LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем мне лопата?

 ,


1

2

Привет всем обитателям форума ЛОР. В последнее время наблюдаю нездоровую тенденцию роста как и технических хар-к смартфонов на ОС Android, так и габаритных размеров. И для меня встает резонный вопрос - зачем мне лопата на андроид с диагональю экрана >= 4.5?? Вот если кто-то пользуется в повседневной жизни такими большими планшетофонами, убедите меня что это удобно. У самого аппарат 3.14" samsung gt-s5570, хоть там экран далеко не FullHD, но меня честно говоря устаивает. Удобно лежит в руке, есть все необходимое, мало весит и занимает места.

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

зачем мне лопата?

Разрешаю не покупать.

убедите меня что это удобно

Тебе это не удобно.

А вообще, кроме драгоценного тебя, есть люди которым лопата во многих аспектах заменяет ПК. Вот им и диагональ побольше охота, и начинку пошустрее.

Deleted
()

раз есть, значит кому-то надо

das_tier ★★★★★
()

Вот если кто-то пользуется в повседневной жизни такими большими планшетофонами, убедите меня что это удобно/

Не всем конечно будет удобно. Но лично мне хватило дня, чтобы начать удивляться тому, как люди смотрят в маааленькие экранчики. У меня первый ноте, уже второй год пользуюсь.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я говорю не про пк, а про смартфон(телефон в смысле). А если надо пк - для этого есть ноутбуки и нетбуки.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Банально удобнее многие вещи делать (сеть, чтение, видео и т.д.). Полноценный ПК даже близко не заменяет и заменить не может по причине убогости мобильных ОС и программ под них.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

убедите меня что это удобно

Займите удобное положение на четвереньках, расслабьтесь, отриньте все мысли, закройте глаза.

Внимайте: это удобно.

Повторяйте процедуру трижды в день.

Deleted
()

Я тоже не понимаю, зачем нужны лопаты.

Zhbert ★★★★★
()

Лопата это как маленький планшет. Влезает в карман куртки вполне нормально, а звонить я не звоню и на проблемы разговора мне плевать.
И лопаты у меня нет, но вот я так считаю.

GblGbl ★★★★★
()

Ты так говоришь как будто если что-то удобно, то должно быть удобно всем.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

А если надо пк - для этого есть ноутбуки и нетбуки.

Ваше мнение ценно для индустрии, оставайтесь на линии.
Очевидно людям нужен лэптоп, чтоб запостить фоточки ужина в инстаграм.
А ещё людям нужны сдохшие нетбуки, чтоб где-нибудь на ходу/в кафе/в очереди/на природе читать вконтакт, смотреть котиков на ютубе, постить в твиттор, читать мыло, играть в птичек и PvZ2.

Вот только они не в курсе, попробуй ходить по улицам и кричать об этом погромче.

Deleted
()

Ходил немного с Lenovo p780 (5"), плюсов от таокго экрана не было, а вот невозможность нормально работать одной рукой сильно вымораживала.
Сейчас BlackBerry Z10 (4.2") как по мне так больше и не надо.

Jefail ★★★★
()

Зачем мне лопата?

Убирать за собакой на выгуле.

toney ★★★★★
()

Вот если кто-то пользуется в повседневной жизни такими большими планшетофонами, убедите меня что это удобно.

В качестве читалки или смотрелки web-а с фотками очень даже.

Sadler ★★★
()

Не нравится - не пользуйся. Тем более с маленьким экраном полно.

SjZ ★★★★★
()

Я вот тоже подумал недавно, что засильн этих лопат - идиотизм. Телефон должен быть телефоном.

Zhbert ★★★★★
()

В качестве телефона bbq10. Лопатой его не назовешь. Но лопату планирую взять. Причем самую разлапатистую - Sony Xperia Z Ultra с экраном в 6,4 дюйма. В качестве замены планшету (Nexus 7 2012). В качестве телефона его использовать ессно не планирую, разве что через гарнитуру.

