LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft патентует технологию тотальной слежки за людьми

 ,


0

3

http://www.cnews.ru/top/2012/08/24/microsoft_patentuet_tehnologiyu_totalnoy_s...

http://www.securitylab.ru/news/428805.php


Софтверный гигант предложил создать специальное устройство «для записи жизни», которое будет постоянно фиксировать события жизни в форме видео- и аудиоконтента.

Помимо передачи «записей жизни» на устройства других пользователей, эти записи также будут попадать на серверы Microsoft. Широкое распространение подобных систем может стать удобным инструментом для осуществления тотальной и круглосуточной слежки за людьми.

Крепить «приспособление для записи жизни» Microsoft предлагает к голове, в связи с чем ее технология напоминает Project Glass компании Google и похожие разработки, которые ведет Apple.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Nervous

Основанную на труде рабов и заключенных

Напомни мне, когда в Омериге официально отменили рабство? И сколько лет оно там существовало?

Сомневаюсь, что это получилось бы без посторонней помощи

Учитывая, что фашистская германия получала помощь из тех же источников, то сомневайся дальше.

Это суровое прошлое становится настоящим только потому, что кто-то по глупости тащит на свет истлевший призрак социализма.

Чито ви говорите? И кто этот «кто-то»?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ржал как конь. У тебя, похоже, какой-то свой, особенный социализм.

Таки, это так. И что в этом смишного, наш непарнокопытный котик? Социализм не может быть первой стадией коммунизма, ибо коммунизм такая же утопия как анархизм и либертарианство с их благоглупостями об уничтожении государства. Для меня социализм - это строй, который придет на смену капитализму и продолжит тренд расширения личной свободы.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Муссолини является социалистом, потому что был в социалистической партии.

Бонапарт тоже, прежде чем объявить себя императором, был республиканцем.

А высшая форма коллектива - нация, пучок и государство.

Ошибаешься, высшая форма коллектива - ООН и Прогрессивное Человечество в лице НАТО! «Как всё складно получается.» Хилари Клинтон рукоплещет мне стоя :)

Причём из этой принадлежности ещё вытекает копирастия.

У тебя короткое замыкание в блоке логики. Копирастия - форма приватизации коллективного труда различных поколений авторов.

Ибо программы написанные коллективом MS принадлежат MS

А что не так? M$ софтом не торгует, она торгует разрешениями попользоваться своими паделиями, форма бессрочного проката, панимаишь.

а приставка PS3 принадлежит Sony, а не тому, кто эту приставку купил.

Капитализм, Священная Частная Собственность.

Кароче, у вас идеологические костыли сыпятся.

Громко сказано человеком, который все уродства кап. строя обзывает социализмом, прямо как полуграмотный дьячок провинциальной церкви всё списывает на козни Дьявола.

Протекционизм - важнейшее свойство социализма.

Ну, кагбы, протекционизм практиковался всеми, сейчас передовыми, капиталистическими странами за долго до появления самого понятия «социализм». А те страны, которые пренебрегли протекционизмом оказались в исторической жопе.

Впервые вижу ссылку, но похоже хрень оттуда вы и подпираете костылями.

Ай, яй, яй! Да у Вас, батенька, старческий склероз и маразм. А сей пост написал Саша Пушкин: Ассанжика опять забижают (комментарий) ? Болезнью Альцгеймера не страдаете?

Маринус ван дер Люббе не был коммунистом? Как любопытно.

И что? На суде было доказано, что его послало политбюро ЦК КПГ? Ты оспариваешь доказанный факт фашисткой провокации? Тогда будем считать, что это финны обстреляли советскую территорию перед зимней войной, а поляки напали на немецкую жандармерию.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

коммунизм такая же утопия как анархизм

Так ведь социализм = коммунизм %) Нет, мой друк с монеты, тебе для своей утопии придется придумать другое название, это уже занято.

либертарианство с их благоглупостями об уничтожении государства.

Либертарианцы в основном не призывают к уничтожению государства, мой не осиливший матчасть юный друк. Они выступают за максимальное ограничение его полномочий.

социализм … свободы

Эпик дивижн бай зеро %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Так это нормально, социалисты не знают, что такое социализм, и даже режут друг друга из-за разного понимания. А как только кто-то понимает, что это такое, он перестаёт быть социалистом.

И много социалистов ты зарезал, прежде чем от них сбежать?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так ведь социализм = коммунизм

Это ты будешь рассказывать Француа Орланду.

