LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефонные лопаты окончательно победили?

 , ,


0

2

Собственно сабж. Вообще хоть что-то делают нового КРОМЕ лопат для даунов? Не ,серьёзно? Сейчас думал поглядеть замену своему телефону. Открыл яндекс маркет, тыкнул андроид 6( а чего старьё смотреть?) поставил анонс в 2016 году, диагональ максимум 4 дюйма, и.... НИЧЕГО! Вообще ни одного предложения.Убрал 2016, нашло полторы сотни китайского нонейма с еле вкоряченым 6 на железо уровня года так 2014.Приплыли?

Самый годный телефон, который у меня был - это Sony Ericsson K850i. Хочу такой же кирпич. То, что экран был всего 320x240 не катастрофа, книжки с него читал в путь. Меня в нынешних не размер дюймов напрягает, а помешательство на «тоньше». Вот железо и гнётся, как шестой гейфон. В толстый кирпич и камеру годную запихать можно в путь.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

У вас методичка протухла. Она из тех времен, когда ойфон не поддерживал MMS, а андроид тормозил. У меня сейчас андроидная лопата на 3 Ач живет меньше суток, хотя всего год прошел. Гейось умеет в оптимизацию и умеет ограничивать приложения в фоне. А конкретно SE выруливает небольшим экраном со скромным разрешением.

Lordwind ★★★★★
()

Может это человек с очень маленькими руками, а вы все наезжаете что удобно, мало ли чем обусловлены тараканы у человека. Травма детства там, наследственность, нарушение гормонального баланса, что-то не так с функционированием гиппокампа.

alltiptop ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У вас методичка протухла

Да я айфоны давно юзал и юзаю, если что. 5s/5c даже с утра до вечера недоживают, а редми с 4000 батарейкой живет ~2 дня.

Гейось умеет в оптимизацию и умеет ограничивать приложения в фоне

А толку, если батарейку сожрет gps и lte?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

К меня лопата
ЧЯДНТ?

Ну вот, например, до буквы «У» не дотянулся

knovich
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Для контента, которому нужен большой экран, есть планшет. А с телефоном я хочу работать на ходу, когда у меня физически нет возможности тыкать в него двумя руками.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Зачем смотреть кино на телефоне? Планшет же есть.

Игры — зависит от игр. Для какой-нибудь The Room лучше планшет, для Jelly Cubes — маленький телефон.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Телефон тоже можно носить не в кармане. Собсно, ваш пол так и делает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А телефон нужен для звонков и часов

Последняя из ретроградш.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

5s/5c даже с утра до вечера недоживают

5S отлично доживает, даже половины заряда не успевает израсходовать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А как до кнопки в левом верхнем углу достать?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Это и не предлагаю. Просто хотелось бы такой же кирпич, но дюйма на 4.5, с годной камерой.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

батарейку сожрет gps и lte

Ну вот у меня на сяоми гугломаркет обновился так, что начал запрашивать GPS постоянно и батарейка помирает намного быстрее. Системное приложение - ни заблочить, ни ограничить.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Для контента, которому нужен большой экран, есть планшет. А с телефоном я хочу работать на ходу, когда у меня физически нет возможности тыкать в него двумя руками.

Зачем таскать 2 девайса когда можно таскать 1 девайс? Планшеты уже все, не взлетели.
Тыкай одной рукой... или постой, неужели в айфонах 5.5" нет режима для одной руки?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На 7ке в локализованной дев, по ощущениям перенесли на стабильную глобал 8ку.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Если это именно гуглмаркет то можно поставить дев на 6.0 и забрать разрешение на доступ к местоположению. Или рут.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Зачем таскать 2 девайса когда можно таскать 1 девайс? Планшеты уже все, не взлетели.

Что значит «таскать»? Естественно, если я иду с рабочего места в туалет, я не беру с собой планшет. Но я и кино в рабочем туалете не смотрю.

Тыкай одной рукой... или постой, неужели в айфонах 5.5" нет режима для одной руки?