А по сабжу. Многим нужен девайс «всё в одном». И пятидюймовая лопата вполне подходит. Размеры еще не запредельные, пользоваться одной рукой можно, а вот читать книги/интернеты и смотреть видео уже куда как удобнее. Разница в этом плане между 4 и 5 дюймами очень большая.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Телефон должен быть телефоном.

А счётная машина счётной машиной, а то развели тут свои ПК, да линуксы...

Смартфоны это уже несколько иной класс устройств, и довольно глупо обвинять их в том, что они не являются тем, чем и не должны.

najlus ★★★★★
()

Зачем тебя убеждать приобретать говно?

Пользуйся своим и радуйся если устраивает, зачем менять-то.

cinyflo ★★★★★
()
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)

1. Это не удобно, чтобы там не говорили. Пользуюсь 4", тушка 124х64 - уже не очень комфортно.
2. Важен не размер экрана, а размер тушки. Потому что, например, моторола умудряется впихивать 4.3" экран в тушку размером 121х61 (droid mini: http://www.gsmarena.com/motorola_droid_mini-5603.php)
3. fullhd на телефоне не нужен. больше чем 220 ppi ты уже не увидишь глазом.

invy ★★★★★
()

если кто-то пользуется в повседневной жизни такими большими планшетофонами

Пользуюсь LG G2 с диагональю 5.2". Всем доволен.

убедите меня что это удобно

Как уже говорилось, это мини-планшет. Все еще помещается в карманы, но при этом можно смотреть фоточки и ютуб, читать (у киндла диагональ чуть больше - 6"), смотреть веб-страницы. После 4" не заметил проблем с юзабельностью - удобный хват, мало весит (если сравнивать с ноутом в 2.5 кг), жизренного пространства занимает мало (я же не водолаз и не космонавт).

В любом нормальном магазине можно пощупать такие лопаты. Лучше один раз попробовать.

outtaspace ★★★
()

Новый андройд тормознее - нужен более быстрый CPU - более быстрому CPU нужна более жирная батарейка. Куда её спрятать? В новый лопатный размер аппарата вцелом, а тебе потом через рекламу объяснить, как это модно и классно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Сразу вспомнилось то как я апргейдил свой старый Athlon 5200+. Купил новую видеокарту, а для нее пришлось купить еще доп. планку ОЗУ.

w1nner ★★★★★
() автор топика

samsung galaxy tab 2, перед этим вообще samsung note с гарнитурой. из плюсов - размер экрана (внезапно, но логично), кнопочек на клавиатуре (попробуй в автобусе или не дай бог в машине при движении набрать текст на 4х дюймовом телефоне), из минусов - размер, вес и чувство стыда, когда гарнитуру забыл дома и звонишь с лопатой у уха. Сейчас йотафон, проверяю удобство маленького телефона.

з.ы. всегда интересовал вопрос - какой смысл в монстрах от пяти до семи дюймов, ведь они уже неудобно большие для руки, но экран всё ещё мелкий?

spunky ★★
()

Вот у меня первый телефон с сенсорным экраном и сразу пять дюймов, двухядерный и двухсимочный, круто. Брал, в основном, для навигации в авто. Со временем пригодилась камера, чтение пдфок, интернет. Звоню с нокии 1110.

ip ★★★★
()

И для встает резонный вопрос - зачем мне лопата на андроид с диагональю экрана >= 4.5?? Вот если кто-то пользуется в повседневной жизни такими большими планшетофонами, убедите меня что это удобно.

У меня 4,7". На грани удобного. 4,3" было бы намного лучше: экран достаточно большой, но всё ещё можно пользоваться одной рукой.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)

я откуда знаю, зачем тебе лопата?

darkenshvein ★★★★★
()

зачем мне лопата на андроид с диагональю экрана >= 4.5??

Вот-вот. Зачем лопата, если уже есть ковши с диагональю 6. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

огда проще уж сразу планшет купить, если не звонишь с него.

