LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефонные лопаты окончательно победили?

 , ,


0

2

Собственно сабж. Вообще хоть что-то делают нового КРОМЕ лопат для даунов? Не ,серьёзно? Сейчас думал поглядеть замену своему телефону. Открыл яндекс маркет, тыкнул андроид 6( а чего старьё смотреть?) поставил анонс в 2016 году, диагональ максимум 4 дюйма, и.... НИЧЕГО! Вообще ни одного предложения.Убрал 2016, нашло полторы сотни китайского нонейма с еле вкоряченым 6 на железо уровня года так 2014.Приплыли?

анонс в 2016 году, диагональ максимум 4 дюйма, и.... НИЧЕГО!

Сделай свой, займи пустующую рыночную нишу.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У меня индийская Нокия, и чем она от этого хуже китайских изделий? Качество пластика - беда не только телефонов. Не носи аппарат в кармане без защитной поверхности и он моментально не исцарапается.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не ко мне вопрос. Я лопатофонами не пользуюсь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты закончил приписывать мне голоса в своей голове?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

У меня индийская Нокия, и чем она от этого хуже китайских изделий? Качество пластика - беда не только телефонов. Не носи аппарат в кармане без защитной поверхности и он моментально не исцарапается.

Nokia N9, 4 года без всяких поверхностей, ношу в кармане, часто попадает во всякие совсем не милосердные условия, ронял неоднократно. Нет ни одной царапины ни на корпусе, ни, тем более, на стекле. Один раз сломалась дурацкая крышечка USB, когда уронил телефон этой открытой крышечкой на бетон, вылечилось посредством ebay и 150 рублей за новую.

Странно ведь, правда? Ещё 4 года назад никаких проблем с качеством пластика не было. И нецарапающиеся экраны умели делать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Nokia N9

Странно ведь, правда? Ещё 4 года назад никаких проблем с качеством пластика не было.

Да были, просто теперь «передовой опыт» шагнул далеко за пределы самых дешёвых моделей. Взять те же зубные щётки - какие-то говнодизайнеры лепят на пластиковые ручки резиновые вставки, которые потом замучаешься отмывать от черноты. Просто взять и испортить пластик нельзя, но нашли ведь способ! Всё, забота о людях, чтобы не забывали о креативщиках, поминали их «добрым словом».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Как бы это не обувная щётка, а тут рядом с рабочей частью можно наскребсти гору какой-то хрени, и ведь приходится же иногда счищать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Трудоёмко и часто надо. Зачем такое «улучшение», от которого пользователю проблемы? Ты рекламу щёток помнишь? На экранах обычно изображали не очень здоровых людей, которые с трудом удерживают в руках щётку зажимая её в кулаке, и то она оттуда грозит вырваться, и только специальная ручка фирмы Х, с нестандартными фичами...

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну а как заставить покупателя купить новую зубную щётку? Ну и с телефонами точно так же. Экономика говна.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну так и почисти щётку, в чём проблема то?

Проблема в том, что мыть бесполезно, пылища и пр въедаются в эту резину глубоко, спирт не растворяет эту черноту, например, а бензин и прочая - растворяют черноту вместе с резиной. :) В щёлочи можно отмочить, но как-то слишком геморройно уже получается, проще новую щётку купить.

Такая же проблема, только в стократном размере имеется и с ручками всяких отвёрток, плоскогубцев и молотков. Причём, если таки купить инструмент нормальной фирмы, а не какой-нибудь Force или вообще китайскую брендованную шнягу, то почему-то резина на ручке во-первых, гораздо меньше пачкается, а во-вторых легко моется.

Stanson ★★★★★
()

Пользуюсь 700 рублёвой звонилкой и не могу нарадоваться ею до сих пор.

With ★☆☆
()

Сравнил ради интереса размер Xiaomi RN3 (экран 5.5") с древним КПК (экран 3.5"). По ширине различаются буквально на пару мм. Нытикам про лопаты срочно ремонтировать конечности.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Заставит? Лол? Они что не изнашиваются?

Они изнашиваются гораздо медленнее чем хотелось бы производителю. Щетину делать из дряни - может боком выйти, либо чистить не будет, либо во рту у потребителя оставаться, и то и другое чревато исками и падением продаж. А вот ручка быстро превращающаяся в липкое говно - самое то что нужно. Всегда можно на потребителя свалить - мол, мокрыми руками трогал, в воздухе влажность большая и т.п.

Так что щетина обычно делается нормальная, и служить может годами У меня несколько старых зубных щёток с убитыми ручками в инструменте валяются - со щетиной всё отлично до сих пор.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я меняю щетку каждые 2 месяца. Максимум три. Если лень и склерлз.

Ну молодец, чо. Телефон наверно каждый год-два покупаешь, макбук и машину раз в три года. Двигаешь экономику, поддерживаешь ТНК.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Потреблять контент с большого экрана удобнее, в карман пока еще помещаются.

