LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной туризма тред Крым

 , ,


3

3

19 числа планирую на две недели слетать в Крым. Снять жильё планирую в Феодосии, но пошарится по полуострову планирую тоже. Что считаете надо посмотреть? В прошлом году уже был там,но усталость и лень пересилила меня и всё время жирел на пляжу.В этот раз твёрдо уверен что буду путешествовать.Самые неожиданные предложения преведствуются!

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я к вам и не апеллирую, что вы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну ты сравнил тоже провинциальные деревеньки с аборигенами (Камбоджа/Тай) с цивилизацией (Украина->Львов).

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну,это уже зависит откуда сам чувак,как мне так Тайланд ближе к маме.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И еще, не будь типичными русо туристо и выучи пару фраз на украинском, типа здравствуйте, спасибо, еще два пива пожалуйста.

Ну вот, ты и спалился. Одно дело, когда руссо туристо едут в страну, где русский никто не знает и при этом требуют, чтобы их понимали. А другое дело — когда в стране ВСЕ знают русский, но общаться на нём с иностранными туристами отказываются, т.к. «этот язык придумали оккупанты».

Как будто какие-нибудь англичане или немцы, когда едут в Турцию, учат турецкий. Или арабский, когда едут в Египет. Как правило, общаются на английском как неофициальном международном языке, вне зависимости от того, как они относятся к политике Великобритании и США, и их никто не послыает на три буквы за то, что они ни одной фразы на турецком или арабском не знают. В постсоветском пространстве же таким языком международного общения является русский, мало того его знают почти все. Даже в вашем правительстве, преодолевая ненависть, говорят на русском, т.к. понабрали туда гастарбайтеров из других стран бывшего СССР. Политика тут абсолютно ни при чём, никто не посягает на вашу независимость.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Я не против, но когда говорят, что это нужно для того, чтобы в туристической поездке к тебе относились как к человеку, а не как к оккупанту, это не есть хорошо. Вот если бы он на ПМЖ ехал, тогда да, имеет смысл учить. А в туристической поездке скорее имеет смысл выучить то, что может встретиться на различных вывесках, а не при живом устном общении.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

оворят, что это нужно для того, чтобы в туристической поездке к тебе относились как к человеку, а не как к оккупанту, это не есть хорошо

Можно пруф где он это сказал?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я не знаю ни одного человека категории «гражданин рф» к которому хоть раз бы за последние годы прикопались «а где регистрация?». Но этот миф жив до сих пор.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я не про регистрацию, а честность полицейских и законность их действий. Ну раз у тебя все хорошо, то ок.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не знаю ни одного человека категории «гражданин рф» к которому хоть раз бы за последние годы прикопались «а где регистрация?». Но этот миф жив до сих пор.

Ты мне напоминаешь одного коллегу, который считает, что раз он сам и его друзья живут лучше, то аналитика ВШЭ - это бред, не стоящий упоминания.

И да, неужели переключение ментов на более доступную добычу говорит о том, что можно жить не по месту прописки?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это всё неправда жи. И вообще, в Америке, вон, полицейские невинных негров расстреливают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не знаю ни одного человека категории «гражданин рф» к которому хоть раз бы за последние годы прикопались «а где регистрация?». Но этот миф жив до сих пор.

Я знаю. Бывший коллега, жил на съемной квартире, была временная регистрация. Хозяин продал её, коллега съехал, регистрацию потерял. Пока искал новую — жил у друзей. И вот тут-то, по закону Мёрфи, он нарвался на проверку документов у метро. Офицеры полиции вошли в его положение и в итоге он просто два раза перешел улицу в неположенном месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Никак. И бьют, и бутылки в жопы пихают. Это все правда. Бывает и такое.

Но отвергать положительный прогресс в работе ментов это я фигею.

dk-
()

Новости читал?
Как-то ты не в самое удачное время собрался отдыхать да еще и в транзитном уголке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как лихо у вас сомнения в том, что полиция неопасна для граждан, превратились в отвергания положительного прогресса в работе ментов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё неправда жи.

Ща ответят «меня не пытали, значит неправда»

xtraeft ★★☆☆
()

Крымчанин(на самом деле не совсем, и вообще я сейчас в Москве) в треде. Пять страниц не читал, сразу отвечаю.
Если есть права - бери машину в аренду и катайся по острову. В Феодосии можно посетить крепость, музей Айвазовского, да пожалуй и всё. В других городах тоже можно найти что посмотреть, смотря что интересно больше. А вообще, я бы советовал взять палатку и тусоваться по разным диким местам, часто меняя своё местоположение, иногда захаживая в разные псевдоотели и хостелы чтобы помыться.
Крым хорош природой и историей, за этим и нужно туда ехать.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В ЮФО проходят учения, поехавшая татарва вна украине решила из этого сделать новости и продолжить шатать лодку. Ну и там какие-то то ли диверсанты, то ли фанатики пролезли с украины в крым и шороху навели, но всё на уровне слухов, ни одного приличного источника у этих новостей нет. И после этих всех приколов начались какие-то проблемы на границе с украиной. Короче говоря - если ты не украинец, и не собираешься на украину - просто забей. Но перед отъездом в крым в новости таки загляни, мало ли.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Экий вы шутник. Ну разве что если по-приколу всё время солёным ходить.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но отвергать положительный прогресс в работе ментов это я фигею.

Доверия все равно нет, а речь шла _об этом_. Не о том, что у вас с жироубунтой регистрацию не спрашивают.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну, ты понял. В Крыму есть где правильно отдохнуть. Феодосия хлроша была испытательной базой истрибителей.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Апсны и Псоу к Абхазии имеют отношения только названием.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В России вино таки научились делать. И даже из своего винограда. В Крыму сортовые игристые Золотой Балки на отличном уровне. Остальное зависло в СССР.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но отвергать положительный прогресс в работе ментов это я фигею.

Это какой? Тот, что в стране с 570 полицейскими на 100к населения имеется 8,7 умышленных убийств на 100к населения? В Индии 130 полицейских и 3,4 убийств.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

что плохого посоветовать выучить пару фраз на местном языке?

Да он разве местный. Я когда вна украину впервые приехал, хотел услышать украинский язык - на нём никто не говорит. И школьники жалуются, что вам один иностранный учить приходится, а нам два.

lenin386 ★★★★
()

Что считаете надо посмотреть?

Блог Варламова, например.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему же друзья не зарегистрировали у себя? И он больше 90 дней искал квартиру?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Но вино какое то очень редкое, или аудитория не та.

xtraeft ★★☆☆
()

Жарко здесь.

В Феодосии смотреть нечего. Если ехать что-то смотреть, то это нужно ехать сразу в район Севастополя. Там в радиусе 50 км есть что смотреть. Ездить по 500 км в день по жаре - не лучший вариант

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Дык я не буду сидеть в Феодосии всё время, а покатаюсь по Крыму.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.