Либертарианцы в основном не призывают к уничтожению государства, мой не осиливший матчасть юный друк. Они выступают за максимальное ограничение его полномочий.

«Максимальное ограничение» - это как? Боюсь, максимально ограниченный «ночной сторож» превратится в ночного разбойника.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Бонапарт тоже, прежде чем объявить себя императором, был республиканцем.

Ну кто ж виноват, что у вас замыкание в блоке, который у адекватных людей занимается логикой.

Ошибаешься, высшая форма коллектива - ООН и Прогрессивное Человечество в лице НАТО! «Как всё складно получается.» Хилари Клинтон рукоплещет мне стоя :)

А, да точно, ваше любимое Мировое Правительство и Всемирный Коммунизм.

Копирастия - форма приватизации коллективного труда различных поколений авторов.

Копирастия - это социалистический запрет на обмен, следующий из социалистической неотъмлемости труда (а вот злобный капитализм на обмене как раз и остнован).

M$ софтом не торгует, она торгует разрешениями попользоваться своими паделиями, форма бессрочного проката, панимаишь.

Вот-вот. Частная собственность? Не, не слышали. Право трудового коллектива MS важнее )

Капитализм, Священная Частная Собственность.

Грубейшая ошибка неграмотного целовека. Это ж Социализм, Священный Труд.

Громко сказано человеком, который все уродства кап. строя обзывает социализмом, прямо как полуграмотный дьячок провинциальной церкви всё списывает на козни Дьявола.

Так социализм - это и есть название уродства, рабства и принуждения. Естественно, социализм называется социализмом, дилетант вы наш. Когда человек более раком, это означает что некоторые клетки у него раковые, а не что все.

Ну, кагбы, протекционизм практиковался всеми, сейчас передовыми, капиталистическими странами за долго до появления самого понятия «социализм». А те страны, которые пренебрегли протекционизмом оказались в исторической жопе.

Так названия явления появляются позже самих явлений, хотя я не удивлён, что эо для вас открытие. Казёные предприятия ещё в Российской Империи были, и что?

Ай, яй, яй! Да у Вас, батенька, старческий склероз и маразм. А сей пост написал Саша Пушкин: Ассанжика опять забижают (комментарий) ? Болезнью Альцгеймера не страдаете?

А что, когда вы в гугле находите ссылку на сайт вы весь сайт перечитываете? Теперь понятно, почему у вас такая каша в голове, что уже смердит и вываливается.

И что? На суде было доказано, что его послало политбюро ЦК КПГ?

А что, своих мозгов у коммунистов принципиально нет, а все действия совершают только по разрешению Партии? Хм, я знаю, что с мозгами у комми очень плохо, но не знал, что настолько.

Ты оспариваешь доказанный факт фашисткой провокации?

Ага, такой же доказанный, как существование чертей по данным Святой Инквизиции.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

И много социалистов ты зарезал, прежде чем от них сбежать?

Вовремя успел свалить. Хватило истории XX века.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

И кто этот «кто-то»?

— Это вы, Трелони! (цэ) %) И подобные вам. Собратья, так сказать, по несчастью %)

Nervous ★★★★★
()

в nokia n82 такая штука уже есть - таймлайн по всему контенту что в телефоне строит

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

«Максимальное ограничение» - это как?

Так, чтобы сторож больше не командовал людям, как им жить. А занимался делом, для которого предназначен.

Боюсь, максимально ограниченный «ночной сторож» превратится в ночного разбойника.

Эта мысль слишком емкая для меня. Разверни, пожалуйста.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ну, у коммунизма это было в бурлящих тридцатых, а у капитализма это суровое настоящее, причем перманентное.

Капиталистические компании херячащие фрисофтвеа смотрят на тебя с недоумением. Хотя не только они %)

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так, чтобы сторож больше не командовал людям, как им жить. А занимался делом, для которого предназначен.

Вот так и овцы думают о роли пастуха. Но люди не овцы, а государство не пастух и, уж тем более, не ночной сторож.

Эта мысль слишком емкая для меня. Разверни, пожалуйста.

Элементарно, Ватсон! Чем выше преступность, тем больше страха у Свободных Предпринимателей™, тем они щедрее в отношении Ночного Сторожа™.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

тем более, не ночной сторож.

А кто? Господин и повелитель?

Чем выше преступность

Борьба с преступностью — одна из обязанностей сторожа. А против до хрена хитрых придуманы разделение, выборность и сменяемость властей.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

«зацените, как я круто перепрыгнул через 3 ступеньки!»

