LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем мне лопата?

 ,


1

2

Привет всем обитателям форума ЛОР. В последнее время наблюдаю нездоровую тенденцию роста как и технических хар-к смартфонов на ОС Android, так и габаритных размеров. И для меня встает резонный вопрос - зачем мне лопата на андроид с диагональю экрана >= 4.5?? Вот если кто-то пользуется в повседневной жизни такими большими планшетофонами, убедите меня что это удобно. У самого аппарат 3.14" samsung gt-s5570, хоть там экран далеко не FullHD, но меня честно говоря устаивает. Удобно лежит в руке, есть все необходимое, мало весит и занимает места.

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kernelpanic

Насчет гугл плея +1. Самого дико бесит то, что гугл плей сам без моего желания обновляется, тем самым занимая доп. память в смартфоне, которой и так немного.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

улыбнул. Мой 124х69 ложится в карман и без проблем выполняет 80% функций воркстейшна, и, я так думаю, 99% функций лептопа. Флеха, ИМ, почта, календарь, (внезапно) телефон, аудио/видео проигрыватель, читалка новостей/книг/доки/тематических форумов. И весит при этом 140грам, в отличии от килограмового(минимум) гроба под названием лептоп(я уж не говорю про ноуты)

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)

Хожу с 4.3", размер (и строгий прямоугольный корпус) при выборе были решающими.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

тебе будет сложно поверить, но в смартах именно дисплей кушает до 60-80% батареи(при активном использовании, в зависимости от типа матрицы). Так что твои выводы не логичны.

Jetty ★★★★★
()

У меня 4.3", мне мало для браузинга, например. Хотет 5".

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А первый абзац ты не читал? И это, вопрос "Вот лично тебе чего не хватает?" стоит читать как "Оно ж открыто и этого достаточно"?

kernelpanic ★★★★★
()

Когда у меня не было лопаты я тоже так говорил. Сейчас вот пишу с 5-три дюймового ведрофона. Хотя может это и не лопата в вашем понимании.

ssnley
()
Ответ на: комментарий от w1nner

А я с кем-то сражался или спорил? Это был намек на то, что никакого смысла кого-то в чем-то переубеждать нет. Тут тебе не маркетинговый отдел Самсунга. Хочешь - пользуйся лопатой, не хочешь - не пользуйся. Всем пофигу.

Polugnom ★★★★★
()

Тоже так думал. Купил смартфон 4.5", понял, что теперь на меньшее просто не соглашусь. Примерно то же,что испытывают водители грузовиков, садясь в легковые авто: как же мало места и пространства.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

И, если вспомнить времена, когда первыми мобильниками можно было колоть орехи, то надо констатировать, что просто всё возвращается на круги своя в плане размеров.

Virtuos86 ★★★★★
()

ну лопатой можно дерьмо разгребать, как вариант

YLoS ★★★
()

Потому что ведроид, значит можно аккумулятор побольше затолкать. А эталон стиля - это 4"

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтоб запостить фоточки ужина в инстаграм.

чтоб где-нибудь на ходу/в кафе/в очереди/на природе читать вконтакт, смотреть котиков на ютубе, постить в твиттор, читать мыло, играть в птичек и PvZ2.

а зачем всё это? о_0

next_time ★★★★★
()

Лапти — лучшая обувь.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Когда вырастешь — поймёшь, что всё вышеперечисленное нужно для компенсации недостатка нормального общения.

Deleted
()

поздно ты прозрел, однако)

snaf ★★★★★
()

3,9" имхо самый нормальный размер. и видно хорошо, и в руке лежит удобно. а вообще это тайный заговор вендоров, они делают лопаты чтоб пихать туда огромные емкие батареи и кричать потом «смотрите! новый андроид не сажает телефон за полчаса!»
так вот.

NeverLoved ★★★★★
()

не нужно

не, вправду, сиски лучше.

emulek
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Может покажешь, где в GPL прописана доступность исходников здесь и сейчас, на блюдечке(там только о том, что должна быть возможность их получить и готовность предоставить).

Ну и поясни заодно, как тивоизированность устройств относится к андроиду?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вырос уже давно, компенсировать нормальное общение нет желания

next_time ★★★★★
()

Зачем мне лопата?

Странный вопрос. Копать, очевидно же.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

если их купить 2, можно зимой как на минилыжах

а на маленьком поскользнешься

так-то

unt1tled ★★★★
()

В мире есть спрос на лопаты, но тебе она не нужна.

zekka
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Предоставляет, и хорошо. Но вот толку от этого из-за тивоизированности как раз мало. А тивоизированность устройств относится к андроиду тем местом, что устройства на андроиде тивоизированны - это же очевидно. Есть девайс, есть исходники, но вот хрен, что ты с ними сделаешь.

Да и не нужно это производителям, им нужно, чтобы потребитель через полгода пошел за новой лопатой с новым андроидом 4.x.

Спор то в чем? Типа открытость ведроида - это что, показатель его юзабельности? Или у него вдруг сразу исчезают недостатки?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну я например ставил на свой смарт прошивку CM на андроид 4.0(изначально стояла 2.2, потом 2.3.5), но удалил ее вскоре, т.к. тормозил интерфейс ужасно.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А тивоизированность устройств относится к андроиду тем местом, что устройства на андроиде тивоизированны - это же очевидно. Есть девайс, есть исходники, но вот хрен, что ты с ними сделаешь.

И как это вообще соотносится с открытостью андроида? Вот тебе код, собирай, изменяй, используй. Всё работает, все части на месте. А то, что ты его на каком-то там тостере запустить не можешь, так это твои проблемы. Реальные девайся, для которых можно собрать билд, к слову, есть.

им нужно, чтобы потребитель через полгода пошел за новой лопатой с новым андроидом 4.x.

Опять влажные фантазии. Сколько там SII поддерживали? А SIII? А хотя бы те же Galaxy Tab'ы?

Спор то в чем? Типа открытость ведроида - это что, показатель его юзабельности? Или у него вдруг сразу исчезают недостатки?

Так открытость или «типа открытость»? Ты уж определись со своей шизофренией.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну да, есть два с половиной девайса, для которых можно собрать билд. Есть два с половиной вендора, которые позволяют снять тивоизацию.

Объясняю еще раз для непонятливых: лично я для себя плюсов андроида в его открытости не вижу.

Сколько там SII поддерживали?

Девайсу еще и двух лет нету. Уже не поддерживается?

Так открытость или «типа открытость»?

Ты на вопросы принципиально не отвечаешь?

kernelpanic ★★★★★
()

В последнее время наблюдаю нездоровую тенденцию роста как и технических хар-к смартфонов на ОС Android, так и габаритных размеров. И для меня встает резонный вопрос - зачем мне лопата на андроид с диагональю экрана >= 4.5??

Эээ, тут так просто не ответишь. В общем, маленький телефон фанаток смартфонов уже не вставляет и тогда приходится увеличивать размер а экран там совсем не причём - главное большой корпус!

Napilnik ★★★★★
()

У самого аппарат 3.14" samsung gt-s5570, хоть там экран далеко не FullHD

240x320 - это не просто не fullhd, это даже не смешно какой маленький экран

alexeiz
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Новый андройд тормознее - нужен более быстрый CPU

интересно, если вырезать все закладки АНБ, взлетит ли новый ведроид на девайсах конца нулевых...

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Вполне возможно, если отключить все визуальные эффекты. Смотря какой проц будет.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexeiz

Сколько надо столько и поместится.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.