LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[скайпокапец] Microsoft патентует технологию слежки за пользователями Skype


0

1

Просто оставлю это здесь

http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/06/29/445753

Ъ:

Корпорация Microsoft патентует технологию «легального перехвата» (Legal Intercept), которая позволяет в тайне от пользователя записывать разговоры в Skype и других сетях, основанных на технологии VoIP.

технология изменяет данные, используемые для установления соединения, прокладывая маршрут таким образом, чтобы включить в него невидимый агент записи разговора. По словам разработчиков, методы прослушки аналоговых линий здесь оказались не годны.

★★★★

Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)

Ну наверняка будут торрористов вылавливать, ведь скайп их основной канал связи.

Как, кстати, удалить аккаунт в скайпе?

o4kapuk
()

Круто, теперь спецслужбы будут платить MS патентные отчисления.

Tigger ★★★★★
()

Этому патенту полтора года. желтизна на лоре уже достала. язабан

Lordwind ★★★★★
()

Не, ну а че, пусть записывают мой матный базар, когда я играю в Stronghold Crusader или контру. Мне не жалко.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Можно и так и так. Это не грубое нарушение.

По теме - кто бы удивился. И, кстати, не факт, что гугл не перехватывают.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, ну а че, пусть записывают мой матный базар

А потом они твоим родителям дадут послушать - и будет твоя попа красна как весна

Tok ★★
()

Меня больше волнует, чтобы они не записывали то, что им говорят в тестовых звонках. Если они это выложат где-то, то откроется ящик Пандоры...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>И, кстати, не факт, что гугл не перехватывают.

Пока гугл не придумает голосовую контекстную рекламу - это им нафиг не надо.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну наверняка будут торрористов вылавливать, ведь скайп их основной канал связи.

матный базар

звуки стрельбы в контре

?? PROFIT!

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Имхо, «в тайне» просто историческая, устаревшая форма. Которая со временем объединилась. Вот и все.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Меня больше волнует, чтобы они не записывали то, что им говорят в тестовых звонках. Если они это выложат где-то, то откроется ящик Пандоры...

ты сделал мой день

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Имхо, «в тайне» просто историческая, устаревшая форма. Которая со временем объединилась. Вот и все.

Скорее, «в тайне» подходит для развернутого описания содержимого секрета: «он достал из пола шифровку и начала читать: в (этой) тайне содержалась мысль о том, что убийца, возможно, дворецкий». Слитное написание сроду «не» с наречиями: когда можно заменить одним словом: «втайне (=тайком) от других он решил убить дворецкого».

Поскольку смысл различен, следует считать это ошибкой.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Меня больше волнует, чтобы они не записывали то, что им говорят в тестовых звонках. Если они это выложат где-то, то откроется ящик Пандоры...

:D

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А что, кто-то говорит отличное от «12345»?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NexJedi

«С...ка, да когда ж ты научишься с микрофоном нормально работать. Раз-два-три...» - Владимир Владимирович, 12 мая 2010 года :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

> Ололо в микрософт изобрели Man in the middle атаку? Или я не допонял.

Не изобрели, а применили ее к скайпу. Вернее, собираются видоизменить протокол скайп так, чтобы сделать ее возможной.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Моим родителям пофиг давно уже как я говорю. И мат от меня они иногда слышат. Вот что значит «взросление», так-то, школьничек =) А еще мне мамка сигареты покупает иногда, такие дела. Завидуй.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Звуки стрельбы в наушниках, в скайпе их не слышно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Меня интересует как такое можно запатентовать? Как я понимаю патентуются только общие идеи а не частности применения или я не прав?

Behem0th ★★★★★
()

Мне только интересно, как они это собираются реализовать: выдать ZOG-у секретный ключ от своего сертификата? Тогда если он куда-то просочится - писец будет... Выдать пару секретный ключ шифрования и соответствующий открытый ключ, подписанный их сертификатом? Да то же самое будет... Испоганить протокол скайпа? Тогда тем более, каждый сможет создать фэйковый скайп-сервер и заняться фишингом.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Моим родителям пофиг давно уже как я говорю. И мат от меня они иногда слышат. Вот что значит «взросление», так-то, школьничек =) А еще мне мамка сигареты покупает иногда, такие дела. Завидуй.

Слезай с родительской шеи, здесь нечему завидовать.

Deleted
()

Лучше пусть это запантетует M$, в данном случае патентный барьер предпочтительней, чем «свободная» технология. К тому же заявка на патент подана еще в 2009.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

> Меня интересует как такое можно запатентовать? Как я понимаю патентуются только общие идеи а не частности применения или я не прав?

В СШП патентуется все. Тем более, частную реализацию можно расписать как идею. Могли действительно запатентовать атаку Man in the middle. То, что на ближайшем суде эти патенты гарантировано будут слиты как «prior art», никого не волнуют. Да и само получение патентов сейчас стало скорее средством пиара, нежели ведения патентных войн. Вон, яббл запатентовал экранную клавиатуру, но судиться ни с кем пока не спешат.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Моим родителям пофиг давно уже как я говорю. И мат от меня они иногда слышат. Вот что значит «взросление», так-то, школьничек =) А еще мне мамка сигареты покупает иногда, такие дела. Завидуй.

Вот что тёмная сторона с людьми делает! Родную маму за сигаретами заставляешь ходить

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Нет, не заставляю. Иногда, когда знаю, что она стопудово пойдет в магазин, прогу купить попутно пачку. Это не значит, что я сижу у нее на шее и заставляю ходить за сигаретами.

И вообще, завязывай ты-то, сын, идиотом казаться!

//О аллах, я омегабаксивать начал, тоже всех обзываю идиотами и в лицо говорю очевидные вещи.. Неужели это происходит со всеми гентушниками?!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Слезай с родительской шеи, здесь нечему завидовать.

Как бы, то что я с ними живу, не значит, что я сижу у них на шее. Ибо работаю, деньги от них не ныкаю, отдаю, помогаю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Меня больше волнует, чтобы они не записывали то, что им говорят в тестовых звонках.

А что, там кто-то говорит нечто иное, нежели: «Алё, алё! Раз-два-три!»? :)

Wizard_ ★★★★★
()

Майкрософт еще не обанкротилась?

Давно про неё не читал.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>И вообще, завязывай ты-то, сын, идиотом казаться!

Всё, молчу-молчу

luke ★★★★★
()

Ну вот и лишили скайп своей киллер-фичи.
Теперь он один из десятка технологий, а учитывая еще и полную огороженность, становится по-тихоньку лишней сущностью для тех, кто его ради секурности держал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Вой поработителей был слышен аж через океан, так что какое-то время она была. Теперь уже, понятно, нет. Но сначала имели доступ только заокеанские поработители, а теперь - и старшина Наливайченко из районного отделения милиции^W полиции.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.