LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной туризма тред Крым

, ,

3

3

19 числа планирую на две недели слетать в Крым. Снять жильё планирую в Феодосии, но пошарится по полуострову планирую тоже. Что считаете надо посмотреть? В прошлом году уже был там,но усталость и лень пересилила меня и всё время жирел на пляжу.В этот раз твёрдо уверен что буду путешествовать.Самые неожиданные предложения преведствуются!

Ответ на: комментарий от Deleted

Дякую хлопец в моём исполнении вызовет скорее приступ смеха:) А так я много общаюсь с носителями украинского и мову понимаю с листа на 90% и на слух 80%.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★ ()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот это понравилось:

«Математичка» из Житомира поначалу говорила только по-украински. Но я плохо ее понимала, несмотря на все усилия (удалось выудить сохранившееся откуда-то знание, что «прапор» — это флаг, после чего мы стали обсуждать, значит ли это, что прапорщик — знаменосец). Оценив «сложности перевода», женщина вздохнула и перешла на русский.

xtraeft ★★☆☆ ()
Ответ на: комментарий от dimss

Практика показывает, что в «любых других местах» еда бывает очень разного свойства.

ЧТД. В Крыму имеет смысл столоваться только у татар.

Я из тех, для кого 1991 год стал катастрофой.

А, требование Татарстана в границах Золотой Орды. ОК.

CaveRat ★★ ()

Да пусть и бСССР. Апсны и Псоу входят в ту же ценовую категорию, и прекрасно ходят.

Крымские вина не плохи, но бить себя пяткой в грудь и кричать про лучшее вино - странно это.

CaveRat ★★ ()

Почитаю.

— Вот полиция — да. Полиция у нас и для своих опасна, — признали мы с «монахиней».

Ну для Москвы (о которой речь строкам выше) это лютое 4.2.

Почитал. Ни о чем статья. Лента какая-то не та.

dk- ()

Лучше во Львiв!

Солнечный город с приветливыми людьми, европейская архитектура, на которую хочется глазеть часами, пиво одно из лучших в Европе, и в-конце, концов, родина великого Станислава Лема.

Вот куда надо ехать отдыхать. Вот где жизнь.

А что Крым? Ну море, ну скальный берег. Да этого добра в любом Адлере хватает. + такое же пессимистичное невежество везде и сервис для отдыхающих уровня /ussr.

Беги оттуда. И да, там ещё всё дорого стало.

EXL ★★★★★ ()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

У них есть очень неплохие вина. Или ты по принципу - потому что молдавское - не круто, а не из-за вкусовых качеств?

pawnhearts ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну море, ну скальный берег. Да этого добра в любом Адлере хватает

И где это в Адлере есть скальные выходы?

CaveRat ★★ ()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А, требование Татарстана в границах Золотой Орды.

Зачем? Меня вполе устраивал СССР в границах 1990 года.

dimss ★★★★★ ()

И где это в Адлере есть скальные выходы?

А что это вы все про скалы да про скалы? Особый интерес имеется?

dimss ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от dimss

А татар - Татарстан границах Золотой Орды. И как быть?

CaveRat ★★ ()

пиво одно из лучших в Европе

Перетолстил. Или ты про какие-то «крафтовые» сорта, которые в самом баре варят? Ну такое в любом городе сейчас есть.

европейская архитектура

Небольшой центр в запущенном состоянии? На окраинах те же коммиблоки. И почему бы тогда в настоящую Европу не поехать?

родина великого Станислава Лема.

Можно табличку увидеть что он там жил? Огромный плюс.

всё дорого стало.

Всегда было. Зато авиабилет теперь $40 вместо $200-300

pawnhearts ★★★★★ ()

А что Крым? Ну море, ну скальный берег. Да этого добра в любом Адлере хватает.

а адлере совсем не так. ты просто не был ни там ни там, а мнение имеешь ;)

Rastafarra ★★★ ()

«Адлер» — собирательное.

между Бухтой и Кабардинкой

в голос )))

Rastafarra ★★★ ()

Апсны и Псоу входят в ту же ценовую категорию, и прекрасно ходят.

