LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефонные лопаты окончательно победили?

 , ,


0

2

Собственно сабж. Вообще хоть что-то делают нового КРОМЕ лопат для даунов? Не ,серьёзно? Сейчас думал поглядеть замену своему телефону. Открыл яндекс маркет, тыкнул андроид 6( а чего старьё смотреть?) поставил анонс в 2016 году, диагональ максимум 4 дюйма, и.... НИЧЕГО! Вообще ни одного предложения.Убрал 2016, нашло полторы сотни китайского нонейма с еле вкоряченым 6 на железо уровня года так 2014.Приплыли?

Ответ на: комментарий от targitaj

бери больше, если финансы позволяют.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lavos

В спальне может и есть, а например в маршрутке нет...

если путь в маршрутке длинной в кино, то мои соболезнования %)

FiXer ★★☆☆☆
()

Зачем тебе 4" совочек?
Юзай лопату, как взрослые дяди. :-)

Справедливости ради замечу - 5" оптимальный формфактор.
Что-то там разглядывать на экранчике - не наверное производители производили исследования по этому поводу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я вот просто тупо хочу, аж пищал бы.. кнопочный телефон с каким-то там 2.6"+ экраном, который бы тупо , просто тупо, был бы обыкновенным андрюшей.

Пока что только рекламу раскладушки от самсей видел.

А так - звонилка наше всё, живет неделю.
Элементарные действия на кнопках - просто уже встроены в ЦНС человека.

Deleted
()

Размер экрана 5-5.5" ИМХО идеален для смартфонов. Но вообще да, приплыли. Но проблема совсем не в лопатах (лопаты - это хорошо). Нишевые устройства после смерти Nokia вообще перестали делать, вот что плохо.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

А за нормальный смартфон вполне адекватная цена.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Щто мучийся. Емкость батареи конечно влияет на продолжительность работы, но разные телефоны могут жрать одну и ту же батарею совсем по разному. Говнофон и 4000 ма/ч батарею выжрет за сутки, норм. телефон на 2700 будет 2 суток жить.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оу, ты свои 45 см носишь в кармане? Что за штаны? Тоже такие хочу....

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну и что ты мне там предлагаешь найти? Или лопата, или бабушкофон. Больше сейчас ничего не производят из нового.

templarrr ★★★★★
()

iPhone SE

А серьезно: да, победили, даже мне пришлось признать, что это удобно и годно, про планшет можно забыть.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это надо понимать так: «Хочу кнопочный, но чтобы сенсорный»? Или как? Потому что

Я вот просто тупо хочу, аж пищал бы.. кнопочный телефон с каким-то там 2.6"+ экраном
у кнопочных - ущербная работа с «Контактами».

Противоречит друг другу.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ну в смысле всяких синхронизаций и подключений к ПК для редактирования и ручной сортировки.

даже из долбанного Kies (для старых телефонов) убрали поддержку.
или то мне так с телефоном повезло, но ява тач лососнул тунца, хотя года три назад все редактировалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Наивный, батарею жрёт активная служба 3G так что потребление от размера экрана зависит, но не так сильно.
Во вторых батарея жрётся не просто так, а при чтении контента или флуде на ЛОРе.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

батарею жрёт активная служба 3G

Нет.

Во вторых батарея жрётся не просто так, а при чтении контента или флуде на ЛОРе.

Это в нормальных телефонах входит в стоимость. Без этого они работают реально неделями.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Так что мешает так же не пользоваться лопатофоном?
Ну не знаю, сколько он проживёт если не слушать музыку в вк и
не читать китайсо-японские новелы, но уж явно больше суток.

А так мне батареи на день активного пользования хватает, прихожу домой ставлю заряжаться на ночь и утром ухожу со 100% зарядом.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

1500 Мач

а-ха-ааа-ха-ха.
Такой батареи даже для использования в качестве модема не хватит.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

Как будто на 5 дюймах это удобно.

Для «всего этого» есть планшеты.

А телефон нужен для звонков и часов, но желателен умный, потому как им можно заменять планшет в экстренных случаях.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Nokia 3250, N93, N91, N900, N-GAGE. Ориентированные на определенную нишу пользователей, а не на всех-всех сразу.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так что мешает так же не пользоваться лопатофоном?

выбор между лопатой и бабушкофоном.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А телефонов больше нет

Как это нет? Нокии без всяких говноидов, и даже с флешками, до сих пор продают правда там игр мало. Но тут или играть или звонить.

Napilnik ★★★★★
()

4,7 дюйма достаточно всем.

Valeg ★★★
()

на ведроиде только лопаты.

есть на 4.х дюймов коечего https://www.nttdocomo.co.jp/2016_docomo_collection/spec_smart_phone/index.html

у других производятелов есть раскладушечные аппараты, но там 5.1 ведроид типа такого http://www.ebay.com/itm/262631209764

иди ройся там сам. заодно деньге не забудь добыть, раз уж хочет отделиться от мейнстримных лопатоедов.

n_play
()

Расскажи, где взять телефон с диагональю 6 дюймов FullHD и батареей на 5 часов экранного времени? Ты меньше 4" не видишь, а я как раз 6" хочу.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Эти нокии «уже не те». От нокии там разве что название осталось, да симбиан - клепают их теперь индусы, да ещё и из говняного пластика. Люфты, ломающиеся крепления и протёртости/царапины возникают почти моментально.

StReLoK ☆☆
()

Слышь, недаун, купи себе уже на распродаже нокию 3310, да успокойся.

Xellos ★★★★★
()

Так есть же ойфон SE. В бриташке ваще самый популярный смартфон, в пиндоссии на 3м месте.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну вот три года назад я использовал 3.5 дюйма. Потом постепенно увеличивал. И щас 5.5 дюймов вполне зашло. Ну если сразу и резко, то да, наверно будет дискомфорт.

Прям руководство по анальному сексу

Lordwind ★★★★★
()

Прости, ты больше похож на дауна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Так есть же ойфон SE. В бриташке ваще самый популярный смартфон, в пиндоссии на 3м месте.

С чехлом-батарейкой или повербанк с собой носят?

xtraeft ★★☆☆
()

Как можно пользоваться говном с диагональю меньше 5,5 дюймов просто не представляю. Ребята со всякими крошечными нетакиекавсефонами - вы мазохисты.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.