LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[паранойя][тотальная слежка]гугл

 


0

0

Давно ли при регистрации в гугле или на гмыле они стали требовать номер телефона, чтобы «выслать код регистрации и защитить от спама»? Такими темпами им скоро, как на Вебмани, надо будет скан паспорта высылать. Честно говоря, терпимости к выкрутасам гугла у меня всё меньше, почту на гмыле регистрировать не стал, скоро и поиском их не буду пользоваться.

★★★★★

Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drull

Я только на прошлой неделе себе гмыло зарегал безо всяких номеров телефона, сейчас еще попробую.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>он потребовал дать ему телефончик

А потом ты еще удивляешься, почему девушки не дают свои номера телефона.

lexxus-lex ★★★
()

вообще это необязательный пункт? не?

antony986
()
Ответ на: комментарий от drull

Для создания аккаунта был нужен телефон, для гмыла - нет. Попозже еще раз проверю.

praseodim ★★★★★
()

Буквально только что регил гмыло - мобильник не просило.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

ну как же? вам бы не хотелось иметь собственный муравейник?

ferhiord ★★
()

>Давно ли

давно. закрой криокамеру. дует

saguro
()

Скан паспорта не нужен, ведь номер телефона и так намертво привязан к паспорту.

Теперь за мыло, которое хоть как-то нарушает закон, например, об авторском праве, сразу будет приезжать пативэн.

Или, думаете, гугл не будет выдавать номер телефона фсб по запросу. А прочитать мыло на российском сервере, я думаю, они могут прочитать.

Послал мыло со ссылкой на торрент со своего гуглоящика на мэйл.ру - жди...

Yareg ★★★
()

Со следующего месяца расторгаю контракт с провайдером, подключаюсь к тому, кто дает прямой ip, и делаю дома свою почту, джаббер, транспорт быдлоаськи и сип.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> делаю дома свою почту

точно, по ней же невозможно узнать твои адрес имя и фамилию, в отличие от номера телефона, который хранит гугл... Ты идиот, что ли?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Мне достаточно того, что гугл или мейл.ру не хранит у себя полную историю моей личной переписки. К тому же относительно читаемый домен можно зарегистрировать и без паспорта, а то, чем я занимаюсь по впн с корпоративным сервером, не касается даже провайдера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

осталось решить проблему со статическим IP, который совсем не выдаёт твой домашний адрес - и дело в шляпе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

статический ip принадлежит провайдеру, он про него конечно скажет компетентным службам, или какому-нибудь крупному поставщику услуг, который проплатит за сбор статистики, но по whois никто меня не найдет. Да и просто, переписку, не связанную с провайдерскими smtp и гуглом читать немного сложнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Со следующего месяца расторгаю контракт с провайдером, подключаюсь к тому, кто дает прямой ip, и делаю дома свою почту, джаббер, транспорт быдлоаськи и сип.
Купи лучше VDS.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> статический ip принадлежит провайдеру, он про него конечно скажет компетентным службам, или какому-нибудь крупному поставщику услуг, который проплатит за сбор статистики, но по whois никто меня не найдет.

любой кулхацкер тебя вычислит с точностью до микрорайона, а вообще, если ты скрываешься от спецслужб, то тебе гугль и то лучше подходит, чем твой смешной детский вариант. А если не скрываешься - то вообще не смеши.

name_no ★★
()

Кстати, иногда знание гуглом телефона может приносить пользу - на пример, он умеет рассылать напоминания о событиях, отмеченных в календаре - удобная фича.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

> Кстати, иногда знание гуглом телефона может приносить пользу - на пример, он умеет рассылать напоминания о событиях, отмеченных в календаре - удобная фича.

для этого уже делали календарь прямо в телефоне.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

У меня в микрорайоне много народу, даже в моем доме, да и от кулхацкеров я не скрываюсь. Достаточно того, что личная переписка будет личной. Или ты хочешь сказать, что провайдер 24x7 расшифровывает и вручную просматривает весь трафик?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Или ты хочешь сказать, что провайдер 24x7 расшифровывает и вручную просматривает весь трафик?