Два раза пробовал каждое и в итоге 2/4 раз - блевал. Не морщил нос, типа невкусно, а реально отравился. Да и на вкус оно не стоило тех 700-800р, лучше б DOCG какой купил.

xtraeft ★★☆☆ ()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

У них есть очень неплохие вина

Пример приведи.

xtraeft ★★☆☆ ()

есть там такая бухта «ласпи», вот мне понравилось прям ваще. скалы не так чтобы близко, но в воде лежат отличные валуны и если штормит, то бьется он них прям шикарно. ну и пройтись по ним можно.

но место тоже палаточное и на авто, я хз как туда без машины добраться.

около судака есть меганом, тоже весьма прикольный пляжег, рекомендую.

Rastafarra ★★★ ()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Кому и кобыла невеста.

Вот ты безапелляционно этой фразой поставил свой вкус выше его вкуса. Ты кто такой чтобы так делать? Известный сомелье или может всё таки обычный мучудак с дивана? Сейчас ты применишь еще один мерзкий демагогический прием сказав что-то вроде "ну это же знают все нормальные люди." или "все люди с нормальным вкусом меня поддержат.".

Loki13 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Loki13

меж тем я плюсану оратора. вина там весьма так себе и дорогие :(

Rastafarra ★★★ ()

Пил оба два, пил много раз, не травился. И да, брал по 300-400. Где ты его за такие деньги видел? За 700-800 я лучше Jinda Lee возьму.

CaveRat ★★ ()

кстати!

открыл для себя шато тамань гранд десерт нектар. чудный портвешок, креплен винным дистяллятом. вполне себе руби. от портуальцев не отстает.

Rastafarra ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А еще есть Никитские скалы в шаговой доступности Ялты, Кошка, Крыло Лебедя и еще пару секторов около Симеиза, Красный Камень (палатки, или в Краснокаменке жить), Куш-кая, Уарч-Кая, Ай-Петри (правда, там без своих точек страховки делать нечего), Бахчисарай и еще что-то, так быстро не вспоминается.

CaveRat ★★ ()

меж тем я плюсану оратора. вина там весьма так себе и дорогие :(

Да вино то может и не очень, кроме массандры(если там все же о крымских было). Но вот так ставить свой вкус выше и говорить об этом как о факте, мне такие люди неприятны.

А так я вообще люблю чилийские вина и южноафриканские. Из крымских только портвейн массандра и херес ценю.

Loki13 ★★★★★ ()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Ща наверное туда еще IT компании набежали как на голуби на памятник, вот прикинь, все равно рубишь свои 3 штуки баксов, но во Львове с пивом, а не в маршрутке в Киеве, где тебе какой-то мужик трогает лицо волосами на подмышке. Профит

vertexua ★★★☆☆ ()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

брал по 300-400

в самой абхазии оно рублей по 150.

ну и да, слабое :(

это еще не говоря о том что я вообще не люблю саперави в купаже.

Rastafarra ★★★ ()

мы про скалы вообще или про скалы, которые уходят в море?

вообще --- их там до жопы.

а вот например тарханкут такой один.

Rastafarra ★★★ ()

мы про скалы вообще или про скалы, которые уходят в море?

Мы про вообще. Или, что бы сократить охват, про те, у которых есть подготовленные скалолазные маршруты.

CaveRat ★★ ()

подготовленные скалолазные маршруты.

а, ты в этом смысле.

я пас, да :)

Rastafarra ★★★ ()

Вина с большим добавлением сахара пользуются бешеной популярностью пожалуй только у нас =( Если сахар не добавлять, то сразу всплывают все проблемы местного виноматериала, поэтому приходится маскировать вкус им.

xtraeft ★★☆☆ ()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)

Наверное с ценой я ошибся, в голове крутилась цифра то ли 700, то ли 400р. Это было несколько лет назад, больше пробовать не рискнул.

xtraeft ★★☆☆ ()

Производитель. ООО «Кубань-Вино», Краснодарский край, Россия.
Категория. Винный напиток, крепление спиртом-ректификатом; сахар 160 г на дм3; выдержка не менее 18 месяцев.
Награды
2014, AWC Vienna, Вена, Австрия, Знак отличия
2014, Международный дегустационный конкурс вин «Южная Россия», Краснодар, Россия, Золотая медаль
2014, International Wine & Spirit Competition (IWSC) , Лондон, Великобритание, Бронзовая медаль
Дата розлива. 29.11.2013
Цена в розницу. 235 руб. в «Гипер-Магните».