Зацените мои 200 ГБ фильмов и музыки,
зацените мой пиратский виндовс в виртуалке,
зацените мой маковый цветочек на участке,
зацените, как быстро ездит моя машина,
заценити, как мы паримся в нашей новой бане голышом,
зацените, как мы готовим красную икру,
зацените, как мы отстреливаемся от людей в черном,
зацените мой новый мобильник. Нашел...
зацените, как я писаю и какаю,
зацените, я бью морду ботанику-линуксоиду,
зацените мои 18 см в покое,
Мозги на асфальте, зацените...мама?!
100500[like]+[dislike]

record ★★★★★
() автор топика

Пофиг как-то. Поговорим когда попытаются обязать всех носить эти их устройства.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Пофиг как-то. Поговорим когда попытаются обязать всех носить эти их устройства.

Да-да, это как с паспортом, не имей, но тогда ни в банк, ни на работу, никуда.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gear

Пофиг как-то. Поговорим когда попытаются обязать всех носить эти их устройства.

Да-да, рано еще, еще поговорим на гильотине с палачом.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

Капиталистические компании херячащие фрисофтвеа смотрят на тебя с недоумением.

Они используют бесплатный труд заключённых? OMG!!! Так вот для чего посадили Ганса!!!

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

От себя не сбежишь

К счастью, социализм оказалось не моё, сколько я этих социалистических сект не перепробовал.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А кто? Господин и повелитель?

Государство - это все мы сами и есть. Социалисты и либералы, рабочие и работодатели, программисты и пользователи и т.д. Уяснение этой простой истины ставит мозги на место. Пока мы будем себя отделять от государства, оно будет вести себя как господин и повелитель, потому что всегда найдётся тот, кто захочет порулить инфантильной хомячковой массой.

Борьба с преступностью — одна из обязанностей сторожа.

Вот и я говорю - кто будет платить за отсутствие преступлений? Как хомячки будут оценивать свои такие привычные и само-собой разумеющиеся уют и спокойствие? Другое дело, громкая антитеррористическая операция с шоу на всех новостных каналах, это ж сколько нямки можно получить и не только для представителей властей.

А против до хрена хитрых придуманы разделение, выборность и сменяемость властей.

Уже давно всё нейтрализовано и используется с противоположными целями.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

кто будет платить за отсутствие преступлений?

В таких случаях вспоминается Гильдия Пожарных Анк-Морпорка:

wiki.lspace.org

Гильдия Пожарных формировалась и распускалась множество раз за историю Анк-Морпорка. Обычно возникала из-за пожаров, причиняющих значительный ущерб многим частям города, и распускалась из-за… пожаров, причиняющих значительный ущерб многим частям города. Гильдия страдает от неумирающего капиталистического духа Анк-Морпорка, так как люди, которым платят за каждый потушенный пожар, в конце концов начинают обеспечивать регулярное возникновение пожаров, которые нужно тушить.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Государство - это все мы сами и есть. Социалисты и либералы, рабочие и работодатели, программисты и пользователи и т.д. Уяснение этой простой истины ставит мозги на место.

Государство — это чиновники. И не надо путать общество с государством. Если сильно зудит, можешь назвать его правительством, так будет меньше путаницы.

Вот и я говорю - кто будет платить за отсутствие преступлений?

Каждый, кто хочет сохранения расширенного порядка.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

К счастью, социализм оказалось не моё, сколько я этих социалистических сект не перепробовал.

Ну, нельзя же так подставляться! :) Но я сегодня добрый :) Сектантством обычно страдают всякие радикалы (коммунисты, либертарианцы, анархисты), которые пытаются переделать Мир под свои бредовые идеи.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

люди, которым платят за каждый потушенный пожар, в конце концов начинают обеспечивать регулярное возникновение пожаров, которые нужно тушить.

Поэтому платить нужно не за количество пожаров, а за период _без_ пожаров %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Как хомячки будут оценивать свои такие привычные и само-собой разумеющиеся уют и спокойствие?

Хомячки отлично заметят и правильно оценят внезапное отсутствие привычного и само собой разумеющегося уюта и спокойствия. И если должность ответственного за спокойствие выборная, он может ее больше никогда не занять.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Сектантством обычно страдают всякие радикалы (коммунисты

Социализм и коммунизм — это одно и то же. Еще раз настоятельно прошу, придумай для своей утопии другое название %)

Nervous ★★★★★
()

Если им интересно как я какаю , тогда пожалуйста,пусть следят.

q9
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Государство — это чиновники. И не надо путать общество с государством. Если сильно зудит, можешь назвать его правительством, так будет меньше путаницы.