А что, подобные режимы удлинняют пальцы? А зачем большой экран, если всё равно пользуешься маленькой частью?

Miguel ★★★★★
()
Последнее исправление: Miguel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Так и не надо, для звонков есть телефон.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

одна рука - это религия или фетиш?

Знаешь кто изобрел наручные часы? Кавалеристы первой мировой войны. У них руки были заняты оружием. Так и сейчас, 2 свободные руки обычно только у бездельников, а в реальных ситуациях только 1. Уже год не могу привыкнуть к 5.5", особенно при фотосъемке. Рука M\L и пальцы длинные, а с лопат все равно пригорает.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это верно не всегда. 8дюймовый turbopad802i, с которого сейчас пишу, прекрасно помещается во внутренние карманы весенней, осенней и зимней верхней одежды. Без чехла естественно. Не вижу причин и дальше не носить его в кармане.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вообще забей и купи самый примитивный кирпич который только найдёшь. Ну или если хочешь найди какой-нибудь агрегат в стиле E72 и ходи довольный. Для нормального использования интернетов есть пекарни и ноутбуки.

Поддерживаю. Сам недавно переехал с Sony Ericsson на Xperia. Жалею что не взял примитивную звонилку.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Не видишь причин - продолжай носить.

Тред не о том чтобы запретить 8-дюймовые устройства, а о том что нет устройств, которые бы занимали другую нишу.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

У Nexus 5 4,8, и, по моему, это идеальный размер. Лучше него всё равно не найдёшь (с 6 андроидом). Или у тебя рост 150 см и маленькие ручки?

ПС. трэд не читал.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я знаю о чём этот тред, но вот комментарий озвученный в ходе дискуссии

Ответ на: комментарий от Xellos 24.09.2016 6:12:47

Планшет не носят в кармане, ваш ко.

alpha

вызвал у меня недоумение. Почему бы 7-8 дюймовые планшеты не носить в карманах, если они туда идеально помещаются и не выпадают?

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не вижу ситуаций, в которых нужен смартфон, но одна рука занята. Разве что в сортире - но это удобнее делать всё-таки отложив смартфон.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Жду автобуса, в одной руке пакет с покупками, читаю твиттер.

Еду в метро, смотрю почту, держусь за поручень.

Ем в столовой на работе, листаю фотографии, чтобы показать коллеге. В руке ложка.

Иду по улице, приходит нотификация от любого сервиса. Одна рука придерживает сумку на боку.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я обычно несу что-либо, например сумку с вещами/жратвой или зонт. Или держусь за что-то, например в транспорте.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Специально для таких случаев придуман режим «управление одной рукой». Но есть не использовать смартфон нормально, а ждать, чтобы одну руку оттягивал десятикилограммовый пакет с пельменями...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Специально для таких случаев придуман режим «управление одной рукой».

Ну дык и нахрен тогда нужен большой экран?

Но есть не использовать смартфон нормально, а ждать, чтобы одну руку оттягивал десятикилограммовый пакет с пельменями...

Ну, когда лежишь на диване, смартфон вообще нужен только чтобы звонить, а для всего остального есть планшет.

Miguel ★★★★★
()

Вообще хоть что-то делают нового КРОМЕ лопат для даунов?

Да. Кнопочники с фонариком для бабушек. Их тебе и порекомендую. А заодно и компьютер с поддержкой DOS и BBS, чтобы ты не смущал Интернет своим сиятельным присутствием.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

в карман на пузе гарантированно влезет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

и во всех перечисленных случаях ты теряешь контроль за окружающим пространством

Да, с лопатами есть такой эффект.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну да, ну да. Ещё раз обращаю внимание. что таскать 170 граммов лопаты - тяжело и обломно, и в карман не влезает. А таскать с собой десять дюймов планшета - нормально, не тяжело, и не обломно. А лучше ещё ноут с собой таскать, хороший, дюймов на 15 - ибо какой же дурак смотрит видео на 10 дюймах? А лопата на 5.5 - не, это много. Вот 10, даже 15 - нормально, а 5.5 - много.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.