесть, не брать ни одного нормального телефона. Прекрасный совет, но нет.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.