Что делать тем кому смарт нужен не для потребления контента, а как звонилка с продвинутыми функциями(фото, карту изредка посмотреть, загуглить в магазине рецепт вкусной хавки)?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Брать мутного китайца. Выше дали линк на раскладушку 4".

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Зубная щётка относится к предмету гигиены, а значит, она всегда должна находиться в идеальной чистоте. Как известно, в ротовой полости человека постоянно находятся миллионы бактерий, это касается даже здоровых людей. После того как ты почистил зубы, часть из них оказывается на щетинках щётки. С этого момента, если бактерии не удалить, начинается их активный рост.

Таким образом, при последующей чистке ты добавляешь к своим уже существующим бактериям те, которые успели вырасти на щетине щётки. Спустя некоторое время количество микробов на зубной щётке начинает превышать допустимые нормы. Вместе с тем к ним присоединяются микроорганизмы из внешней среды. В конечном итоге на зубной щётке имеются все виды микробов, которые могут причинить немалый вред твоим зубам и организму в целом.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ты без зубной пасты зубы чистишь, и щётку потом не моешь что-ли? Тогда тебе раз в 3 дня надо новую щётку покупать.

Любая зубная паста вообще-то антисептическая и убивает все виды микробов.

Если с мозгами плохо, ну там сдвиг какой на предмет чистоты, типа после каждого прикосновения к чему-либо ты спиртовой салфеточкой руки вытираешь и в респираторе ходишь - то банальный спирт гарантированно убьёт вообще всё. Храни зубную щётку в стакане со спиртом, не придётся постоянно покупать зубные щётки. Спирт несколько дешевле зубных щёток тащемта.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flyshoot

Календарь мне не нужен, потому нормального не знаю,

митинги, встречи, обсуждения, отпуска - очень удобно.

Вам не приходилось гуглить что-то когда под рукой нет ПК?

нет, в таких тяжелых случаях достаю x220 и не парюсь, если нет с собой значит не на работе либо не по работе - значит ну его вообще гуглить.

удобно читать книжки в pdf

вот не нужно это.

отправит Вас жена купить что-то

если нету, то лучше и не брать вообще, вопрос решен, а если что то такое что можно заменить, всегда можно словами - параметрами объяснить.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Спасибо, теперь храню зубную щётку в стакане со спиртом. Но периодически менять щётки всё равно продолжу, а то у них щетина изнашивается.

Deathstalker ★★★★★
()

Поставь диагональ 5 дюймов и увидишь много годного. Вот 6-7 дюймов это уже ни в какие ворота, соглашусь.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

ну подумаишь...7" - персональный инфо-ассистент.
раньше и клавиатурках у всяких casio набивали расписание.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Телефоны c 450-550 ppi существуют уже давно. Например, Oppo Find 7 - 534 ppi, а он вышел давно. Во всех современных флагманах стоит как минимум Full HD экран и если диагональ 5 дюймов, то это даёт около 440 ppi (не думаю, что разница с 500 ppi принципиальна). С сенсорами что не так? Я как-то качал всякие демки, которые определяют углы наклона и рисуют всякие штуки - в сочетании с математической магией внутри, результат очень и очень неплохой. Явно достаточный для того, чтобы крутить картинку при повороте головы в VR-шлеме. Ясное дело, надо взять не совсем ультрабюджетную фигню, в которой даже компаса нет. Интерфейсы? На многих Android смартфонах есть USB OTG. Разве что нет USB 3.1, это да. Хотя вот появляются уже смартфоны с USB Type C - это USB 3.1 или там внутри 2.0, а из стандарта USB 3.1 только форма штекера?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда уже лучше взять 10-дюймовый планшет и таскать его в сумке/рюкзаке. Он будет явно удобнее всех этих полумер с 7 дюймами, а для мелких дел 5 дюймов более чем достаточно. К тому же 7 дюймов у меня лично банально в карман не влезет.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
18 ноября 2016 г.

Хожу с 2012 года с Sony LWW, 150 раз прошит, раз 20-30 ронял, сын в банке на 3 часа в воде топил, в ванну кидал, помимо слюнявил и т.п., вот каюсь Т-800 нашим Челябинским еще не проверил. Живет 1-2 дня (достает его заряжать) батарея 1250мАч. В основном как звонилка, и экстренно навигатор + интернет + иногда сфотографировать документ какой. Постоянно задумываюсь на что бы сменить, и понимаю что, особо лучше не будет - ну экран четче лучше может быть, но мне не принципиально. Так и живет он гад...

Думаю если издохнет таки, обычную звонилку (типа philips xenium какой-нибудь) - заряжать раз в недельку, а то и больше... А на крайний случай в драндулет навигатор/планшет... и ждать батарейку от Т-800 но уже от Джеймса Кэмерона, а не ЧТЗ...

HarDX ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.