LINUX.ORG.RU

Пацтулом, не раскрыта тема вшей и клопов.

anonymous
()

Ужос! А как-же миллиарды гибнущих от имунной системы бактерий? Их можно приравнять к пингвинам!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Midael

Хех, кстати, а как поведёт себя ортодоксальный комар, если кровь попадётся некошерная?

Midael ★★★★★
()

> Иудеям запрещено убивать комаров

Раввин дурак. Надо было сказать: можно убивать только необрезанных комаров :) И все остались бы довольны.

yozhhh ★★★
()

>а в воде бассейнов, расположенных вблизи жилых домов, содержалось дезинфицирующее средство

нормальное средство избавиться от комаров - отравить водоемы +1

klon
()

> Убийство комара приравнивается к убийству верблюда

ааа я вужасе , их нужно в западно-сибирскую низменность тогда они поймут...

для тех кто не знает что это за место опишу маленький случай :

работники плотни ушли на обед, а щенка забыли пустить в плотню, остался на улице. пришли с обеда, щенок(5 месяцев) мертв, съели комары ...

fura13 ★★★
()

>Чиновники министерства также советуют установить на окнах решетки

У них комары размером с медведа?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С верблюда. Ты что статью не всю прочитал?

sdio ★★★★★
()

теперь иудеям точно капец ;)

Damned
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет просто они не в курсе про маскитные сетки, нужно запастить тута и поехать туды , продавать втридорога как супер крутое средство от камаров в шаббат

fura13 ★★★
()

Кстати, меня в детстве водили в синагогу, но про комаров ничего не говорили
Так что сорри за банальность, но РАЗНЫЕ БЫВАЮТ ЕВРЕИ

Fedor ★★★
()

Блин, бардак-то какой.
Ладно поясню:
Евреям запрещено в субботу делать какую-то либо работу. Причем что считается работой, а что нет - вопрос сложный (например: нажать на кнопку лифта - низзя, а пешком на 14-й этаж идти - мона). На эту тему есче с времен Первого Храма (тот, который Вавилонцы разбили) ведется и велась полемика и религиозные войны. То что по галахе (свод законов) нельзя убивать комаров (как и мух, куриц, коров, да и людей на войне) - многовековой факт. Причем, даже если ты инстинкивно убил комара, который тебе на лысину сел - нарушил запрет. Вот раввин и решил напомнить слушателю (который, видимо, только переходит в лоно религии) об этом, а безграмотный корреспондент услышал че-то и накалякал.
К стати, это не самый курьёзный запрет нашей религии ("Тяжело быть евреем" (ц) Шалом Алейхем)

На счет отравления водоемов: в Израиле, кроме озера Киннерет, водоемов в Российских понятиях нету. Имеются в виду большие лужи, неиспользованные брошенные водобаки и т.д.

А сетки действительно есть, и они очень еффективны.


P.S. извините за ошибки в пунткуации, правописании и т.д - с 8-го класса (1989г) такие длинные ессе по-русски не писал.

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от phrm

>нельзя убивать комаров (как и мух, куриц, коров, да и людей на войне) - многовековой факт.

Ну ни фига себе. А если я на боевом посту стою с М16 в руках, а ко мне подходят террористы "хенде хох сестра" и че я им скажу "превед кросавчеги, лавочка закрыта, приходите завтра"?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Там другая фишка: "пикуах нефеш" - спасение жизни (своей или чужой) ради этого все можно: и шаббат нарушить и свинину покушать, и украсть чего надо. Нельзя только заниматься идолопоклонничеством, кровосмешанием, убийством (потипу убить невиновного, что-бы не убили тебя; но если видишь что кто-то угрожает убийством другим - убить гада - не только можно, но и обязательно нужно).
Хотя были в истории случаи, когда еврейские города сдавались без боя в субботу. (Читал в "Испанской Балладе" Л. Фейхтвангера).

К стати, Израильская армия не проводит операций в субботу, если можно их отложить на воскресенье, и снимет деятельность всех частей до разумного (когда больше, когда меньше) минимума.


> "превед кросавчеги, лавочка закрыта, приходите завтра"?
помнится случай, когда моего друга на втором году службы коммандир пограничной полиции (генерал майор, что-ли) пытался разбудить на КПП около Вефлеема, а он от него отмахивался со словами "отстань козел" (вольный перевод)... Но это другой расказ.

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от phrm

> К стати, это не самый курьёзный запрет нашей религии ("Тяжело быть евреем" (ц) Шалом Алейхем)

Если у человека нет проблем, то он их себе обязательно придумает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fura13

>продавать втридорога как супер крутое средство от камаров

А заодно уж как подсказали, и от медведов с верблюдами.

Э... Позвольте угадаю - этот равин владеет собственным производством спреев и средств от москитов? Вот ведь хитрый еврей

Orlangoor ★★★★★
()

Кстати, а что за разделение - "сефардский раввин"?
А если я из ашкенази - меня это не касается? ))))))
Хе-хе, класно

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>А если я из ашкенази - меня это не касается? ))))))

Да врядли - это не тот случай где "Проблемы негров, белого шерифа не еб*т". Всетаки так исторически было принято. Так что хитрый раввин всеравно заработает на своих отпугивающих средствах

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>ЛОР стал кошерным???

Ну не знаю... Но мне все равно нравиться эта трогательная забота об израильских комарах...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>А к регистрации будут допускать только совершеннолетних евреев, со справкой от раввина, с обрезанием...

Вот интересно, про обрезание справку надо будет показывать или прямо так штаны и снимать....

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>Вот интересно, про обрезание справку надо будет показывать или прямо так штаны и снимать....

Крайнюю плоть по факсу посылать ;)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> про обрезание справку надо будет показывать или прямо так штаны и снимать....

Фотографию среди скриншотов...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.