LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сибиряки выбирают тотальную слежку!


0

1

Планирую повесить на пузо автомобильный регистратор и снимать 24х7 в течение всей жизни.

Чем его лучше запитать?

Есть какой-нибудь софт для быстрого поиска?

(чтобы автоматически распознавал лица и соотносил с ними куски аудио-дорожки? Чтобы было что-то типа тэгов, по которым был бы быстрый поиск, поиск по лицам. Кроме того, хорошо бы деление/поиск границ аудио дорожек (разные диалоги), границ разных мест (когда выходишь из клуба на улицу резко меняется характер освещенности) и автоматическое соотнесение их с GPS в целях быстрого поиска. Также можно какой-нибудь софт для распознавания движений глаз, чтобы направить камеру еще и на глаза. Результат: чтобы работал запрос «хочу разговор Маши и меня, который был где-то неделю назад, она была под столом, а я смотрел в картину на противоположной стене».)

Кстати, на будущее на пузе можно будет повесить вайфай-роутер, сделать меш-сеть, и сделать поисковик видео/аудио типа гугла по полной информации с наших камер

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Просто сделай что-то противозаконное.
Тебя посадят и будут за тобой следить абсолютно без каких либо напрягов с твоей стороны.
А то камеры, АКБ, освещённость. Доверь работу профессионалам.

Stahl ★★☆
()

Вот что тебе, лень было самому этот несчастный USB-удлинитель воткнуть? Почто бедную Машу гоняешь?

beresk_let ★★★★★
()

Персональный видеорегистратор.

Тоже хотел заиметь подобную штуку. Посмотри на продукцию Vievu, может быть персональный видеорегистратор лучше подойдёт чем автомобильный.

Camel ★★★★★
()

Увижу кадра в таком прикиде- сразу узнаю тебя :)

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Планирую повесить на пузо автомобильный регистратор и снимать 24х7 в течение всей жизни.

Боюсь представить куда будешь вставлять подзарядку.

J ★★★★
()

Повесь на тыльную сторону ляжек ротор и статор. :-D

Deleted
()

Google Glass™

Можешь даже не включать, АНБ само будет все записывать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

4.2, гуглочки следят гуглу, а не нам

и никакого поиска по частным данным не будет (даже если ты реально хочешь расшарить их среди друзей)

и отключить их гугл может по взмаху волшебной палочки, если ты будешь нарушать ToS.

и настучать в Соответствующие Организации ваще без ваты. (Например, тыришь ты прекурсоры мета со склада, будучи в гуглоочках (а что, удобно, википедия по взлому замков перед глазами, спутниковая съемка двора - можно глянуть где охранники, итп). А с утреца опа, и под белы рученьки либо санитарам, либо полицаям.)

плюс 25х7 таскать очки замучаешься

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Планирую повесить на пузо автомобильный регистратор и снимать 24х7 в течение всей жизни.

stevejobs

Человек-зонд.

wq
()
Ответ на: Напомнило от Cancellor

Ух ты, оказываетс второй сезон вышел! Надо глянуть.

vurdalak ★★★★★
()

зачем автомобильный, когда есть специальный для человека?

Harald ★★★★★
()

Чем его лучше запитать?

Рюкзак с автомобильным АКБ, вестимо :D

Кстати, на будущее на пузе можно будет повесить вайфай-роутер, сделать меш-сеть, и сделать поисковик видео/аудио типа гугла по полной информации с наших камер

От этого вашего вайфая тараканы уже передохли. Ты — следующий.

снимать 24х7 в течение всей жизни

Это противозаконно: ты нарушаешь право других людей на неприкосновенность личной жизни. http://fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это противозаконно:

сам-то читал, что там написано?

События, происходящие с человеком в общественном месте, в общем случае не могут составлять «тайну частной жизни», хотя возможны исключения. Однако, при фотографировании в общественных местах снимающий не знает и не может знать, что нарушает личную тайну кого-то, кто попал в кадр, а значит, и привлечь к ответственности за это невозможно.

олсо, на мне будет хорошо заметная надпись «ведется съемка»

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Что такое «необщественное место»? Исправительное учреждение? Меня не поймают (с). В квартиры/дома к людям, которые против записи в частных целях, я заходить не буду, идут они нафиг, проприетарщики чертовы.

Олсо, за случайную съемку мостов и прочих железнодорожных путей - уже сидел (ночь в сторожке на краю моста под прицелом пистолета). Оказывается, красную подсветку фокусировщика с фотоаппарата заметил водитель поезда и решил, что это КРАСНЫЙ СИГНАЛ. Поезд не стопанул, но в Компетентные Органы позвонил. Они вызвали бригаду, и мну отловили, сначала в сторожку на краю путей, потом в ОВД, потом отпустили за отсутствием состава :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

снимать 24х7 в течение всей жизни

Это противозаконно

А снимать на регистратор во время движения не противозаконно?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Зря отпустили. ЖД мосты являются объектами двойного назначения и их несанкционированная съёмка не совсем законна. Так что сначала должны были полечить почки, как минимум. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

ну ваще они реально потогнались, т.к. я гулял ночью, зимой, в темноте, в месте куда фиг доберешься (на горке, вокруг непроходимые снега), и снимал на камеру черно-бело в инфракрасном режиме, и таким макаром прошел через все блокпосты :D Кстати, незаметно подменил sd-карту, т.ч. стерли всего пару фоток, все остальное у мну осталось )))

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Планирую повесить на пузо автомобильный регистратор

Мини HD камера с широкоугольным объективом поставляется с тремя различными видами креплений, для монтажа камеры на теле, шлеме, раме велосипеда, мотоцикла, или любом другом объекте.

снимать 24х7 в течение всей жизни.
Чем его лучше запитать?

От батареи в ботинке, заряжаемой при ходьбе.

quickquest ★★★★★
()

кстати, полицейские в Грузии недавно стали носить на себе видеорегистраторы

Harald ★★★★★
()

Запитать? Динамо-машина от велосипеда и некоторая экипировка вполне справятся с проблемой.

ffomg
()

Планирую повесить на пузо автомобильный регистратор и снимать 24х7 в течение всей жизни.

Вот смотришь на аватар — симпатичная молодая девушка. А в реале жирный немолодой мужик с регистратором..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тебе повезло что на наркотики не стали проверять.

J ★★★★
()

запитайся водкой. хотя кому я говорю

registrant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.