LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной туризма тред Крым

 , ,


3

3

19 числа планирую на две недели слетать в Крым. Снять жильё планирую в Феодосии, но пошарится по полуострову планирую тоже. Что считаете надо посмотреть? В прошлом году уже был там,но усталость и лень пересилила меня и всё время жирел на пляжу.В этот раз твёрдо уверен что буду путешествовать.Самые неожиданные предложения преведствуются!

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Дякую хлопец в моём исполнении вызовет скорее приступ смеха:) А так я много общаюсь с носителями украинского и мову понимаю с листа на 90% и на слух 80%.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Вот это понравилось:

«Математичка» из Житомира поначалу говорила только по-украински. Но я плохо ее понимала, несмотря на все усилия (удалось выудить сохранившееся откуда-то знание, что «прапор» — это флаг, после чего мы стали обсуждать, значит ли это, что прапорщик — знаменосец). Оценив «сложности перевода», женщина вздохнула и перешла на русский.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Практика показывает, что в «любых других местах» еда бывает очень разного свойства.

ЧТД. В Крыму имеет смысл столоваться только у татар.

Я из тех, для кого 1991 год стал катастрофой.

А, требование Татарстана в границах Золотой Орды. ОК.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да пусть и бСССР. Апсны и Псоу входят в ту же ценовую категорию, и прекрасно ходят.

Крымские вина не плохи, но бить себя пяткой в грудь и кричать про лучшее вино - странно это.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Почитаю.

— Вот полиция — да. Полиция у нас и для своих опасна, — признали мы с «монахиней».

Ну для Москвы (о которой речь строкам выше) это лютое 4.2.

Почитал. Ни о чем статья. Лента какая-то не та.

dk-
()

Лучше во Львiв!

Солнечный город с приветливыми людьми, европейская архитектура, на которую хочется глазеть часами, пиво одно из лучших в Европе, и в-конце, концов, родина великого Станислава Лема.

Вот куда надо ехать отдыхать. Вот где жизнь.

А что Крым? Ну море, ну скальный берег. Да этого добра в любом Адлере хватает. + такое же пессимистичное невежество везде и сервис для отдыхающих уровня /ussr.

Беги оттуда. И да, там ещё всё дорого стало.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

У них есть очень неплохие вина. Или ты по принципу - потому что молдавское - не круто, а не из-за вкусовых качеств?

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А, требование Татарстана в границах Золотой Орды.

Зачем? Меня вполе устраивал СССР в границах 1990 года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

И где это в Адлере есть скальные выходы?

А что это вы все про скалы да про скалы? Особый интерес имеется?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А татар - Татарстан границах Золотой Орды. И как быть?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

пиво одно из лучших в Европе

Перетолстил. Или ты про какие-то «крафтовые» сорта, которые в самом баре варят? Ну такое в любом городе сейчас есть.

европейская архитектура

Небольшой центр в запущенном состоянии? На окраинах те же коммиблоки. И почему бы тогда в настоящую Европу не поехать?

родина великого Станислава Лема.

Можно табличку увидеть что он там жил? Огромный плюс.

всё дорого стало.

Всегда было. Зато авиабилет теперь $40 вместо $200-300

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А что Крым? Ну море, ну скальный берег. Да этого добра в любом Адлере хватает.

а адлере совсем не так. ты просто не был ни там ни там, а мнение имеешь ;)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

«Адлер» — собирательное.

между Бухтой и Кабардинкой

в голос )))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Апсны и Псоу входят в ту же ценовую категорию, и прекрасно ходят.

Два раза пробовал каждое и в итоге 2/4 раз - блевал. Не морщил нос, типа невкусно, а реально отравился. Да и на вкус оно не стоило тех 700-800р, лучше б DOCG какой купил.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

есть там такая бухта «ласпи», вот мне понравилось прям ваще. скалы не так чтобы близко, но в воде лежат отличные валуны и если штормит, то бьется он них прям шикарно. ну и пройтись по ним можно.

но место тоже палаточное и на авто, я хз как туда без машины добраться.

около судака есть меганом, тоже весьма прикольный пляжег, рекомендую.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кому и кобыла невеста.

Вот ты безапелляционно этой фразой поставил свой вкус выше его вкуса. Ты кто такой чтобы так делать? Известный сомелье или может всё таки обычный мучудак с дивана? Сейчас ты применишь еще один мерзкий демагогический прием сказав что-то вроде "ну это же знают все нормальные люди." или "все люди с нормальным вкусом меня поддержат.".

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Пил оба два, пил много раз, не травился. И да, брал по 300-400. Где ты его за такие деньги видел? За 700-800 я лучше Jinda Lee возьму.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кстати!

открыл для себя шато тамань гранд десерт нектар. чудный портвешок, креплен винным дистяллятом. вполне себе руби. от портуальцев не отстает.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А еще есть Никитские скалы в шаговой доступности Ялты, Кошка, Крыло Лебедя и еще пару секторов около Симеиза, Красный Камень (палатки, или в Краснокаменке жить), Куш-кая, Уарч-Кая, Ай-Петри (правда, там без своих точек страховки делать нечего), Бахчисарай и еще что-то, так быстро не вспоминается.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

меж тем я плюсану оратора. вина там весьма так себе и дорогие :(

Да вино то может и не очень, кроме массандры(если там все же о крымских было). Но вот так ставить свой вкус выше и говорить об этом как о факте, мне такие люди неприятны.