ты наверно думаешь, что гугль этим занимается?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> он про него конечно скажет компетентным службам, или какому-нибудь крупному поставщику услуг, который проплатит за сбор статистики, но по whois никто меня не найдет

А гугл, конечно, станет всем подряд говорить... Бредятина, особенно учитывая, что Гуглу класть на российские службы, а провайдеру нет

Почти уверен, что просматривает фотографии в письмах.


К доктору!

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже не в этом дело, он парсит логины и пароли, которые приходят на почту при регистрации на разных ресурсах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

>любой кулхацкер тебя вычислит с точностью до микрорайона
ORLY?
Я вот уверен, что меня по ip «любой кулхацкер» не вычислит с точностью большей, чем город. А в городе 90к жителей.

если ты скрываешься от спецслужб

То подходит только забугорный VDS.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Или ты хочешь сказать, что провайдер 24x7 расшифровывает и вручную просматривает весь трафик?
man СОРМ-2

P.S. Я знаю, что оно полунерабочее. Но если захотят последить конкретно за тобой - вполне смогут.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Даже не в этом дело, он парсит логины и пароли, которые приходят на почту при регистрации на разных ресурсах.

Oh shi!...

--

Это сообщение было отредактировано ботом для того, чтобы добавить в него любви и нежности к Корпорации.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Даже не в этом дело, он парсит логины и пароли, которые приходят на почту при регистрации на разных ресурсах.

ты мне скажи, много ли уникальных паролей ты придумал при регистрации на этих ресурсах? Небось везде qwerty123 стоит?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>номер телефона и так намертво привязан к паспорту.

4.2

У меня есть пара МТС-номеров без всякого паспорта.

Или, думаете, гугл не будет выдавать номер телефона фсб по запросу.


Не выдают. Поэтому в ФСБ не любят Гугль.

А прочитать мыло на российском сервере, я думаю, они могут прочитать.


Откуда у Гугля российские сервера? :)

$ host google.ru
google.ru has address 216.239.59.104
google.ru has address 74.125.77.104
google.ru has address 209.85.229.104
...
$ whois 216.239.59.104

OrgName: Google Inc.
OrgID: GOGL
Address: 1600 Amphitheatre Parkway
City: Mountain View
StateProv: CA
PostalCode: 94043
Country: US

...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Мне достаточно того, что гугл или мейл.ру не хранит у себя полную историю моей личной переписки

Здрасьте! Про mail.ru не знаю, а у Google - это официальная позиция, копить _всю_ информацию, хоть однажды побывавшую у них.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Я вот уверен, что меня по ip «любой кулхацкер» не вычислит с точностью большей, чем город.

Я однажды не поленился, и вычислил адрес одного участника форума :) Без всякого «кулхацкерства». Пришлось, конечно, народ подёргать знакомый и повозиться, но факт есть - при желании цель вполне достижимая.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>А у Столлмана есть мобилка?

Столлман явно аккаунт на Гугле заводить не станет :) Это особый и очень редкий подвид Homo Sapiens :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Пришлось, конечно, народ подёргать знакомый и повозиться, но факт есть - при желании цель вполне достижимая.
Ну вот как, расскажи?
Если кто-то из сотрудников провайдера сольёт информацию (а больше никак) - провайдер может очень сильно влететь.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Здрасьте! Про mail.ru не знаю, а у Google - это официальная позиция, копить _всю_ информацию, хоть однажды побывавшую у них.

Ты неправильно распарсил, я про это и написал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> И ты это всё в памяти держишь или где-то записываешь? :D

он не удаляет этот файл потом и каждый раз md5 считает, как я понимаю. Диагноз ясен, направление можно получить у Мужика2.

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.