Этот что ли? Не так давно ты говорил что нет разницы, крепить винным ректификатом или зерновым. http://tasting-of-life.livejournal.com/450970.html

xtraeft ★★☆☆ ()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Из крымских только портвейн массандра и херес ценю.

Может стоит тогда португальские попробовать?

xtraeft ★★☆☆ ()

похоже, да.

Не так давно ты говорил что нет разницы, крепить винным ректификатом или зерновым.

да я и сейчас я не так чтоб против, но у массандры проблема со спиртуозностью во вкусе. и даже она имхо не проблема, потому что вкус воспринимается внезапно ярче, особенно после пары бокалов этой же кубани. вкус «безспиртовых» портвейнов как-то перестает восприниматься, он такой плотный что на хлеб мазать можно, есть ощущение что забивает рецепторы.

Rastafarra ★★★ ()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну для Москвы (о которой речь строкам выше) это лютое 4.2

Недавно на Пикабу была тема, как на москвича едва дело не сшили на ровном месте, причём полицейским судья помогала.

alexferman ★★ ()
Ответ на: комментарий от alexferman

И таких и обратных единичных ситуаций я тебе тыщи найду. В т.ч. и про ментов спасающих жизни гражданам ценой своих.

В общем в мск менты няшки и помогают.

dk- ()

он такой плотный

В этом и суть, он таким и должен быть. А не сладким компотом со спиртом.

xtraeft ★★☆☆ ()

Результаты опросов показывают, что и в Москве люди больше боятся и недоверяют полиции, чем доверяют. Так что это ваши слова - 4.2

alexferman ★★ ()

Пруфца бы.
Да и еще с поправкой на инертность. Многие вон до сих пор несут пургу про проверку регистрации и штрафы за отсутствие на каждому шагу. А это давно вранье для граждан РФ.

Но тебе то из Казахстана виднее, да:)

dk- ()

А что Крым? Ну море, ну скальный берег.

Море грязное. В сильную жару всякая бяка плодится. С 2009 по 2015й не купался, брезговал.

Если не нравится скальный берег, можно найти пляжи в речных долинах. В тех местах где родился, были любые комбинации песок/галька и скалы/равнина.

Жить в Крыму, у моря, очень даже норм. Но приезжать на неделю и платить за это деньги считаю огромной глупостью.

outtaspace ★★★ ()

http://ria.ru/society/20141107/1032140642.html

В то же время 41% россиян считают, что на сотрудников органов внутренних дел положиться нельзя, при этом чаще других эту точку зрения высказывали жители столицы и петербуржцы (53%)

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/11/09/615982-pochti-polovina-...

alexferman ★★ ()

Многие вон до сих пор несут пургу про проверку регистрации и штрафы за отсутствие на каждому шагу. А это давно вранье для граждан РФ.

То, что менты цепляют преимущественно гостей из ближнего зарубежья, не говорит о том, что гражданам РФ можно жить не по прописке.

CaveRat ★★ ()

Недавно на Пикабу была тема
на Пикабу
Пикабу

Я даже к цензору и толксам отнесусь серьёзнее чем к этой помойке.Алсо пекабушный стиль уже отдельный мем, расползшийся много куда.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★ ()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ути-пути. Думаете, меня волнует ваше отношение к чему-либо?))

alexferman ★★ ()

Есть говно и обмазываться им твоё личное право ,но апеллировать к говну как к мерилу вкусной еды,это ,пожалуй чересчур.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★ ()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А к маме на борщ поехать за пол дня (полететь за час)?

vertexua ★★★☆☆ ()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.