А так я вообще люблю чилийские вина и южноафриканские. Из крымских только портвейн массандра и херес ценю.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Ща наверное туда еще IT компании набежали как на голуби на памятник, вот прикинь, все равно рубишь свои 3 штуки баксов, но во Львове с пивом, а не в маршрутке в Киеве, где тебе какой-то мужик трогает лицо волосами на подмышке. Профит

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CaveRat

брал по 300-400

в самой абхазии оно рублей по 150.

ну и да, слабое :(

это еще не говоря о том что я вообще не люблю саперави в купаже.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

мы про скалы вообще или про скалы, которые уходят в море?

вообще --- их там до жопы.

а вот например тарханкут такой один.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

мы про скалы вообще или про скалы, которые уходят в море?

Мы про вообще. Или, что бы сократить охват, про те, у которых есть подготовленные скалолазные маршруты.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вина с большим добавлением сахара пользуются бешеной популярностью пожалуй только у нас =( Если сахар не добавлять, то сразу всплывают все проблемы местного виноматериала, поэтому приходится маскировать вкус им.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Наверное с ценой я ошибся, в голове крутилась цифра то ли 700, то ли 400р. Это было несколько лет назад, больше пробовать не рискнул.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Производитель. ООО «Кубань-Вино», Краснодарский край, Россия.
Категория. Винный напиток, крепление спиртом-ректификатом; сахар 160 г на дм3; выдержка не менее 18 месяцев.
Награды
2014, AWC Vienna, Вена, Австрия, Знак отличия
2014, Международный дегустационный конкурс вин «Южная Россия», Краснодар, Россия, Золотая медаль
2014, International Wine & Spirit Competition (IWSC) , Лондон, Великобритание, Бронзовая медаль
Дата розлива. 29.11.2013
Цена в розницу. 235 руб. в «Гипер-Магните».

Этот что ли? Не так давно ты говорил что нет разницы, крепить винным ректификатом или зерновым. http://tasting-of-life.livejournal.com/450970.html

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Из крымских только портвейн массандра и херес ценю.

Может стоит тогда португальские попробовать?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

похоже, да.

Не так давно ты говорил что нет разницы, крепить винным ректификатом или зерновым.

да я и сейчас я не так чтоб против, но у массандры проблема со спиртуозностью во вкусе. и даже она имхо не проблема, потому что вкус воспринимается внезапно ярче, особенно после пары бокалов этой же кубани. вкус «безспиртовых» портвейнов как-то перестает восприниматься, он такой плотный что на хлеб мазать можно, есть ощущение что забивает рецепторы.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну для Москвы (о которой речь строкам выше) это лютое 4.2

Недавно на Пикабу была тема, как на москвича едва дело не сшили на ровном месте, причём полицейским судья помогала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И таких и обратных единичных ситуаций я тебе тыщи найду. В т.ч. и про ментов спасающих жизни гражданам ценой своих.

В общем в мск менты няшки и помогают.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

он такой плотный

В этом и суть, он таким и должен быть. А не сладким компотом со спиртом.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Результаты опросов показывают, что и в Москве люди больше боятся и недоверяют полиции, чем доверяют. Так что это ваши слова - 4.2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруфца бы.
Да и еще с поправкой на инертность. Многие вон до сих пор несут пургу про проверку регистрации и штрафы за отсутствие на каждому шагу. А это давно вранье для граждан РФ.

Но тебе то из Казахстана виднее, да:)

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

А что Крым? Ну море, ну скальный берег.

Море грязное. В сильную жару всякая бяка плодится. С 2009 по 2015й не купался, брезговал.

Если не нравится скальный берег, можно найти пляжи в речных долинах. В тех местах где родился, были любые комбинации песок/галька и скалы/равнина.

Жить в Крыму, у моря, очень даже норм. Но приезжать на неделю и платить за это деньги считаю огромной глупостью.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

http://ria.ru/society/20141107/1032140642.html

В то же время 41% россиян считают, что на сотрудников органов внутренних дел положиться нельзя, при этом чаще других эту точку зрения высказывали жители столицы и петербуржцы (53%)

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/11/09/615982-pochti-polovina-...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Многие вон до сих пор несут пургу про проверку регистрации и штрафы за отсутствие на каждому шагу. А это давно вранье для граждан РФ.

То, что менты цепляют преимущественно гостей из ближнего зарубежья, не говорит о том, что гражданам РФ можно жить не по прописке.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Недавно на Пикабу была тема
на Пикабу
Пикабу

Я даже к цензору и толксам отнесусь серьёзнее чем к этой помойке.Алсо пекабушный стиль уже отдельный мем, расползшийся много куда.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть говно и обмазываться им твоё личное право ,но апеллировать к говну как к мерилу вкусной еды,это ,пожалуй чересчур.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.