LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Может ли кулер отпугивать комаров?


0

1

Вчера один наглый комаришка, которого я все никак не мог прихлопнуть, не давал мне спать.

Отчаявшись уже его убить, я решил скачать из Интернета медиа-файл с ультразвуком, который якобы способен отпугивать комаров. Я читал, что это все очень сомнительное дело, но просто решил попробовать в порядке эксперимента.

Сказано - сделано. Я скачал его и поставил на циклическое воспроизведение. И оставил компьютер включенным на всю ночь, чтобы он его воспроизводил. После этого комар меня не беспокоил.

Однако, когда я встал утром, выяснился один очень забавный факт. Оказывается я забыл включить звук, он был у меня полностью вырубленным =))

Но почему тогда комар отстал от меня? Может быть он боялся свечения и/или шума, производимого работающим компьютером?

у меня есть гипотеза, что возможно его отпугнула подставка-кулер, на которой стоит мой ноутбук. А если быть точней, тот звук, который она производит.

Deleted

полагаю, что ты забыл сообщить нам сколько ты употребил перед тем, как спать лечь во второй раз....полагаю, разгадка кроется именно в этом

BambarbiyaKirgudu
()

Еще у меня есть предположение, что причина в том, что возможно комар ошибочно принимал мой ноутбук за теплокровное существо из-за того, что он греется. И таким образом ноутбук просто сбил его с толку =)

Deleted
()

Он увидел, как ты мучаешься, и улетел.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Я не употреблял снотворного или чего-то в этом духе.

Deleted
()

Кулер заглушил звук хлопающих комариных крыльев, вот ты и не слышал как он в тебя впрыскивал анастетики, рвал сосуды и высасывал кровь, параллельно заражая прилегающие ткани всякой заразой с помоек, с которой в этот раз, возможно, организм твой и справится...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

«Кулер заглушил звук хлопающих комариных крыльев»

Ну так я комара не слышал и без кулера. Я просто чувствовал, когда он пытается на меня сесть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

возможно комар ошибочно принимал мой ноутбук за теплокровное существо из-за того, что он греется. И таким образом ноутбук просто сбил его с толку =)

Комары ориентируются не только по теплу, но и по запаху. Так что ноутбук мог отвлечь его только если он воняет потом.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты в курсе, что хобот комара запросто находит дорогу в джинсовой ткани, легко пробирается даже в мозоль и твердый шрам? Или у тебя гиперчувствительность и ты даже прикосновение к одежде чувствуешь??

minakov ★★★★★
()

Он устал за ночь и уснул.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

насколько я знаю, комары грубую наводку по зрению осуществляют...когда они подлетают близко к жертве, в дело вступают датчики на углекислый газ...так как СО2 от твоей подставки наврядли воняет, то и кусать комар её не захочет

BambarbiyaKirgudu
()

Он просто состарился и умер. Они недолго живут вроде.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Фумигатор не помогает, по своему опыту говорю. Комары спокойно летают и в ус не дуют, даже если фумигатор стоит уже несколько часов. Пипец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда комар от счастья сдох - не каждый день такую кучу жратвы увидишь..

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Я тоже поначалу так думал. Ставил самые свежие, не помогло. Может быть у меня комары уже мутировавшие, устойчивые к этому яду?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vada

В смысле ответил? Да, я лежал голый. Ну и что? Именно благодаря этому я чувствовал всякий раз, когда комар пытался меня укусить.

Deleted
()

Ультразвук какой частоты?

И кстати, наводящий вопрос. Какие у тебя колонки? Какой диапазон частот они способны воспроизвести?

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Боюсь, что все эти подробности неважны. Ибо я тогда тупо забыл включить звук. Но комар почему-то испугался >_<

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он тебя увидел такого красавца и в угол забился от страха. Разглядел в свете лампочки нетбука.

vada ★★★★★
()

Говорят «Русский лес» очень хорошо от комаров помогает.

CYB3R ★★★★★
()

я решил скачать из Интернета медиа-файл с ультразвуком, который якобы способен отпугивать комаров.

во первых, в медиафайл ультразвук не засунуть.

во вторых его динамики не воспроизведут.

Но почему тогда комар отстал от меня?

потому-что ты его достал, вместо кормёжки хозяин всякую муть из интернетов качает…

drBatty ★★
()

Может ли кулер отпугивать комаров?

?

roboq6

Ах да, ну конечно же…

aes_ultimum ★★
()

Может ли кулер отпугивать комаров?

Научный факт!

...less than 12% of Computer Science degrees were awarded to women in 2010-11.

Umpi
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть в том, что жаждущий вашей крови «наглый комаришка» был, очевидно, женского пола. А согласно статистике, кулеры, линуксы и прочие интегралы отпугивают большинство существ данного пола.

Umpi
()

Комар был один, тебя уже укусил. Был более не голоден

vertexua ★★★★★
()

Я думаю, она (комариха) просто умерла от старости.

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.