Видимо да, но год назад я не нашёл планшет диагональю 5-7", с 3g и ценой до 200уе. Если такие появились, насоветуйте. Этот покупал, в отделе регистраторов, навигаторов и читалок, телефонами там и не пахло. Думал, что купил минипланшет с интернетом, в гарантийнике так и записано - «смаршет» :)

ip ★★★★
()

убедите меня что это удобно

$100/час

redgremlin ★★★★★
()

Сейчас 4.7", вполне привык, хотя прошлый телефон был 4.3" - было удобнее. Но набирать текст вполне можно одной рукой и на 4.7" со свайпом. На днях заказал замену этому 4.7", будет теперь у меня 5" (в течении недели должен прийти), но по габаритам сам телефон не больше нынешнего 4.7".

qrck ★★
()

Мы все за тебя рады.
Еще больше рады производители устройств. Которые не могут скомпоновать в клавиатурном телефоне нормальную камеру, gps, wifi.

Поэтому нужна лопата.

Deleted
()

+1
Мля, пытался подарить себе на новый год телефон,так нифига и не нашел...Все либо УГ, либо лопата, либо Apple :(

vasya_pupkin ★★★★★
()

Производители думают, что пипл так лучше схавает. Хотя на разных 4pda и хабрахабрах есть немало чудаков, измеряющих качество телефона бенчмарками. Вот и получается на выходе Samsung Galaxy S4 — огромная лопата с 440 DPI (хотя даже у iPhone Retina и у S3 было всего около 320 DPI).

В этом плане iPhone очень правильно сделан: там нет лишнего железа для галочки. Некоторые андроиды тоже так делают, ну и ubuntu edge планировался таким.

quiet_readonly ★★★★
()

Пользую нокию 2610, и это удобно. Смартфоны не нужны.

morse ★★★★★
()

Большой экран нужен при дальнезоркости.

У меня к примеру, близорукость начала переходить в дальнезоркость.

Большой экран позволяет сделать буквы больше и в то же время покажет достаточное количество текста.

Но большой корпус раздражает, так как работать одной рукой уже нельзя :(

grim ★★☆☆
()

Удобно лежит в руке

Они все удобно лежат в руке. Иначе покупают другую модель.

Jayrome ★★★★★
()

понимаешь... существуют люди, для которых

лопата во многих аспектах заменяет ПК

. Им хватает браузера для лазания по интернету, клиент для соц. сети, иногда ютуб.

ВСЕ! Это все чем эти люди занимаются по факту. Я спрашиваю - а зачем тебе 4-х ядерный проц в планшете? Ответ: «чтоб не лагало».
Именно для таких это барахло и создано. Лично не использую и никому не советую.
Преимущество одно - большой экран. Если захотелось посмотреть фильмов лежа на диване, то планшет немного удобнее лежащего на пузе ноута (и то не факт).

Вот так если кратко...

reprimand ★★★★★
()

Ложись на кровать, закрой глаза, подыши, расслабься. Открой глаза, подойди к своему компьютеру и протяни мышку с клавиатурой до своей постели. Вернись к компьютеру, возьми монитор и ложись вместе с ним в кровать.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Что, гугель нынче сразу исходники отдает? Или может на любом девайсе ты можешь поправить прошивку и заменить ее? Или без рута весь предустановленный шлак удалить? Все равно все огорожено.

На тот момент, что я пользовался ведроидом он, например, не умел обыкновенный CalDAV, не умел не запускать те приложения, которые мне не нужны (да и удалить я их не могу), не умел нормального инструмента для остановки (а не отправки их в фон) приложений, да и вообще всячески занимался самодеятельностью.

А сроки поддержки девайсов? Их нет.

А еще можно рассказывать про тормоза, про жор памяти, вот сейчас я запустил его без sim-карты, а он мне каждые 2 минуты предлагает выбрать сеть, к которой подключиться. Ну не дурак ли?

А еще он мне только что обновил гугельплей. А ведь я его об этом не просил и явно в настройках указывал "Нет, не обновляй мне ни одного приложения и даже апдейты для них не ищи - сам посмотрю когда надо будет".

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.