Это ты путаешь. В принципе правильно, когда говоришь, что правительство - это чиновники. Но государство - более широкое понятие, это и чиновники(ака правительство), и общество, и даже бомжи с преступниками. Образно выражаясь государство - это пассажирский боевой:) корабль с командой, пассажирами и крысами в трюме :)

Каждый, кто хочет сохранения расширенного порядка.

Что сложно принять реальность? В данном случае множество «Каждый» - нулевое.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

платить нужно не за количество пожаров, а за период _без_ пожаров %)

Предлагаешь пожарным ходить по домам и отбирать спички у идиотов?

Пожарный должен быть всегда готов выехать на пожар, а также должен тушить пожары. Платить за что-то другое просто странно.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Социализм и коммунизм — это одно и то же.

Не слушай ты эти голоса у тебя в голове, они тебя плохому научат!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Поэтому платить нужно не за количество пожаров, а за период _без_ пожаров %)

Ты эти социалистические штучки брось! Сегодня платишь за отсутствие пожаров, а завтра за школы и больницы для всякого быдла :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Это ты путаешь.

Нет ты.

Образно выражаясь государство - это пассажирский боевой:) корабль

Ты употребляешь слово «государство» в смысле «страна». Я же говорю о государстве в смысле «правительство». Улавливаешь?

В данном случае множество «Каждый» - нулевое.

Идиотов, может, и много. Но не каждый идиот одинаково опасен %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Хомячки отлично заметят и правильно оценят внезапное отсутствие привычного и само собой разумеющегося уюта и спокойствия. И если должность ответственного за спокойствие выборная, он может ее больше никогда не занять...

...и заняться бизнесом на стартовый капитал от откатов :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Предлагаешь пожарным ходить по домам и отбирать спички у идиотов?

Нет. Заниматься реальным предотвращением пожаров, а не «принятием страшных мер» для галочки или выжимания взяток, как это нынче принято.

Пожарный должен быть всегда готов выехать на пожар, а также должен тушить пожары. Платить за что-то другое просто странно.

Платить как раз надо за то, что пожаров нет. Как и админу, допустим, повышать зарплату надо не тогда, когда он в поту и мыле, а когда он сидит, сложив ноги на стол %) Потому что все работает. За это «все работает» ему и платятся деньги.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Сегодня платишь за отсутствие пожаров, а завтра за школы и больницы для всякого быдла :)

Сегодня ты играешь трэш — а завтра бабу свою съешь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Социализм и коммунизм — это одно и то же.

Ну, если рассматривать политический спектр через однобитный фильтр, то да. Но, обычно, нормальных людей не устраивает такая картинка, им подавай TrueColour.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

которые пытаются переделать Мир под свои бредовые идеи.

Как характерно, что государства именно этим и занимаются, причём на регулярной основе. Из-за этого всякие радикалы (социалисты, фашисты, нацисты) и лезут во власть. За что эти секты и были отброшены.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты употребляешь слово «государство» в смысле «страна». Я же говорю о государстве в смысле «правительство». Улавливаешь?

А ты улавливаешь, что от двуякости трактования понятия «государство» и идут все непонятки, разводки и беды? Тебе правительство не марсиане навязали, правительство порождается обществом, так что надо не с ветряными мельницами воевать, а общество организовывать правильно.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Тебе правительство не марсиане навязали

А я такого и не говорил.

надо не с ветряными мельницами воевать, а общество организовывать правильно.

Вот тут-то наши дорожки и расходятся %) На вопросе о том, как же правильно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Безо всяких если %)

Мне тебя искренне жаль, жить в чёрно-белом мире без оттенков даже врагу не пожелаешь.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

от двуякости трактования понятия «государство» и идут все непонятки, разводки и беды?

Нет. Все беды так или иначе происходят от человеческой тупости %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Как характерно, что государства именно этим и занимаются, причём на регулярной основе.

Государства занимаются выживанием на регулярной основе, а глупостями им заниматься недосуг.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Государства занимаются выживанием на регулярной основе, а глупостями им заниматься недосуг.

Государства не занимаются выживанием в силу того, что они не являются живыми организмами, они занимаются изменением мира под всякие глупости всяких высокопоставленных и не очень.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.